3 мин.

Ложка дегтя

Футбол абсолютно точно лучшая игра в мире. Но и в ней есть моменты, которые очень сильно бесят. Ниже, выражая свое субъективное мнение, пытаюсь высказаться о таких моментах.  

Матчи без зрителей

 

Самое отвратительное наказание, которое только можно придумать. Конечно, наказывать команды как-то нужно. Зрителей, которые мешают нормально наслаждаться футболом, тоже. Но зачем делать это таким варварским способом? Это какой-то анти футбол получается. Команды особо не бегут, в глазах апатия. Футболистам матч по антуражу больше напоминает тренировку, чем нормальную игру. Болельщиков, ради которых вообще-то и затевалось все это действо, под названием футбол, нет. А зрителям возле телеэкранов больно и тошно наблюдать за всей этой тягомотиной. В общем ничего более дебильного футбольные власти пока не придумали. 

Драки на трибуне 

Конечно, футбол игра с мужским характером. И многие приходят на футбол выплеснуть эмоции, покричать, поддержать любимую команду. Но всегда было непонятно, зачем обливать других грязью, а уж тем более завязывать драку. Ну, если хочешь подраться, зачем делать это на стадионе, мешая нормальным людям наслаждаться футболом. Пригласи таких же любителей помахаться, из любви к искусству драки, куда-нибудь за город и метельте там друг друга хоть целый день. Да и зачем прикрываться своей любовью к какому-то клубу? Ведь это просто легкое маскировка для драки. По принципу они другие и против нас, значит их надо бить. В таких случаях вспоминаются слова о том, что люди в первую очередь делятся на умных и дебилов, а уже потом, дебилы делятся на различные группировки. 

Тройное наказание 

Фол последней надежды, конечно, тяжкое нарушение правил. Зачастую он мешает атакующей команде забить гол и лишает зрителей главного футбольного зрелища. Однако, если фол не грозит атакующему футболисту травмой, красная карточка видится лишней. В большинстве случаях хватает и пенальти, которое и так практически гол. А уж удалять вратаря, вообще представляется маразмом. В ФИФА и так уже давно идет обсуждение отменить тройное наказание для команд, так что ждем отмены одного из маразматических явлений в природе.

Симуляции 

 

Ну, что может быть отвратительнее, чем смотреть на здорового мужика, корчащегося от того что рядом пролетела нога соперника? Вроде бы даже называют себя спортсменами и часто говорят про честную игру и участвуют в разных акциях, а на деле оказываются нытиками. Для таких людей в аду приготовлено особое место, где они вроде спокойно ходят, но в самые неожиданные моменты на них кто-то замахивается, но не бьет, а останавливает руку или ногу за секунду до удара. Можно любить игру Суареса или Бускетса, но уважать их очень сложно. Ну, а Неймар вообще кумир только для девочек и мальчиков. Вряд ли нормальный мужик, сможет такого уважать. И дело не во внешности. Бекхэм-кумир для многих мужчин. Дело в том, что он готов упасть от бутылки пролетевшей в метре от него. Футбол игра мужчин и для мужчин и наказывать такие случаи надо очень жестко, вплоть до нескольких матчей дисквалификации и больших штрафов.   

Ну вот как-то так получилось. Достаточно эмоционально, я понимаю. Делитесь своим мнением в комментариях, не забывайте ставить плюсики и подписываться на блог.