6 мин.

«Манчестер Юнайтед» 1-2 «Канзас Сити» | Оценки

Предлагаем вашему вниманию (пусть и немного запоздали), оценки и анализ игроков в матче турне по США, между «Канзас Сити» и «Манчестер Юнайтед.

Оценки.

Бен Эймос – 7,0

Конечно не самый лучший матч Бена. Всё-таки пропустить два гола в свои ворота в принципе не может быть хорошо. Другое же дело, что Эймос не раз спасал свои владения, а второго гола и в принципе быть не должно было, мяч не пересёк линию ворот. Куда смотрел судья в этой ситуации – вопрос. Наверное, перестраховался, вспомнив матч Англия – Германия.

Рафаэль Да Сильва – 6,0

Откровенно говоря, ужасно, просто ужасный матч был для бразильского защитника. Что делали с ним нападающие Канзаса не передать словами. Хотели, обыгрывали на скорости, хотели, убирали ложным замахом, кто то в наглую финтил. Честно говоря, немного боязно стало за нашу защиту, ведь Рафаэль планировался быть заменой Гарри Невиллу. Но надеемся что этот матч случайность.

Джони Эванс – 6,5

Вообще, всей манкунианской защите предполагалось поставить 2, но решив что фаны меня не поймут, Эванс получает 6 с половиной. Ведь в отличие от того же Рафаэля, Эванс хоть как то «пытался» остановить соперника. Конечно, у него это не получилось (счёт на табло), но за попытку 0,5 накидываем.

Крис Смоллинг – 5,5

Если Рафаэль сыграл ужасно, то боюсь описание игры Криса одним словом вынудит меня сказать нецензурное выражение. Вот как вы думаете, где обычно находился Смоллинг, когда шла опасная атака на наши ворота, или чего хуже контр-выпад один на один? Я скажу. Он находился возле штрафной соперника. Кто ему внушил, что он нападающий, а не защитник, пока остаётся загадкой.

Ричи Де Лаэт – 7,0

В защите откровенно лучший (только в этом матче). Не раз спасал ворота Бена в опасной ситуации, не ленился пробегать пол поля, пытаясь доставить мяч нападающим. Но между тем ошибки, и неуверенность сопровождала Ричи, что не дало ему получить более высокую оценку.

Фабио Да Сильва – 7,0

Отыграл примерно так же как и Ричи, но именно с Фабио провалы справа перестали сопутствовать нас второй тайм. Именно ему удалось хоть как то остановить постоянные атаки и угрозы в лице Четри и Айегбуси. В отличие от своего брата, Фабио явно старался показать на что он способен, и откровенно говоря, меня это впечатлило.

Луис Нани – 8,0

Один из лучших в этом неудачно матче. Постоянные удачные отборы, не всегда удачные, но не менее эффектные финты – всё это сопровождало Нани все 68 минут что он провёл на поле. И, конечно же, тот не забываемый момент, когда Луис обыграл троих игроков, ворвался в штрафную, и уйдя на скорости от защитника, пробил точно во вратаря, чуть вправо, чуть влево – и шедевральный гол.

Габриэль Обертан – 7,5

Именно Обертан заменил на 69 минуте Луиса Нани. К сожалению, той блестящей игры француза, что мы видели в двух предыдущих матчах, нам разглядеть не удалось. Но было заметно, что Габриэль старался спасти, уже казалось бы, безвыходную ситуацию, постоянно проходя по флангам, и снабжая мячом своих партнёров. Жаль они этим не пользовались.

Даррон Гибсон – 7,0

Честно говоря, довольно посредственный матч провёл Даррон. Вроде и моменты были, и удачных отборов хватало, и пасы точны, и центр выигран. Но чего-то нет – и уже лишь «хорошо». А нету гола, фирменного гола Гибсона своей пушкой. А ведь моменты были – и отличись Габби, возможно, на табло был бы совсем другой счёт.

Том Клеверли – 7,5

Очень неплохо отыграл Том те 20 минут, что ему предоставили. Конечно же, в ситуации когда команда проигрывает в счёте, а сама не хочет играть, очень сложно действительно войти в игру. Но у Клеверли это получилось. Парень постоянно начинал атаки, тем самым гоня партнёров вперёд, а ближе к концу матча имел и возможность забить, но как и с Гибсоном – не повезло.

Пол Скоулз – 7,0

Наш ветеран отыграл весь матч (как и Гиггз), полностью выиграл центр, и снабжал партнёров мячом для дальнейшей атаки. Постоянные удачные отборы, пару неплохих ударов. А пасов на моей памяти неточных так и вообще нет. Может сейчас Скоулз играет уже не как в свои 25 лет, но он по прежнему нужен команде, и не заменимый человек в центре.

Райан Гиггз – 7,5 (Игрок матча)

И снова, уже в какой раз за свои годы, «валлийский волшебник» признаётся лучшим игроком матча. Он сказал перед этим поединком, что желает выиграть все матчи во время этого турне, и он всё сделал для того, чтобы победить. Но, к сожалению, этого не хватило. Было видно, что только Гиггз хотел играть в этом матче, только лишь он пытался как то оживить игру, что частенько получалось. Жаль только что итог поединка не в пользу валлийца.

Димитар Бербатов – 7,5 (+0,5 за гол с пенальти)

А Димитар продолжает забивать, даже в таких неудачных матчах. На этот раз с пенальти. Сам заработал – сам и реализовал точным ударом в нижний угол. Но по ходу остальных 70 минут Димитар был незаметен, изредка появляясь в кадре, и демонстрируя какой нибудь красивый пас, или просто неплохой удар.

Данни Уэлбек – 6,5

Очень неудачный матч для английского нападающего. Моментов как таковых у него не было, а постоянных ошибок и недопониманий своих партнёр очень много. Так же Данни не хватало какой то активности (как и всей команде), из-за которой у него и не было действительно острых моментов, чтобы угрожать воротам соперника. Но и не забываем, что вышел он за 15 минут до конца матча.

Маме Бирам Диуф – 6,5

Диуф пока что остаётся таким главным разочарованием нынешнего турне. Пока то, зачем покупал его гранд мирового футбола непонятно. Находясь на поле больше часа, Маме не сделал ничего. Помимо всего этого постоянные ошибки и потери мяча, что приводило к острым контратакам соперника. Пока лишь остаётся надеется, что это всего лишь случайность, и уже в следующем матче мы увидим настоящего Диуфа.

Фредерико Македа – 6,0

Снова, как и буквально с два месяца назад, в уже казалось бы проигранном матче, на поле выходит Македа. Но то ли сказка закончилась, то ли на турне фартовость Македы не действует, но забить нападающему не удалось. А ведь он пытался, и даже в особо острый момент мог затолкать мяч рукой, но в отличие от матча с Челси, это не получилось.

Голосование пользователей ресурса www.manutd8.com

1. Бербатов - 8 (42,11%)

2. Эймос - 6 (31,58%)

3. Клеверли - 2 (10,53%)

Видеообзор матча: