1 мин.

Рейтинг посещаемости РФПЛ после 5 туров

Ожидаемо, что на первом месте краснодарская команда. И вполне ожидаемо, что это "Кубань". Конкуренцию отчаянно ей составляет новичок премьер-лиги, екатеринбуржский "Урал", который провел дома аж 4 игры. 

Стоит также отметить "Крылья Советов". За 3 домашние игры самарские болельщики показали неплохую посещаемость, однажды заняв символическое первое место по посещаемости, а именно в 3 туре. 

Со знаком минус отметились две московские команды, вынужденно играющие в Подмосковье. "Динамо" дома провело 4 игры подряд и лишь однажды, в игре со "Спартаком", посещаемость перевалила за 10 тысяч. Спасибо болельщикам красно-белых. ЦСКА же провел всего 2 встречи и оба раза ровно по 9 тысяч. Посмотрим, что будет дальше. В этом году армейцам не светит поправить свою статистику за счет игр в Лужниках. Про "Томь" же добавить нечего, кроме как, что играть на таком стадионе - преступление. Позор чиновникам Томска. 

Отмечаем и рваный календарь. "Спартак" провел свою первую домашку лишь в 5 туре. Южные команды в сумме провели 14 игр и это летом! "Ростов" жаловался на такое расписание игр и совсем не зря - температура в дни матчей зашкаливала за 30 градусов. 

В общем и целом, посещаемость радует. За исключением 3-5 команд, она на приемлемом уровне. Скоро наступит осень и зима - и тогда посмотрим, насколько наши болельщики любят свою команду и готовы поддерживать ее в любой ситуации. 

Посещаемость 5 тура

Посещаемость 4 тура

Посещаемость 3 тура

Посещаемость 2 тура

Посещаемость 1 тура

Ну и ставим плюсики, если понравился материал:)