Playoffs NBA 2012 22.05.2012

йцу

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Этой ночью Бостон принимал дома Филадельфию в пятом матче серии… Лидерство и уверенная игра в начале встречи, а затем итоговый проигрыш. Такая тенденция наблюдается во всем плейофф и эта встреча не стала исключением. Бостон извлек уроки из предыдущей игры и теперь не давал так легко «дышать» под своим кольцом. Вновь не подвели лидеры команды. К примеру, Рондо набрал 14 передач + 13 очков. Гарнетт создавал постоянные неприятности атаки 76-ых. Но главным героем ночи можно назвать Брэндона Басса. Его прямо-таки прорвало в этом матче.  Грамотные заслоны и открывания в краску под пас Рондо, броски со средней дистанции все получалось филигранно, как в лучших домах Франции. После игры статистические показатели Брэндона оказались следующими:  27 очков, 6 подборов (лучший по набранным очкам в матче). Счет в серии становится в пользу «Селтикс». Но мы все прекрасно понимаем, что подопечные Дага Коллинза так просто не сдадутся… Мои соболезнования болельщикам с берегов Калифорнии. В след за Клипперс из розыгрыша выбывает Лейкерс. Как это было. Пятую игру команды проводили на паркете Оклахомы. Упорная борьба вплоть до четвертой четверти, в которой несколько потерь Лейкерс и отрывов «Тандер» решили исход встречи 106-90. Хозяева из матча в матч делали одно и то же. Грамотно выключали из игры Байнума, который эту серию провел на порядок хуже, чем с Денвером. Плюс видное невооруженным глазом преимущество в физическом аспекте. Все это дало итоговое преимущество над калифорнийцами, одержавшими лишь одну победу. На фоне этого особняком выделим достижение человека, к которому не должно быть претензий. Кобе Брайант. Он делает свою работу с любым составом и с любым тренером. Делает ее, возможно, лучше всех в лиге. «Тандер» уже ждут в Техасе, чтобы выяснить у кого на Западе шары более крупные…