7 мин.

Мадрид снова потерял очки

Здравствуйте, дорогие читатели!

В 10-ом туре чемпионата Испании Мадридский Реал проиграл на выезде Жироне, со счетом 2-1. Сливочные отстают от первой строчки на 8 очков.

Стартовый состав

В сегодняшнем матче стартовый состав было определить очень просто. 9 игроков получили отдых в матче Кубка Испании, у Касильи нет конкурента за места в основе, а Ашраф, сыгравший на неделе, был заменен в матче кубка, и стало ясно, что именно его Зидан планирует использовать на месте правого защитника в матче с Жироной.

Старт

1-ый тайм

В первом тайме у Мадрида не было защиты. Не было ни одного игрока обороны, кто не допустил бы грубейшей ошибки. То, что сливочные не пропустили гол, огромная удача. Именно она не позволила игрокам Жироны дважды перевести мяч в сетку ворот бланкос. Вместо гола мячи попадали в штанги ворот Касильи.

В полузащите все было не многим лучше. Кроос провалил первый тайм, не помогая ни в обороне, ни в атаке. А после потери мяча пешком возвращался в защиту.

Кроос

Каземиро слишком часто давал себя обыгрывать, и иногда казалось, что вернулся тот бразилец, который больше фолит, чем чисто отбирает мяч.

Модрич вроде играл не плохо, но с пасами явно была беда. Он очень часто ошибался в тех моментах, в которых в другой день никогда не допустит ошибку.

Единственный, кто может занести первый тайм игры себе в актив, это Иско. Вот знаете, по интернету гуляют видео, как Аларкон играется со своим ребенком.

Во время этого матча у меня возникало ощущение, что ему все равно с кем играть, с сыном или с игроками Жироны. Он действовал в той же манере, и у него все также легко получалось. И то, что именно он забил гол, было верхом справедливости.

Иско

От игры Бензема у меня осталось смешанное впечатление. С одной стороны, он поучаствовал в голевой атаке, один раз неплохо выводил Роналду на удар, бил по воротам сам.

А с другой стороны, все его пасы всегда невпопад. То дает верхом, когда надо дать низом, то дает в ноги, когда нужно дать пас на ход, то просто отдает не точно. А про его реализацию моментов я вообще молчу.

Бензема

Роналду был неплох, но снова не забил, хотя у него было пару моментов. Однако он не жадничал, и тогда, когда нужно было, отдавал передачу.

2-ой тайм

В перерыве встречи, из-за травмы, поле покинул Варан. Его место на поле занял Начо.

Однако эта замена ничего не изменила. Жирона забила 2 гола за 4 минуты, и в каждом из этих голов ошиблись все игроки обороны Мадрида. А Рамос и Начо в моменте с первым голом просто выглядели статистами.

После того, как счет стал 2-1 в пользу каталонцев, Зидан решил сделать самую глупую вещь (на мой взгляд), которую только можно было представить. Он выпустил вместо двух латералей - Асенсио и Васкеса. Решил не точечно усилить позиции, а просто выпустить на поле всех атакующих игроков. На моей памяти, такое решение еще ни разу не приводило Мадрид к положительному результату.

Ладно Васкес, который иногда закрывал всю бровку, но Асенсио? Переход на схему 3-5-2, где по краям играли Лукас и Маркос, не принес никакого эффекта, моментов по большому счету у ворот Жироны во втором тайме не было.

Но зато все 90 минут проходил пешком по полю Бензема, запоровший все моменты, которые можно было. Если в первом тайме он пасы давал невпопад, то во втором он просто ошибался каждый раз, когда у него в ногах был мяч.

Бензема

А Лукас… Лучше бы вместо него вышел Тео или Себальос. Вообще человек играть разучился (по сравнению с тем, что он показывал еще полгода назад). Ничего не получается у кантерано на поле.

Кроос, Каземиро и Модрич ничего не смогли придумать в центре поля. Вся игра сводилась только к пасу на фланг и последующему навесу, который только один раз дошел до адресата.

Худшим на поле был Кроос. Или Бензема. Или Рамос, который забыл, что надо держать одну линию с партнерами, чтобы не создавать глубину для атаки. Пусть каджый решит для себя сам.

Кроос

Впечатления

В этот вечер на поле играл, а не мучался только один игрок - Иско. И мне его действительно жалко. Он делал все, чтобы эта команда играла, давал разрезающие пасы, обыгрывал, закидывал на партнеров. А остальные просто на это смотрели.

Я уже писал, что не всегда хватит вдохновенной игры одного из пары Иско/Асенсио. И сегодня был именно тот случай. Аларкон вышел творить на поле и творил. А остальные пришли на это смотреть.

Асенсио вышел и потерялся… Где тот огонь в глазах испанца, который раньше появлялся на поле и всем своим видом показывал, что он классный футболист и способен забивать решающие голы?

Асенсио

Что происходит с Роналду, я вообще не знаю. Возможно, его действительно стоило отпустить этим летом, если он хотел уйти. Я не удивлюсь, если в ближайшее время опять просочится слух о том, что он несчастлив в Мадриде. И вероятно, в этот раз, это будет не выбивание нового контракта, а чистая правда.

Роналду

Итог

В прошлом, победном сезоне, Мадрид выигрывал такие матчи. Выходил на поле Мората и Иско/Хамес/Асенсио/Лукас, и меняли ход неудачно складывающейся игры. А в этом сезоне Мадрид их проигрывает. А Барселона наоборот, играя неважно, исправно набирает очки, даже тогда, когда играет плохо.

Мадрид отстает от Барселоны уже на 8 очков. И это учитывая то, что Сливочным за следующие 9 туров, до конца первого круга, играть с Барселоной, Атлетико, Атлетиком, Вильярреалом и Севильей.

Можно сколько угодно говорить, что это поражение случайность, что опять не было реализации моментов, что Мадрид наберет ход в конце сезона и тд и тп. Но на данный момент, Мадрид сделал всё, чтобы поставить себя в самое невыгодное положение из всех возможных в чемпионате Испании.

Такой клуб как Мадрид не имеет права так часто проигрывать домашний чемпионат. И даже победы в ЛЧ не скрасят то, что за последние 10 лет, Мадрид выиграл только 3 Ла Лиги, а Барселона 6.

Если бы у руля Мадрида был не ЗиЗу, то давно бы уже шла речь об отставке главного тренера. Но у Зидана есть доверие руководства и болельщиков, только кажется, что он его использует очень странно, не делая никаких выводов из своих ошибок.

ЗиЗу

Уже который раз, в рамках этого, да и других блогов, будет написана фраза: «Надеюсь, что этот результат станет толчком к изменениям, игроки и тренера сделают выводы и все наладится». И игроки после игры скажут тоже самое, а Зидан возьмет всю вину на себя.

Но с каждым таким поражением, все меньше верится в то, что ошибки будут исправлены. Надеюсь, что я ошибаюсь, как частенько происходит, когда речь касается Зидана и Мадридского Реала.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Кто был худшим игроком на ваш взгляд? Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите)