Новая победа Слуцкого – в стиле «Байера»! У «Шанхая» 13 матчей без поражений 🔥

Справились без суперлидера.

Радуемся за «Шанхай» Слуцкого! Он был близок ко второму матчу без голов, но дожал на последних минутах (88, 90+4) «Циндао Хайню» из хвоста таблицы.

Только посмотрите на Леонида Викторовича до включения режима «Байера». Драма!

«Шанхай» доминировал весь матч, но никак не мог закатить. Тяжело без травмированного лидера

На «Шанхай» влияет потеря одного из лидеров, Жоау Тейшейры, который накопил аж 6+1 в 10 матчах. Вот его краткая характеристика от Вадима Лукомского из недавнего текста про команду Слуцкого: «Тейшейра беллингемит. Он правда очень крут и вездесущ. По стартовой позиции или десятка, или восьмерка. Но на практике его роль почти невозможно загнать в шаблоны. Многое может, невероятно пашет, возникает везде».

Без Тейшейры первый тайм прошел блекло: у хозяев было небольшое преимущество, под конец тайма «Шанхай» поддавил, но так и не открыл счет. Во втором Слуцкий погнал вперед, но дожали только на 88-й: роль Тейшейры временно примерил защитник Цзян Шэнлун. А уже в добавленное время нападающий Сефас Малеле добил соперника вторым после классной комбинации.

Преимущество «Шанхая» отображает статистика: 25:6 по ударам, 61% владения, у вратаря «Циндао» аж восемь сейвов!

Оторвались в таблице, но конкурент делит лидерство по потерянным

«Шанхай» Слуцкого по-прежнему первый.

● «Порт» отстает на шесть очков и в теории может догнать «Шанхай», но у него две игры в запасе. Если выиграет обе, залезет на первое место.

● «Шанхай» все еще не проигрывает при Леониде Слуцком: уже 13 матчей. Укрепили рекордную клубную серию.

● Две игры без голов были бы худшим результатом команды в сезоне, но два мяча в концовке спрятали от антирекорда. До этого забивали вообще всегда: в 11 матчах подряд.

Следующая игра у «Шанхая» 21 мая против «Хэнань» в 14:35 мск. Следите на Спортсе!

«Шанхай» Слуцкого глазами Лукомского. Так ли хороши? Чем похожи на «Реал»? Кто там «беллингемит»?

Лучшие моменты Слуцкого в «Шанхае»: пушка с 35 метров, победы в стиле «Байера»