4 мин.

Скачки по Европе-2

ЦСКА опять попал в не простую группу в Лиге чемпионов.Пришло время поближе познакомиться с соперниками  армейцев по группе.

Манчестер Юнайтед 

Прозвище: Красные дьяволы

Стадион: Олд Траффорд (75653 зрителя)

Капитан: Уэйн Руни

Тренер: Луи ван Гал

Стоимость состава: ~377,25 млн. евро

Наиболее именнитый участник квартета и главный претендент на первое место в группе. Англичане, после ухода легендарного Фергюсона, испытывают определенные трудности с поиском собственной игры. Однако, серьезный состав и амбициозный тренер позволяют владельцам рассчитывать хотя бы на четвертьфинал. Клуб уже трижды выигрывал главный европейский трофей, а на внутренней арене вообще обладают рекордом, выиграв чемпионат 20 раз.

В прошлом сезоне игроки, только начале притираться к новому тренеру после увольнения Мойеса, но все-таки сумели забраться в топ-4 чемпионата Англии и получили право выступать в еврокубках после годичного перерыва. Уверено обыграв в квалификации бельгийский Брюгге, команда вышла в групповой этап.  В чемпионате клуб тоже играет достаточно уверенно, потерпев лишь одно поражение в 5 играх, попутно обыграв принципиальных соперников из Ливерпуля.

Англичане сильны во всех линиях. Единственное слабое место-это линия центральных защитников, где чаще всего играет пара Рохо-Джонс. Но большинство клубов мира было бы рады таким проблемам. Долгая эпопея с трансфером Де Хеа могла бы повлиять на одного из лучших вратарей мира, однако на подмене у него есть опытный Ромеро, готовый бороться за место в составе. Манчестер очень усилил в межсезонье атаку трансферами Депая и молодого Марсьяля. Также хороша средняя линия, куда пришли опытный Швайнштайгер и талантливый Шнедерлен, отлично проявивший себя в Саутгемптоне. Постепенно команда понимает требования Ван Гала и становится все сильнее. 

Юнайтед пропустил год в Лиге чемпионов и теперь готов к возвращению на былые позиции. ЦСКА будет сложно бороться с англичанами, но Слуцкий с армейцами уже сталкивался с Манчестером и доказал что благодаря самоотдаче и дисциплине можно играть с топ-клубами на равных.

Вольфсбург 

Прозвище: Волки

Стадион: Фольксваген-Арена (30000 зрителей)

Капитан: Диего Бенальо

Главный тренер: Дитер Хеккинг

Стоимость состава:  ~205,65 млн. евро

 Очень сильный соперник в борьбе за выход из группы. Ни так давно клуб выигрывал внутренний чемпионат, но после этого скатился к середине таблицы. Сейчас команда вновь набирает силу и пытается стать топ-командой Германии. Однако, пока противостоять на равных Баварии не получается.

В прошлом году волки показывали очень симпатичную игру и смогли занять достойное второе место в чемпионате, при чем с огромным отрывом от преследователей, получив право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Вольсфбург даже смог разгромить Баварию, а в этом году еще раз в Суперкубке, повторить успех. В новом сезоне команда пока ищет свою игру после ухода лидеров и прихода новичков, и сумела выиграть только 2 матча из 4-ех, занимая третье место вслед за лидерами.

Немцы очень сильны в атаке, даже с уходом своей главной звезды в Манчестер Сити. Главный бомбардир команды Бас Дост и в этом году не собирается останавливается и уже успел забить 2 гола в новом сезоне. Также опасен Андре Шюррле, горящий доказать, что неудача в Англии всего лишь случайность. Волки, в это трансферное окно, искал усиление на внутренней арене. На смену Де Брюйне из Шальке пришел юный талант Юлиан Дракслер, а для укрепления защиты из Баварии выписан Данте, которому нужна перезагрузка после чемпионата мира. 

Вольфсбург не часто играет на главной европейской арене, поэтому мотивация у немцев будет запредельной. Армейцы уже встречались с волками в группе Лиги чемпионов, однако, сейчас это уже другая команда. Надеемся, что именно в матчах с немцами прервется неудачная серия Игоря Акинфеева в еврокубках. 

ПСВ

Прозвище: Крестьяне, Красно-белые

Стадион: Филипс (35000 зрителей)

Капитан: Стейн Схарс

Тренер: Филлип Коку

Стоимость состава: ~96,30 млн. евро

Главный претендент на последнее место в группе. Но вполне может преподнести сюрпризы в личных встречах. ПСВ давно является одним из трех китов голландского футбола. Клуб даже выигрывал главный турнир Европы. Но, сейчас, красно-белые не так ярко выступает на международной арене, продолжая выигрывать внутренние титулы.

В прошлом году клуб уверенно выиграл чемпионат Голландии, однако в Европе не получилось так ярко выступить. Голландцы дважды проиграли Зениту в 1/16 Лиги Европы. В новом сезоне ПСВ тоже уверенно идет без поражений, выиграв 3 из 5 игр и наколотив 14 мячей. После 5 туров подопечные Коку держатся в группе лидеров, отставая, от идущего на первом месте Аякса, на 2 очка.  

Голландские клубы традиционно играют с упором на атаку, тем более имея в составе такого мастера как Люк де Йонг. Также опасен правый фланг, где, несмотря на летнюю распродажу, ПСВ смог сохранить Йетро Виллемса. Конечно, клуб летом лишился 2-ух своих лидеров, ушедших покорять английский чемпионат, но у них очень сильна академия, где много воспитанников, горящих желанием проявить себя на высшем уровне.

По именам голландцы выглядят самой слабой командой квартета, но армейцам стоит избегать шапкозакидательства, а беря пример с прошлогодних Зенита с Динамо, уверенно брать 6 очков, во встречах с ПСВ.

Не забываем подписываться на блог и ставить плюсики.