3 мин.

Лет ми спик фром май харт

Лет ми спик фром май харт.

Ведь умудрились-таки не выйти из этой группы. Не выйти тогда, когда обязаны были это сделать. Я понимаю, окажись мы в группе смерти, и не выйди мы оттуда, заняв третье место – это еще можно было бы понять. Но тут… Извините, мой мозг этого не принимает.

А ведь как хорошо начали! Разнесли чехов, мы все уже потирали руки в ожидании расправы над хозяевами поляками и «никакими» греками. Но вот оно как, Михалыч.

Хочется задать вопрос Широкову – кто теперь колхоз? Уж не вы ли? Половина стадиона болела за вас, а вы, после позорного поражения, не соизволили даже подойти и поблагодарить фанатов за поддержку. Для быдла не играете, для болельщиков, что летят поддержать вас за пару тысяч километров, тоже не играете? А не пошли бы вы нафиг?

Трусливые создания, которые не могут ответить на вопросы журналистов после матча в смешанной зоне, которые, прячась за спинами друг друга, потупив глазки, пробегают стометровку до автобуса быстрее, чем это делает Усейн Болт – это наша команда? За них надо болеть и переживать? Эмм…

Зачем? Они же никому ничего не должны.

Я был очарован игрой нашей сборной в первой игре, но как оно часто бывает, разочарование наступает почти всегда. Обидно. Все-таки ждешь от них праздника, ждешь радости, ждешь побед, зная, что они могут, а получаешь такой плевок в лицо. Да, Черданцев правильно сказал – им похеру.

Сбродная России.

А чего им париться-то? Они же, в отличии от нас с Вами, долларовые миллионеры. У них жизнь удалась уже давно, их дети и внуки обеспечены на жизнь вперед, им больше ничего не надо, им бороться не за что. «А как же патриотизм?» - спросили бы удивленные западные люди. Господи, о каком патриотизме может идти речь, когда люди получают абсолютно незаслуженные зарплаты в миллионы долларов в прогнувшейся и сломленной стране? Попросту говоря, они все, все до единого, ЗАЖРАЛИСЬ.

С этим надо кончать, ибо пока это есть – ничего у нас не получится.

План выхода из кризиса (приблизительный, если есть еще предложения и мнение – в комменты, буду рад):

1. Увольнять с позором Фурсенка и Мутко (в прямом эфире, с формулировкой «в связи с утратой доверия»). Рыба же гниет с головы. Я понимаю, что многие из нас хотели бы с самой-самой головы всех снять, но уже поздно. 6 лет минимум ждать.

2. Отменять лимит на легионеров. Вообще, какой-либо. Пусть у наших, российских футболистов жопа дымит от работы, пусть они вкалывают для того, что бы получить нормальный контракт и место в основе. Конкуренция никому и никогда не мешала. А так они получают огромные бабки просто потому что у них есть российский паспорт и клубам-олигархам они нужны для того, что бы вписаться в лимит. Без широковых/зыряновых/павлюков же никуда теперь, вот они и жируют.

3. Разгонять команду, строить практически с нуля. Как французы. Оставить, естественно, Акинфеева, Дзагоева, Глушакова, Кокорина, Денисова, на крайний случай Кержакова. Всё. Никаких больше Аршавиных, Зыряновых, Широковых, Березуцких и Игнашевичей. Жиркова, Павлюченко и Погребняка тоже желательно больше к команде не подпускать. Они свое «отыграли». Есть же молодые ребята, такие как Паршивлюк, Макеев, Щенников, Гранат, Набабкин, Тагир/Гаджи-бековы, Дзюба… Эх, была же молодежь, которая выиграла чемпионат Европы!!!

4. Нужен новый тренер. Тут я кэп, конечно, ведь тренера сейчас нет. Но вопрос – какой? Явно не Газзаев. Давайте ударимся в археологию и попросим Ярцева или Романцева. Но лучше вложить большие деньги в стоящего тренера, который будет заниматься молодежью несколько лет, чем в Адвоката…Карпин, Бердыев (из наших), из иностранных – кто в голову придет, вплоть до Гвардьолы. Но, Богом прошу, кого-нибудь толкового!

Что бы все это случилось, нужно, что бы у руля нашего футбола стоял иной человек. Какой-нибудь более адекватный…