Открытый Чемпионат России, основная сетка, женщины: результаты

День начался сверх-хорошо для японских спортсменок: в первых четырех играх победы одержали три из игравших представительниц Страны Восходящего Солнца. Победы одержали Сато Хитоми и Мисаки Моризоно, а Касуми Ишикава выиграла у нашей Марии Долгих. В первой партии Мария навязала сопернице борьбу (поражение 11-7), но затем следовал полный провал – 11-5, 11-2, 11-5.

Немного отыгралась за соотечественницу Полина Михайлова, выиграв у Хины Хаяты 4-2, и проявив серьезную волю к победе (после разгрома в первом сете 11-4 Полина не сдалась, и взяла два раунда 11-8 и 11-5). Одна из фавориток общего зачета Аи Фукухара столкнулась с неожиданными проблемами в партии против француженки Лоры Гаснье (4-2), а Яна Носкова победила другую представительницу Франции – Ли Сю. Сенсационно уступила Наталья Партика – кореянка Йанг Хаюн навязала ей борьбу с самой первой партии, и в качельной игре довела дело до счета 3-3, после чего банально сохранила больше сил:  11-2 в последнем сете не говорит о таком уж серьезном превосходстве в классе.

Наталья Партика

Главная битва первого раунда между Катарзиной Гржибовски и Петриссией Сольей не подарила болельщикам особой борьбы: немецкая спортсменка сходу взяла инициативу в свои руки. Счет 4-0 не отражает реального равенства сил за столом, но факт остается фактом: Польша получила серьезный удар уже в первый день проведения основной сетки турнира.

Катарзина Гржибовска

В парном разряде немецкую сборную ждал смешанный успех: пара Сяона Шан – Петриссия Солья проиграли японскому дуэту 3-1, а вот Айрен Иванцан и Кристин Сильберайсен отыгрались 3-0 на корейской паре. Наши девушки Мария Долгих и Полина Михайлова поставили крест на выступлении третьего немецкого дуэта – уверенная победа 3-0. Польские девушки Гржибовска-Партика отыгрались за поражения в одинарном разряде на нашем еще не очень сыгранном дуэте Барановой-Черновой. К сожалению, не удалось продвинуться дальше паре Блажко-Носкова (поражение от японок во главе с Ишикавой) и Баравок – Приваловой (обидчицы – другие японские спортсменки, в этот раз ведомые Фукухарой).