3 мин.

Социальный редактор Sports.ru предлагает свою кандидатуру на пост главного тренера ФК «Локомотив»

-

Добрый день, уважаемое руководство футбольного клуба «Локомотив» Москва, 

Я, Загорский Тимофей Андреевич, в связи с последними неудачами команды, предлагаю свою кандидатуру на пост главного тренера ЗАО ФК «Локомотив». Мое обращение основано на том, что «Локомотив», фактически выражаясь, без четырех побед на 10-м месте. Хуже быть не может. В этой ситуации мое привлечение к работе не представляет для вас никакого риска.

Собственно, я декларировал это намерение 31 августа 2014 года в своем твиттере, но тогда, в тех условиях, было объективно тяжело доверить «Локомотив» малоизвестному и малоопытному студенту.

В то же время, считаю, что моего мизерного футбольного опыта будет достаточно, чтобы возглавить великий футбольный клуб из Москвы. И хотя я не имею профессиональной лицензии соответствующей категории, которая требуется для работы в вашей компании, готов в скором времени ее получить. Исходя из этого, предлагаю управлять клубом по прошлосезонной системе МАУ ФК «Рубин», где главным тренером де-факто являлся Ринат Билялетдинов, де-юре – Владимир Маминов.

Если меня назначат в «Локомотив» до 01.06.2015 со всеми полномочиями по принятию решений, я начну реализовывать уже составленный мною спортивный план, который закончится в 2018-м году, получивший название «Локомотив-2018» – путь к успешному будущему»:

1. Проведу чистку в селекционном отделе. Назначу себя главным селекционером, а на другие ведущие позиции выберу компетентных работников. Планируется направить акцент на покупку футболистов, имеющих российское гражданство; покупку футболистов из восточной Европы, в связи с умением адаптироваться к ним же путем приобщения к их менталитету, а так же знания чешского и остальных языков западнославянской группы.

2. Проведу чистку в отделе по работе со СМИ. Гарантирую отсутствие отрицательной атмосферы вокруг клуба. Планируется поддержка клуба Обществом с ограниченной ответственностью «Спортс.ру».

3. Проведу чистку в отделе по работе с болельщиками. Гарантирую адекватное снижение цен на билеты; предоставление самым настойчивым поклонникам очень близкого контакта с футболистами клуба, в случае надобности, а так же обеспечение им же закрытого звуконепроницаемого помещения со всеми необходимыми инструментами для более близкого общения.

4. Проведу чистку в отделе по работе с наймом персонала. Гарантирую предоставление рабочего места всем ветеранам и легендам ФК «Локомотив».

5. Создам закрытое клубное голосование за звание «Худший работник года» с радикально-мотивационным наказанием и бронзовой статуэткой с подписью «УТОПИМ В ВОЛГЕ».

6. Проведу чистку в клубной столовой. Гарантирую футболистам право на свободный выбор пищи в режиме трехразового питания. Обустрою стадион множеством точек питания «Блин-мастер», где болельщики по доступной цене смогут насладиться различным ассортиментом теплых блинчиков с более чем 15-ти разновидностей начинок.

7. По итогам сезона-16/17 сделаю «Локомотив» чемпионом РФПЛ и пробьюсь в Лигу чемпионов. Гарантирую научить команду забивать один и более мячей в ворота таких соперников, как: «Уфа», «Арсенал», «Амкар», «Урал» и другие.

8. По итогам сезона-17/18 сделаю «Локомотив» чемпионом РФПЛ и выиграю Лигу чемпионов. Весь состав сборной России по футболу на ЧМ2018 будет представлен игроками «Локомотива».

Разумеется, это всего лишь несколько пунктов плана по развитию, которые, на мой взгляд и на взгляд моих сторонников, вернут команду на ведущие позиции, болельщиков – на стадион, ветеранов и легенд – назад домой, а нынешних управленцев – просто домой.

Готов работать в «Локомотиве» с ежемесячной зарплатой в 90 тысяч рублей 0 копеек. Я уверен в своих знаниях и навыках, полученных непременно в волгоградской футбольной школе «СК-Россия», а также в многочисленных сериях компьютерных игр в жанре футбольного менеджера, где по итогам сезона-25\26 управляемый мною «Локомотив» получил две золотых звезды вверху эмблемы, 5 кубков Лиги чемпионов, 3 кубка Лиги Европы, 8 европейских суперкубков, а так же грамотно выстроенный клубный менеджмент.

С уважением,

Социальный редактор Sports.ru Тимофей Загорский