5 мин.

Звезда Рок-н-Ролла - Майк, просто Майк....

    Ребят, ну вот спроситЕ у 100 врубных Питерских парней плус-минус моего возраста: "Брателло, как тебе Майк, а????" - клянусь все сто ответят: "Ништяк, гуру епто, чистый рок-н-ролл...". 

Спросите 100 массковских - 90 переспросят: "Какой именно  Вас Майк интересует:  Тайсон, Джордан а может Джордж МАЙКл???? ".

Ето я к тому, что Майк Науменко - ето чисто Питерский мэн, пьюрплатинумнашиххрущщщевок .... Легендищщща, Директор, Смотритель и Главный Зверюга многолюбимого мной Зоопарка.

 И еще согласитесь, что вопрос: "Как Вам Михаил Науменко, даже у понимающего чела вызовет секундное замешательство - ибо он просто МАЙК и более никак.

  Если Леня Федоров для меня - Русский Дилан, то Майк - Русский Лу Рид. Етот, сначала не понравившийся, а потом прибивший наглухо полу-речитативный полу-бормoтоз явно растет из Бруклина (ну в смысле из етого боро в Нью Йорке). Тоже был только два раза на Зоопарке, ибо 87-89 годы были посвещены  "уря-уря-упал-отжался-вспышка-слева", а в 91-м его уже не стало....

К сожалению из-за катострофического отсутствия видео выпуск будет одноствольным, и если вы увидите где-то повторяющиеся фотки, считайте, что ето специально сделано, дабы вы лучше запомнили его таким....ЖИВЫМ.

  Первый очень запомнился: он вышел такой какой-то несовецццкий что-ли: клетчатый пиджак, джинсы, притемненные очки и начал ето волшЕбство.

Вот ета небрежная такая, чуть отрешенная подача просто заворожила, а когда где-то на четвертом-пятом песняке  он зафигачил "Рок-н-ролл танцуют все кругом" зал был порван, выжат и ушатан.

     А вот, кстати, и он:

   На рок-баррикадах считалось, что  Майк был, сцуко, метросексуал. Уж и не знаю, были ли причины, но думаю, что скорее - ДА, ибо я видел, что он может сделать с битняковым залом, а уж запутать десятка два-три барышень - ето херня для Гуру ж.

Ходил про него даже анекдотец  Хармсовский такой:

  Бабцы велись на Майка страшшшно.... Из подъезда выходит - уже 2-3 телки на него бросились. На выходе из дворе еще штук 10 висят на нем - если одна свалится - так сразу 5 на ее место прыгают, ведь ето про него ж сказали - у Майка свято место пусто не бываИт. Майк  уж с ног валится, а они все сигают, сигают и сигают на него.

   А ведь вправду ведь если он посвятит нижеприведенный песнец ей - любая БордоБрижжжит к Майку в койку прибежжжжит....

  Следующая тема не принадлежит славнейшему Зоопарку. Дело было так: Встретились два Гуру рок-н-ролла и воспросил один гуру другого гуру: "А херли б нам простым гурАм не загурбенить такой вот гуруманский албум с целью гурманизации обчества и подъема народного гураизму?".

Вот так Боб и Майк решили судьбу мильенов меломанов, ставших оными, залухав епический магнитоалбум "Все братья-сестры". Название - чисто детецветоское (хиппушное ) и не означаИт что все братья на самом деле ето сестры, а то что мы все друг-другу родненькие....

 Песняк автобиографичен, ведь кто как не он - Звезда Рок-н-Ролла:

 

  Следущий шедевр - ето мое лубимое творенье Майка.... Вот такой он был: то Звезда Рок-н-Ролла, то Простой Человек.

Ета гитара второго темпа ето лучшая для меня русская гитара и ныне и присно.... В одном Майк был не прав - в куплете про футбол, ну какой Спартак , ну какой чемпиЁн. Короче:

Ради красного словцА

Не пожалел мово клубцА

 

   Вот чего я не мог никогда понять и принять, так ето лубовь его к красногалстучникам. Ну никакой Сикрет ни рокинрол. Леонидов и Фома всегда меня раздражали, тупейшая, уродская Сара Барабу просто бесила. А вот Гуру что-то в них видел, на то он, наверное, и Гуру.

   Протащил их в Рок-Клуб, дал испоганить свои песняки их левейшим перепевом. И вот теперь малограмотные люди думают, что Мы Лубим буги-вуги наваяли Максик с Коляшей. Не понимаю.

Вот тут настоящщщщие буги и соответственно настоящщщие вуги.

Клипец эпичен :

 

      И вот вам такой бонус-шмонус....

 Вот так простой, нищий как церковная мышь наш Майк записывал свои бессмертные вещи - в квартирке, на фоне шкафа и телека, НО, НО, НО в черных очках. 

Я думаю, что если кто-то помнит, что видел в бане человека в темных, мылозащитных очках когда-то - ето был Майк Науменко собственной персоной. Она длинная конечна, но очень клевая, такой холодный пох..истический стеб. Майк и был как бы НАД  Уездным Городом Н, НАД Уеб..щщщной Страной С.

Больше 20 лет прошло, как его нет,а ,бл..ь, не могу ему простить, что он нас оставил без себя....

 

 

     Простая Одинокая Звезда....

     Всем  спасибо.