2 мин.

10 лучших голов Халка

10. «Порту» – «Бенфика» (5-0), 2011

В разгроме «Бенфики» Халк поучаствовал самым непосредственным образом: невероятный бразилец отдал две голевые передачи и забил два гола, один из которых в своем излюбленном стиле: сместившись справа в центр и «жахнув» со своей левой так, чтобы у вратаря не осталось ни единого шанса.

9. Бразилия – Дания (3-1), 2012

В сборной Бразилии Халк еще только набирает обороты, но уже демонстрирует болельщикам, что и в желтой майке способен бить так, что вратарям остается только хвататься за голову

8. «Порту» – «Лейрия» (5-1), 2010

Даже в скучнейшем матче против одного из записных аутсайдеров чемпионата Португалии Халк нашел, чем удивить болельщиков. На этот раз вместо пушечного удара бразилец продемонстрировал, что может хоть с закрытыми глазами сыграть мягко и тонко.

ВИДЕО

7. «Порту» – «Жил Висенте» (3-1), 2011

Оборона «Жил Висенте» никогда не была серьезной помехой для звездного бразильца, который любил потешить публику своими излюбленными пушечными выстрелами со штрафных.

ВИДЕО

6. «Порту» – «Шахтер» (2-1), 2011

Можно сколько угодно винить вратаря Рыбку в этом пропущенном голе, но, поверьте, Халк бьет с такой силой, что при полете мяч зачастую меняет свою траекторию, оставляя голкиперов не у дел.

5. «Бешикташ» – «Порту» (1-3), 2010

Гол турецкому «Бешикташу» Халк называет лучшим в своей карьере.

ВИДЕО

4. «Порту» – «Маритиму» (4-1), 2010

Ему достаточно двух метров свободного пространства и одной секунды на оценку ситуации, и мяч уже в сетке!

ВИДЕО

3. «Портимоненсе» – «Порту» (2-3), 2011

Если Халк действительно окажется в «Зените», то питерские болельщики непременно станут свидетелями парочки футбольных шедевров.

ВИДЕО

2. «Порту» – «Пиньялновенсе» (2-0), 2011

Любой клуб РФПЛ должен быть готов к тому, что бразилец может разразиться шикарным ударом в любую минуту матча – против него «на полусогнутых» особо не поиграешь.

ВИДЕО

1.«Бенфика» – «Порту» (2-3), 2012

Этот гол Халка мне посчастливилось увидеть воочию, сидя на переполненном «Эштадиу да Луж». К сожалению, полета мяча разглядеть не удалось – такой невероятной силищи был выстрел! Но зато я убедился в том, что и в футболе можно «щелкнуть от синей линии»!

ВИДЕО

Русские бонусы

Первый гол в России. «Крылья Советов» – «Зенит» (2-2), 2012

Самый свежий гол в России. «Балтика» – «Зенит»

ВИДЕО