5 мин.

Перст судьбы. Сегодня Италия играет с Украиной

Решается судьба путевки на Евро-2024.

Решается судьба путевки на Евро-2024. Что случилось? Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами.

 

Что случилось?

Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами. Расклад очень простой – для попадания на Евро-2024 «Скуадре Адзурре» достаточно ничьей. В случае же поражения Италии предстоят стыковые матчи со всеми вытекающими последствиями. Вот текущее положение команд:

Решается судьба путевки на Евро-2024. Что случилось? Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами.-2

 

По личным встречам итальянцы имеют преимущество, поэтому побеждать сегодня не обязательно. Однако вряд ди Спаллетти будет закладываться на ничью. Наилучшая тактика в таких случаях – воспользоваться желанием соперника забить гол.

Это прекрасно продемонстрировал в ноябре 1997 года Чезаре Мальдини, когда в ответном стыковом матче мы поймали русских на контратаке и все было кончено. В последние годы многие часто идеализируют прошлое, но я не думаю, что Кьеза или Распадори не способны повторить трюк Джиджи Казираги.

Какая будет тактика?

Никогда не понимал Джованни Трапаттони, который часто называл стартовый состав команды за сутки до игры. Никакого профита в этом нет – соперник только получает дополнительную информацию. Как правило, журналисты на последней тренировке все видят, но никто не запрещает СТ в последний момент передумать. Именно сегодня велика вероятность подобного сценария.

Обращаю ваше внимание, что канал «Моя Италия» еще в субботу утром сообщил, что Спаллетти задумал поставить Скамакку в стартовый состав. Мы сделали это первыми, благодаря нашему инсайдеру в Коверчано. При этом всю субботу и воскресенье Gazzetta, Corriere и остальные рисовали состав с Распадори в центре нападения. И только сегодня с утра все одумались.

Подчеркну, что СТ еще может спутать все карты. Ниже наиболее вероятный вариант сегодняшнего стартового состава.

Решается судьба путевки на Евро-2024. Что случилось? Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами.-3

 

А вот менее вероятный вариант.

Решается судьба путевки на Евро-2024. Что случилось? Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами.-4

 

На каких позициях возможны изменения?

Не исключена пара Ачерби и Манчини в центре обороны. Также Жоржиньо может уступить место Кристанте. Кроме того, на левом фланге может выйти Эль-Шаарави, а Кьеза займет место справа в нападении.

Что плохого?

Мне не нравится, что справа в обороне будет играть Ди Лоренцо. Пятничный матч показал, что Дармиан находится в отличной форме. Он идеально понимает один из ключевых моментов тактики СТ – перестроение на «защиту в три» в атакующей фазе. Ди Лоренцо такое делать не умеет, хотя у него есть другие плюсы, в частности – взаимопонимание с Политано на фланге.

Что хорошего?

Спаллетти дал понять, что Жоржиньо не будет бить пенальти. Это не точно, но СТ хотя бы рассмотрит кандидатуры других пенальтистов.

Есть перспективные ставки?

Итальянцы советуют ставить на ничью в первом тайме за 2.10. Однако я не люблю такие варианты, которые основываются лишь на теории, что никто не будет рисковать раньше времени. Напротив, Спаллетти напомнил своим игрокам, что не стоит доводить до ситуации, когда судьба встречи решится в последние 10 минут матча.

Стоит присмотреться к победе гостей вместе с тоталом больше 2.5. За это дают около 3 – нормальный коэффициент. Для желающих же рискнуть есть гол Фраттези за 4.2. Напомню, что полузащитник «Интера» дважды забил украинцам в сентябре. Также обратите внимание, что пенальти вероятно будет бить Политано.

Арбитр Хесус Хиль Мансано не отличается слишком уж суровой манерой судейства – крайне редко показывают красные карточки и назначает пенальти. Однако стабильно выдает по 4 предупреждения за матч. Учитывая характер встречи, весьма перспективно ловить тотал больше 5 по карточкам за 2.10.

in bocca al lupo!

Повод для ностальгии

30 июня 2006 года. Гамбург. 1/4 финала ЧМ-2006. Италия – Украина. 3:0. Полет Мауро Каморанези.

 

Решается судьба путевки на Евро-2024. Что случилось? Сегодня команда Лучано Спаллетти встретится в Ливеркузене с украинцами.-5

Проклятый кубок. Почему «Ювентус» засуживают в Лиге чемпионов?

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!