3 мин.

Шанс Джилардино

 У Чезаре Пранделли сегодня была хорошая возможность устроить смотр ближайшего резерва. Все эти новые и не совсем новые парни – Пароло, Гастальделло, Астори и Матри будто просятся в стартовый состав. Более того, результат сегодняшнего товарищеского матча против сборной Украины для Италии не столь важен. Вы наверняка слышали о жеребьевке чемпионата мира 2014? Так вот, благодаря победе над словенцами, Италии не стоит сильно беспокоиться относительно попадания в число “сеяных” команд. А раз так, то пришло время вволю поэкспериментировать. Так, да не так. Тренер рассудил по своему и вот, кого мы сегодня увидим.

вероятная расстановка на сегодня

Расстановка и состав перед вами. Итак, первое, что бросается в глаза – команда будет играть ровно по той же схеме, которая была в Германии и Словении, по схеме "4-3-1-2".  То есть ближайший резерв будет играть не в какую-то свою игру, а привыкать и адаптироваться к реалиям стартового состава. Такого безобразия, как в игре с румынами, когда с первых минут вышли Росси и Балотелли, а под ними на позиции “фантазисты” новичок Диаманти, больше не будет. Сегодня Джузеппе Росси считается почти равноценной заменой Антонио Кассано, который никак не может выйти на свой прежний уровень.  Не очень пока в матчах за сборную впечатляет и Джампаоло Паццини. И вот, получите – снова на арене любимый форвард Чезаре Пранделли, человек, которого он открыл еще в “Парме”.  Да еще с капитанской повязкой. Речь идет, конечно, же, об Альберто Джилардино. Для Джилы это хороший шанс напомнить о себе на уровне сборной. 

Во-вторых, мы видим, что Пранделли сохранил не только схему, но и некоторые актуальные игровые сочетания. Конечно, он не мог заставить играть сегодня Стефано Маури, ключевого футболиста сборной. Все же Маури только недавно восстановился, и выпускать его было бы варварством. Зато на его месте мы видим Альберто Аквилани, который в пятницу во втором тайме, после выхода Ночерино, уже играл на этой позиции. Тут сразу скажу, много споров было по поводу того, что Аквилани гадзетта признала лучшим игроком матча. На самом деле сыграл он неплохо, но учтите, что оценки за игру ставил синьор Вернацца, один из самых оригинальных журналистов гадзетты. Его оценки всегда яркие, но в тоже время спорные. Вот и "назначив" Аквилани игроком матча, он приправил свое мнение весьма сочным комментарием, написав что-то вроде того, что "Аквилани царствовал в центре поля и показал словенцам, как играть в футбол". 

В-третьих, есть в этом составе одна вещь, которая мне лично не до конца понятна.  Ну хорошо, Кьеллини оставили, потому что он самый опытный из центральных защитников и в его присутствии за Гастальделло будет не так страшно. Вивиано дали понять, что на него рассчитывают,что он первый после Буффона. Но не совсем понятно, почему справа вновь будет играть Кристиан Маджо, который уже здорово “отпахал” и набегался в пятницу. Не логичнее было бы, выпустить Давиде Сантона, проверив, таким образом, всех крайних защитников? 

В любом случае, тренеру виднее.  Скорее всего, во втором тайме мы увидим на поле кого-то из футболистов “Чезены”, а то и двоих сразу. Вообще, в таких матчах очень часто цельная, содержательная игра приходится именно на первый тайм, а во втором мы рискуем увидеть “карусель замен”. Поэтому я буду особенно внимательно смотреть именно первую половину встречи. 

После игры, как всегда, обсудим ее итоги. Очень надеюсь, что будет интересно и на этот раз. 

чтобы ничего не пропустить, не забывайте ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ

Тем из вас, кому не жалко плюсов, мы говорим GRAZIE!