2 мин.

Кубок Английской Лиги. 1/8 финала. Арсенал - Рединг. Прогноз на матч

Сегодня "Арсенал" принимает в гости "Рединг" в рамках Кубка Английской Лиги и я предлагаю вашему вниманию свой прогноз на матч.

Не думаю, что данную игру стоит сильно расписывать и достаточно будет более сжатого описания. Команды хорошо нам знакомы и многие сами прекрасно представляют расстановку сил в этой паре, отчего не должны быть удивлены статусом фаворита у лондонского коллектива.

Кто-то, конечно, может говорить о том, что это всего лишь Кубок Лиги и он не сильно нужен "Арсеналу", отчего тот не будет здесь сильно напрягаться. Однако, "Редингу" он нужен еще меньше. Команда Япа Стаама не считалась претендентом на повышение в классе в этом сезоне, но пока что "Рединг" идет рядом с зоной плей-офф и борется за место там. То есть, дела чемпионата для команды куда важнее. Тем более, что гости прекрасно понимают, что выиграть турнир в их нынешнем состоянии будет очень непросто. Так что, едва ли, "Рединг" ставит эту игру на первое место. Скорее, наоборот, чемпионат у них в приоритете и на кубковую игру Стаам должен выпустить не самый сильный состав, а подвергнутый ротации.

Аналогично, конечно, поступит и Венгер. Но глубина состава у хозяев поля куда лучше, как и качество футболистов. Венгер говорил о том, что состав будет напоминать тот, что играл против "Ноттингем Форест" - напомню, что тогда "Арсенал" победил со счетом 4:0 на выезде, а сейчас я жду в их исполнении не менее трех мячей в ворота соперника и думаю, что дома это вполне реально. Тем более, что "Рединг" играет не многим лучше в обороне, чем "Ноттингем Форест". Плюс, все мы прекрасно знаем, что "Арсенал" любит футбол атакующий и зрелищный, и в таких играх всегда ставит на него. А ряду игроков, что выйдут сегодня в старте надо обратить на себя внимание. Да и если мы посмотрим на статистику личных встреч, то увидим, как часто "Арсенал" забивают пачками в ворота "Рединга":

18.04.15          Арсенал - Рединг     1:1 (1:0) (доп. вр. 1:0)

30.03.13          Арсенал - Рединг     4:1 (1:0)

17.12.12          Рединг - Арсенал     2:5 (0:3)

30.10.12          Рединг - Арсенал     4:4 (4:1) (доп. вр. 1:3)

19.04.08          Арсенал - Рединг     2:0 (2:0)

12.11.07          Рединг - Арсенал     1:3 (0:1)

03.03.07          Арсенал - Рединг     2:1 (0:0)

22.10.06          Рединг - Арсенал     0:4 (0:2)

29.11.05          Арсенал - Рединг     3:0 (2:0)

Напоследок хочу отметить несколько моментов по составу. Ожидаются в старте Холдинг, Дженкинсон, Габриэль, Гиббс, Джефф Рейне-Аделаиде, Ивоби, Лукас и Окслейд-Чемберлейн. Кроме того, в состав возвращается Жиру, а вот Касорла и Рэмси пока не готовы.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 1.93 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах