2 мин.

Мысли вслух. Состав Рубина на матч с Тереком.

Считанные часы остаются до начала встречи команд - лидеров нашего чемпионата.

И ,конечно, всех и каждого не может не интересовать состав, в котором выйдут на поле соперники в предстоящем матче. 

Казанский клуб в последнее время делает точечные покупки, в расчет на усиление конкретных позиций. В это трансферное окно из тех, кто реально может усилить клуб из Татарстана, можно выделить защитника Ивана Маркано, купленного у "Вильяреалла" (при этом проводил сезон Иван в аренде в греческом "Олимпиакосе", с которым, между прочим, "Рубин" встречался на стадии 1.16 финала Лиги Европы), турецкий полузащитник Гёкхан Тёре, сменивший свой прежний клуб - немецкий "Гамбург" и Саломон Рондон - наиболее заметная фигура - венесуэльский страйкер из испанской "Малаги". Все трое призваны усилить и без того неплохой состав рубиновых, что весьма кстати в преддверии предстоящих матчей Лиги Европы.

С учетом покупок а также вернувшихся в строй восстановившихся от травм игроков, позволю себе представить один из возможных составов команды:

Состав Рубин (прогнозируемый)

 

Не удивляйтесь тому, что Сальваторе Боккети - номинальный защитник  - оказался в опорной зоне: предыдущие матчи, в которых "Рубин" эксперементировал с составом показаил, что Сальва прекрасно чувствует себя в роли полузащитника и хорошо разгоняет атаки, в частности, матч с "Зенитом" за Супер Кубок России закончился сухой победой казанцев со счетом 2-0 (счет мог быть и разгромным, но судья не засчитал гол Дядюна, ошибочно зафиксировав офсайд).

Ансальди "вернулся" на свою прежнюю позицию, хотя, часто в этом сезоне его ставили на позицию выше - ни много ни мало левым полузащитником, ведь Крис обладает высокой скоростью и незаурядной техникой. Данный выбор обосновывается легко - у "Рубина" кроме Ансальди нет хорошего игрока на позиции крайнего левого защитника.

Натхо расположился чуть выше Боккетти в центральной зоне полузащиты, а Еременко младший практически под нападающим. Традиционно фланги атаки освежают Карадениз и Рязанцев. В центре нападения  - надежда клуба - Рондон.

После замен схема может выглядеть следующим образом:

Состав РУбина после замен

Боккетти снова на позиции центр-дефа, Натхо и Еременко в качестве двух опорных полузащитников, Карлос Эдуардо  - свободный художник  - под нападающим, а на позиции левого полузащитника  - новичек, полузащитник сборной Турции Тёре.

p.s. Вместе МЫ  - РУБИН!!!

p.p.s. Все на стадион!!!!!!!!!!