2 мин.

Первые Европейские Игры в Баку-2015. Превью (расписание, состав)

Симон Клегг, директор по операциям Игр, заявил, что все гордятся тем, как проходит организация важнейшего события в спортивной истории Азербайджана. «Осталось всего три дня до грандиозного шоу, которое состоится во время церемонии открытия, и нам удалось достичь еще одной важной цели. Почти 30 месяцев мы пытались воплотить наши мечты в реальность, и теперь мы от всей души приветствуем новое важнейшее событие в европейском спортивном календаре – причем приветствуем его заполненным до отказа стадионом. Благодаря работе всех сотрудников, из которых 78% - местные жители, мы не только продали все билеты на церемонию открытия за несколько дней до ее начала, но и уже на многие соревнования, включенные в программу Игр».

Симон Клегг конкретизировал, что уже всего на 106 спортивных состязаний билеты полностью раскуплены. «Было очевидно, что возбуждение вокруг первых Европейских Игр нарастает, но вдвойне приятно видеть, что оно отразилось в цифрах проданных билетов – людям интересно то, что мы делаем».

В воскресенье Олимпийский Огонь прибыл в Баку после пятидневного тура по столице Азербайджана и шестинедельного путешествия до этого, и теперь до начала главного спортивного события лета осталось совсем чуть-чуть. Игры, в программу которых войдет и настольный теннис, начнутся уже послезавтра, и мы с нетерпением ждем этого соревнования!

Настольный теннис

Соревнования по настольному теннису на Играх стартуют 13 июня и продлятся до 19 числа. Представляем Вашему вниманию шестерых спортсменов, представляющих Сборную Россию:

мужчины

1. Александр Шибаев 

2. Кирилл Скачков

3. Алексей Ливенцов

 

женщины

1. Полина Михайлова

2. Яна Носкова

3. Анна Тихомирова

 

Расписание соревнований по настольному теннису выглядит следующим образом

13 - 15 июня - командные соревнования (мужские / женские команды)

16 - 19 июня - личные соревнования (мужские / женские)

 

ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НА ИГРАХ