2 мин.

Прощальная ода Коутиньо и Джану

#КрасныйТекст про Коутиньо и Эмре. Которые уже точно покидают клуб, единственный вопрос когда. 

1) Филиппе рано или поздно ушел бы в Барселону. С одной стороны у него действительно имеется ярко-выраженный "Каталонский ДНК", и он идеальная замена Иньесте, но есть вот такие  сомнения насчет этого перехода. Даже самые обожаемые на Камп Ноу Бразильцы со временем натыкались на разные неприятности.

👌

Идеальным был бы летний переход за 140-150 млн. евро, но видимо свой последний матч в красной футболке Коутиньо уже сыграл, о чем я сразу же написал в тви. 

 Котяра был очень крут, настоящий маг. Его дриблинг и лонгшоты не забудут. Пришел кудрявым недооцененным парнягой, похожим  на героя фильма о Будулае, уходит топовым игроком. Определенно входит в мой Топ-10 игроков Ливерпуля, и уже ищу футболку с его фамилией, #НаПамять.   

2) В те тяжелые времена когда к нам пришел Эмре, все в Анлии восхищались Яя Туре. На спортсе я писал что теперь у нас будет свой Яя, топовый бокс-ту-бокс. Топового бокс-ту-бокса не вышло. Эмре больше запомнился своей техникой и рвением, нежели стабильностью и надеждностью которая от него требовалась. Но в целом, плохих слов про него сказать не могу, по отдаче он всегда был одним из лучших, а его гол пяткой в падении через себя между ног вратарю Уотфорда не забудут никогда.   

Обидно что он уходит, несмотря на все его косяки, потери позиций, откровенную тупость (молодяцко-турецкую горячку) в нем огромный потенциал. А он еще и уходит бесплатно. Снимаю шляпу перед Аньелли и его макаронной компашкой, хорошего игрока увели.  

Кстати, в той самой статье 3-х летней давности, писал что  больше покупки  Джана был бы рад трансферу Горецки. 3 года прошло, Леон все еще не определился идти ему в Баварию или выбрать более взрослое решение. Разменяйте этих немцев, и будет все хорошо. 

 И в завершение. Каждому игроку нужна замена. Джану она не нужна, ибо чистому опорнику в нынешнем Ливерпуле нет места, и летом придет некто "африканский бриллиант".

А вот Коутиньо замена нужна, даже не по тому функционалу который он делал на поле, а в статусе главной звезды. Салах есть Салах, но пацаны не будут покупать его футболки. Хендо не тот капитан которым можно гордиться, а у Фирмино своеобразное лицо.  

Жду летом, а может и зимой, топовый громкий трансфер на замету Коту. Очень интересные слухи ходили про Санчеса. Игрока который должен был прийти на Энфилд еще 3 года назад, но повелся на красивые слова одного француза. В конце концов, его можно забрать бесплатно.

Твой выход Питер Мур. 

Больше текстов в моем блоге Вк.