4 мин.

Что продавали: Россия - Канада

Я очень рад, что вопреки всем обстоятельствам, я все-таки попал на игры молодежных сборных России и Канады. В принципе, мог бы и посмотреть по телевизору в больнице, но в живую оно как-то лучше. Тем более, что соскучился по хоккею. А молодежный хоккей - игра вообще какая-то нереальная. Эмоций - море. Все понравилось. 

Естественно, первым делом, зайдя в арену, я побежал в магазин атрибутики... и он оказался закрытым. Оба. Наглухо. Если честно, я так и не понял, почему там ничем не торговали. Это очень глупо. Именно поэтому я грустно побрел в палатки. Ужас, как не люблю их. Прошлый век. В принципе, ассортимент не слишком изменился по сравнению с матчами России и Словакии - много говна от "Луча". Особенно "порадовали" хоккейные свитера за 4 тысячи рублей - у реплик "Локомотива" и то качество получше. 

Но все-таки несколько фишек к играм памяти Суперсерии 1972 года организаторы подготовили. Прошу не судить строго качество снимков - фотки сделаны на Ай фон. Кстати, спасибо Елене Кирилловой за них, ибо у меня с собой не было даже обычного цифровика.

Начну с того, что больше всего понравилось. Это шайбы. Ярославцам настойчиво пытались впарить шайбы с лого клубами НХЛ - об этом я упоминал еще в прошлом отчете с матчей России и Словакии - но, о Боги, можно было купить такого рода сувенирку и с лого Суперсерии.

Хотя вру. Еще понравились вымпелы. Правда, можно было бы и убрать с них логотип "Луча" и ссылку на его официальный сайт.

В принципе, продавали относительно неплохие значки. Фоткать его было архисложно. Очень маленький. Впрочем, такие значки есть у каждого клуба КХЛ. 

Приятно, что не забыли и Канаду. Я бы такой значок не взял, но канадского глорья на просторах матушки-России очень много. Они, думаю, были рады.

Кстати, в "Арене 2000" были и те, кому было жалко канадских ребят - мол, все на трибунах болеют против них. Эти личности покупали флажки. Наверное, североамериканцев это тронуло.

Организаторы матча здорово подсели на Третьяка. Реплики его игрового свитера я уже выкладывал, теперь появились... тарелки! Они так и называются - "Тарелка Третьяка". Это, конечно, эпично. Не сама тарелка, а название.

Ну, и, конечно, книги. Одна из них - полностью про Владислава Александровича. "Две жизни". Жаль, что вторая жизнь чинуши Третьяка радует нас меньше, чем первая. Хотя, наверное, я просто такой злой. Кстати, за книгу просят 600 рубликов - по 300 за жизнь. Я бы взял про спортивную, за триста. А если серьезно - понятия не имею, о чем книга. Может, о работе в ФХР там и нет ничего.

Вторая - история Суперсерии. У меня дома лежат советские открытки, посвященные тем играм. Такая книга - неплохое дополнение.

На закуску - подушки. Подушки, как подушки. Ничего особенного. 

В общем-то, все. Не густо. Но ярославский народец все-таки что-то покупал. Видел, как бодро уходили значки и флажки. Знаете, очень интересно, что будут продавать на играх в Канаде. Ассортимент должен быть больше и качественнее.