NBA 2012 20.05.2012

sa

Наступает время заключительных матчей полуфиналов плей-офф конференций Запада и Востока. Этой ночью прошли очередные два матча… Начнем с поединка в Калифорнии. Существует большая вероятность, что первая четверть прошедшего матча останется единственным светлым пятном для Клипперс в противостоянии с Сан-Антонио. И действительно поначалу все складывалось превосходно. Блэйк Гриффин добавил агрессивности в защите и был неудержим под чужим кольцом. ДеАндре Джордан умело оборонялся против Тима Данкана (великолепно отыгравшего остальные четверти). Из-за дуги «поливал трёшки» Рэнди Фой, а Крис Пол расчетливо задавал вектор атаки.  Вот только потом «Парусники» встали. Причем всей командой. Это третья игра, в которой было отыграно гигантское отставание (первые две игры были: Клипперс против Мемфиса и Филадельфия против Бостона в последней игре). Итог встречи победа «Шпор» с разницей в 10 очков. Это при том, что в одном из отрезков матча они проигрывали 26 очков. Самая сложная победа из последних семи у «Шпор». Браво Грег Попович… Еще одно очень упорное противостояние на Западе Лейкерс – Оклахома. У «Тандер» пока что в этом розыгрыше плейофф проходных игр практически  не наблюдается (может соперники такие). Вот и четвертая встреча не стала исключением. «Черная мамба» из кожи вон лезет, чтобы протащит ЭлЭй дальше, набирая в среднем по 28,5 очков за игру в противостоянии с Оклахомой. Труды его не вознаграждаются, и команда этому не способствует. Эндрю Байнум всей массой ощущает насколько тяжелее обороняться против Перкинса и Ибаки, нежели против МакГи и Харрингтона. Счет в серии 3-1 за «Тандер». Ох как не хотят жители Лос-Анджелеса оставаться без плейофф…