2 мин.

Почему Ливерпуль обыграет Сити

Последние две недели мои соседи плохо спят, и много орут в стену. Начиная с нового года у меня дома очень шумно, приезжают гости и друзья, льется много алкоголя и смеха. 

Сегодня я один дома, но уверен - шума будет много. 

33 игры Сити не проигрывает Английским командам, почти 9 месяцев никто не может остановить эту машину. Но именно сегодня на Энфилде они потеряют очки, другого исходы быть не может.

Конечно это не повлияет на гонку за Чемпионством, но для нас эти 3 очка станут отличным основанием для борьбы за 2-е место, которое Ливерпуль заслужил своей игрой. Фанаты курей могут поспорить, но в какая разница как играет Тоттенхэм, если в конце сезона мы снова вспомним ту самую цитату из фильма "Залечь на дно в Брюгге".

Сити уже 15 лет не может победить на Энфилде. Пусть они так же забивают по 3-4 гола в каждом втором матче, команда все равно начинает выдавать признаки усталости. Это уже не та машина которая разносила всех в первом круге, играть одним составом весь сезон тяжело. Прямо сейчас этот Сити в самом уязвимом состоянии, и именно наш клуб способен их обыграть, задушить прессингом и не дать ход испанским комбинациям.

Верю, что без Кота мы можем играть даже лучше. Верю что горожане получат достойный ответ за 0:5 в первом круге. Очень надеюсь что подсознание Джана не улетело в Турин, и он сумеет связать Де Брейне, а Матип с Ван Дейком задавят Куна. Жду уверенную игру от Кариуса, который сегодня отыграет в старте. Наконец он начал получать реальные шансы закрепиться в основе.

Жду очень вдохновленную игру от Чемберлена, человека которого я всегда видел исключително в роли крайка. Но он очень неплох в центре, отлично прессингует и дико рвется в подкаты. Тройка ФМС (нет, не миграционная служба) так же должна светиться от мотивации занять место главной примы команды, в отсутствие Коутиньо. 

Кажется, что сегодня будет много борьбы, много грубости, и мало голов. Мы либо выиграем 1:0 как в прошлый Новый Год, либо сыграем 1:1. А что ждете вы?

Больше текстов у меня вконтакте