3 мин.

Бербатов - лучший игрок декабря

Лучший игрок декабря. Это почетно. Почетно вдвойне, ибо именно к этому периоду «Манчестер Юнайтед» показывает свой лучший футбол. А им (какая неожиданность!) стал Бербатов.

Были неудачи (точнее одна единственная), но месяц выдался убойным для болгарина. Димитар стал настоящим лидером «МЮ», тащил команду на себе. Во многом благодаря нему команда показывает такие хорошие результаты. Чтож, начнем!

«Манчестер Юнайтед» 1-1 «Валенсия»

Болгарин начал матч не особо ярко и проявил себя только к 20-ой минуте, когда получил прекрасную возможность открыть счет, выйдя с вратарем один на один, но не сумел переиграть Гуаита.

Сам Димитар в первой половине встречи был не заметен, кроме уже вышеописанного выхода один на один. Хотя партнерам он помогал постоянно, отдавая хорошие пасы и продвигая атаки, но на острие нападения его не было. В то время, пока Димитар не мог показать себя с лучшей стороны, Уэйн Руни старался со всей силой и привлек внимание болельщиков на весь матч

Как и в первом тайме, Бербатов оставался за тенью Уэйна Руни и весь второй тайм. Впрочем, сам Уэйн создал ему великолепный момент, отдав пас пяткой. Димитар пробил точно во вратаря, а жаль. Гол болгарин может и не заслужил, но его голевую засуху в Лиге Чемпионов прервать хотелось бы.

«Манчестер Юнайтед» 1-0 «Арсенал»

В основной состав на матч с «Арсеналом» Димитар не попал. Видимо, его так наказал сэр Алекс, которому не понравилась игра его подопечного в матче с «Валенсией». Просидел весь матч на лавке запасных, впрочем, выглядел очень счастливым. Ну так и немудрено! «Арсенал» обыгран!

«Манчестер Юнайтед» 2-0 «Сандерленд»

Зато следующий матч Бербатов провел как надо! Лучший игрок матча! Дубль.

«МЮ» тогда показал великолепный футбол, обыграв «Сандерленд» по всем статьям. А главным героем такой игры стал (угадали?) Димитар. Уходя с поля, все провожали болгарина стоя.

«Манчестер Юнайтед» 1-1 «Бирмингем»

Появление Бербатова в основе было легко предугадать. Однако полностью он свои обязанности не исполнил. Половину матча о Димитаре не слуху не духу, потом яркая вспышка и снова летаргический сон. Впрочем, сон Димитара полностью возместил Уэйн Руни, который то и дело заставлял обращать на себя внимание.

На 58-ой минуте сам Бербатов решил обратить внимание и на свою персону. Отдав пас пяткой на Гибсона, и вовремя открывшись, болгарин «воткнул» мяч в сетку ворот. Еще один гол! Но на этом Бербатов не остановился! Уже через 2 минуты нападающий «красных дьяволов» обыграл защитника и опасно пробил… но попал в штангу. Однако всех его усилий «МЮ» не хватило. На последней минуте встречи «красные дьяволы» пропустили (не без нарушения правил) и половина заслуг Бербатова остались в тени.

Из 4-х матчей три проведены на очень хорошем и высоком уровне. Очень хорошее достижение. Лучший игрок декабря, да и вообще лучший игрок «МЮ» на данный момент. Димитар Бербатов.