Модричу 36, а он за 5 секунд пробежал полполя и забил тривелой

Вау!

«Реал» на классе обыграл «Селтик» в Глазго – 3:0. Мы уже писали о долгожданном голе Эдена Азара, но особого упоминания достоин второй забитый мяч мадридцев, который оформил Лука Модрич.

36-летний хорват ускорился одновременно с Эденом Азаром.

Не потерял темп и добежал до штрафной вместе с бельгийцем, за что был награжден передачей.

В штрафной Лука разобрался с двумя защитниками «Селтика» и влупил тривелой. Джо Харт коснулся мяча рукой, но удар был слишком мощный.

Модрич – король тривелы. Но Бенитес почему-то запрещал Луке бить внешней стороной стопы

В четвертьфинале ЛЧ прошлого сезона «Челси» уверенно вел 3:0 на «Сантьяго Бернабеу». А потом Лука Модрич подарил нам магию: вырезал внешней стороной стопы на Родриго – бразилец забил и перевел игру в экстра-тайм.

Рио Фердинанд был в восторге: «Из-за передачи Луки Модрича я потерял голос. Это незаконно. Я закричал: «Лука, Мука или как его там». Он феномен».

Партнерам тоже понравилось – вот слова юного Эдуардо Камавинга: «Модрич великолепен. Он делает такие передачи внешней стороной стопы, уф… если бы я попробовал это повторить, то сломал бы себе ноги».

Кажется, теперь именно Лука Модрич – настоящий король этого приема. Делал это и на Евро против Шотландии.

И в матче Суперкубка Испании с «Валенсией».

Тем удивительнее, что Рафаэль Бенитес запрещал Модричу использовать такой скилл, когда пришел в Мадрид в 2015-м – об этом потом писал The Guardian. Видимо, это одна из причин, почему Бенитеса сняли уже через полгода. Зинедин Зидан наоборот разрешил творить: «Лука, у тебя есть свобода. И почаще играй внешней – это твоя фишка».

Это определенно было одно из лучших решений Зинедина.

Искусство тривелы: от бразильцев до Модрича, от истории – к физике и важности швов на мячах

Вы видели улыбку Азара?! Он забил первый гол в ЛЧ за 650 дней и первый за 5 лет с игры