4 мин.

Опоздавшие и неугомонные

Как сказал Ферри, с победами он немного опоздал. Я, честно говоря, с этим не согласен. Как можно опоздать с победами? Бьорн тоже выиграл, да, не олимпийскую медаль, но, согласитесь, дважды победить и один раз стать вторым в рамках одного этапа - тоже очень серьезное достижение. Так что ничего ты не опоздал, Ферри, к тому же, ты уже выигрывал ОИ, все в порядке, молодец!

Ферри

Мартан Фуркад не захотел покидать Поклюку без призового места, что ж, у него это удалось, в общем зачете и без того серьезный отрыв над Свендсеном увеличился, а, значит, француз с задачей справился, проявив себя истинным французским джентльменом, отдав палку на одном из отрезков трассы... победителю

Фуркад

И Евгений Устюгов, тоже, получается, опоздавший. По правде говоря, подвигов на Олимпиаде я от него не ждал, что в нем всегда радовало - так это стабильность, только после той памятной победы в Ванкувере она, увы, ограничивалась попаданиями в десятку и пятерку и изредка на подиум, без единой победы. Так что добытое вчера третье место - очень приличный результат, к тому же, достигнутый в любимой гонке в отсутствие недавнего триумфатора Шипулина.  А личные победы, хочется верить, придут.

Устюгов

А в женском масс-старте победила неугомонная Дарья Домрачева. Как и Мартан, белоруска также на этапе в Словении без медалей не осталась, особенно после столь обидного "дерева" в "пасьюте", но, в отличие от француза, Дарья взяла не просто подиум, а забралась на самую верхнюю его ступеньку!

Домрачева

Кайса, получается, тоже из категории опоздавших. Даже жалко ее немного стало, ведь Ферри на ОИ, если серьезно, вряд ли рассматривался претендентом на медали, а вот Мякяряйнен все-таки считалась фаворитом. Но, увы, победить и затем стать второй финке удалось только здесь, что не умаляет ее заслуг на этом этапе, к тому же, теперь она лидер общего зачета, чего не было очень давно!

Мякяряйнен

И третье место Зайцевой, ура, спасибо, Ольга! Давно у нее не было подиумов, наконец-то, в итоге, в Словении у сборной России в каждой гонке были медали за исключением женского "пасьюта", отличный результат, ничего, как многие стали говорить, мы не опоздали. Даже не знаю, честно говоря, почему вдруг все стали говорить про какие-то "опоздания", как будто модно стало. На мой взгляд, все в порядке, побеждаем же, медали берем, и ничего, что на этапе КМ, берем же!

Зайцева

Если в мужском масс-старте точно отстрелявших было целых три спортсмена (вся первая тройка), то у женщин память совсем не девичья, точно такие же показатели, как и в "пасьюте", ни одного стрелка и у двух по одному промаху: у Зайцевой и Вирер, которая, к сожалению, из-за проблем с винтовкой не смогла принять участие в борьбе за медали.

Проблемы с винтовкой у Вирер

Также еще хочется отметить 10-е место Калинчик, великолепный этап для Людмилы, и все же случившееся падение в позициях Иннерхофер, которая после "лежек" шла довольно неплохо, но на "стойках" все кануло в лету. Виролайнен вообще сразу из борьбы выпала и финишировала только 26-й. Ничего, у них все еще впереди.

Виролайнен

До встречи в Контиолахти!

Контиолахти