ru en
Sports.ru
4 июля 2011 13:30
Чувство снега
Чувство снега

Блог Екатерины Юрьевой о биатлоне

Теги светская хроника Екатерина Юрьева сборная России жен

Подарочная карта

Всем привет! Я вернулась из Отепя и еще пару дней никуда не собираюсь. В Эстонии мне понравилось. По отзывам некоторых спортсменов, я понимала, что там классно в плане тренировочной подготовки и организации. Но увиденное превзошло мои ожидания!

Пока вернемся в прошлое и стартуем с приятного – отпразднованного дня рождения. Хотя с чего ни начни – все окажется приятным. Отметили великолепно! Поздравления посыпались вечером десятого числа – когда в Перми, Тюмени, Москве наступили новые сутки.

А утром рядом с моей кроватью лежал подарочек в красивой упаковке. Нежный, женственный. Никогда его не забуду. Да он, пожалуй, и сам символизирует память. Это фоторамка, украшенная камушками Swarovski – симпатичная, стильная вещь. Персональный подарок от Ольги Вилухиной – она вообще большой затейник!

Выйдя из номера, встретила еще одно поздравление: команда увесила всю мою дверь разноцветными воздушными шариками. Мегапозитивно начался день! Ничто, как говорится, не предвещало. А потом мы вышли на тренировку, которая продлилась четыре с половиной часа! Ух… Вечером на закуску нам добавили час кросса и час работы в силовом зале – ОФП с максимальными весами! И вот после второй тренировки я поняла, что более «мощного» подарка в жизни не получала.

Вечером после этих веселых стартов мы спустились в гостиничный мини-ресторанчик. Там сервировали стол для команды: фрукты, сыры, торт, конечно, тоже. Правда, без свечек – мне все-таки не восемнадцать лет, свечи не вместились.

Кстати, спасибо вам огромное за присланные открытки и цветы! Очень приятно – значит, не зря адрес сообщала, все доставили.

Вы уже наверняка видели мои фотки с Ольгой Вилухиной во время теннисного матча. Да, обнаружился вот партнер для меня. Прошу заметить, мы вышли на корт в единственный выходной день, который, как правило, тратится на личные дела: кто читает, кто фильмы смотрит, кто вышивает, кто маникюр делает.

Тем утром мы сходили в кафе и вместе с тренерами поехали загорать на пляже. Потом посидели в ресторанчике – ну это вне тренировочного плана. А уже затем играли в теннис. Матч фактически тянулся больше трех часов. Счет вели, причем двигались вровень, но не закончили – ведь на следующий день предстояли тренировки.

Знаю, что вы предполагаете мою дружбу с Олей. Скажу так: у меня со всеми в команде достаточно хорошие отношения. Мы же регулярно по несколько недель проводим вместе – создавать друг другу какой-то дискомфорт незачем.

Дальше занятия пойдут еще тяжелее и насыщеннее, хотя минувший сбор и так был убийственным. Утренняя тренировка стабильно продолжалась по три часа. Для меня самое тяжелое – имитация. Я не особенно люблю кроссы. Бежим по времени – два часа. Силы не экономим, работаем на износ, по максимуму. Тут объяснять ничего не надо, «закладываемся» на зиму.

Ладно, хватит о рутине, пора добавить немного светской хроники:) Во время «межсборных» каникул друзья пригласили меня на Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Посетила два показа – и оба удачно! «Бобер» Джоди Фостер – жизненный пример многих людей, только более детальный и доведенный до ума. Обычно с подобными ситуациями справляются далеко не все – потому итог выходит не таким счастливым, как в фильме. А здесь умело воспроизвели принцип смеха сквозь слезы: на фоне сложностей героя юмористические нотки здорово усиливают эмоциональный эффект.

А второй фильм называется «Актер» – он французский. Шикарно! Мой фильм-фаворит. Никогда не думала, что способна полюбить черно-белое кино. К тому же – немое, без слов. Феноменально, я даже словами не могу описать. Рекомендую посмотреть всем, если сможете его найти, а то ведь был закрытый показ.

Ладно, пора прощаться. Теперь на очереди – шведский Торсбю, те же стандартные три недели и наконец-то комплексные тренировки на лыжах – в тоннеле. Как приеду – напишу!

Помните, несмотря на сложности, нужно уметь разглядеть вокруг положительные вещи, прочувствовать их и принять, зарядившись положительной энергией!

До связи, пока!

Фото: из личного архива Екатерины Юрьевой.

Автор 
РЕЙТИНГ +38

Комментарии

1 сентября 2011 10:55

happy berthday !!!!!

Ответить
12 июля 2011 22:19

Катюшкин, привет, как всегда образцово-показательный блог, живой и содержательный как и сама блогиня!)
Фотки тоже радуют, зеленая маечка тебе к треньке, - цвет прям как вечноюный побег лианы в мексиканских пампасах ... вы не были на Гаити? Гаити-Гаити, нас и так неплохо кормят ... (с)
А еще зеленую майку в велоспорте дают Горному Королю, гонщику, имеющему наибольшее количество очков в горной классификации. Так что ты наша Горная Королева!)
Фотки с теннисного матча с Вилухиной тоже конечно посмотрели: без 5 минут Шарапова vs Курникова!) Интересно, если этим двум теннисисткам дать Аншутц в руки, так-ли хорошо они будут стрелять, как вы с Олей ставите высокую подачу?;)
Спасибо, что рассказываешь про тренировки. Понятно, что для тебя это рутина (как для нас рашн шоубиз)), но нам-то интересно именно это в первую очередь! Именно эта часть твоего многогранного таланта заставляет биться наши сердца и нервно сжимать кулачонки в гонках сезона. Ведь ни один другой шоумен не создает такую интригу ни в одном шоу, как шутинг-стар IOURIEVA Ekaterina в биатлонном! И говоря словами классика: Show Must Go On!)
Пюттлинген и Блинк в этом году пройдет без наших девчонок.( Наверное, немцы и норги ждут именно тебя на следующий год?!;)

P.S Наши ребята-волейболисты в воскресенье выграли Мирову лигу и уже во второй раз!) В драматичном финале порвали принципиальных соперников-бразильцев, которым уступили прошлогодний финал. Реванш, однако!)

Ответить
+1
6 июля 2011 00:49

Спасибо, Катюшка за весточку с полей) Не забываешь нас)) Удачи и терпения!)))

Ответить
+1
6 июля 2011 00:01

Вроде бы писано «ниочем», а читать приятно. Вроде этакой сказки на ночь.
Спасибо Катя. Не забрасывайте свой блог!

Ответить
5 июля 2011 12:58

А что за фото Максима Тарасугина? И причём здесь Гослото?

Ответить
−1
5 июля 2011 12:22

Да, представить себе, что где-нибудь еще человек, попавшийся на запрещенных препаратах, будет ТАК популярен, наверное, НЕВОЗМОЖНО! Такое бывает только в России! Люди, опозорившиеся на весь мир, опозорившие свою страну после этого становятся только популярнее... А главное, ведут себя так как будто бы ничего и не случилось... Нет, о фанатах, я промолчу. С ними-то как раз все понятно. А наши «уважаемые» СМИ уже давно почти все поголовно (в независимости от своей политической и тематической направленности) стали желтыми... Скандалы, интриги, расследования - девиз сегодняшней журналистики! Нормальные герои им не интересны...

Ответить
+5
5 июля 2011 11:01

отличная статья)
только про подарки от болельщиков ни слова

Ответить
+3
5 июля 2011 08:37

Катюша, как всегда столько позитива, умничка! Очень интересно, всегда читать твои посты. И «закладывай на зиму» побольше и для себя и для нас. Ждем!

Ответить
4 июля 2011 23:15

классно!
Катя, удачи вам и здоровья переварить нагрузки!
Болеем за Вас!

Ответить
+1
4 июля 2011 22:27

катя, позитивом подзарядилась и нас подзарядила)).

Ответить
+1
4 июля 2011 22:19

Красивая и умная девушка!
Пиши почаще, мы скучаем по твоим впечатлениям!

Ответить
+1
4 июля 2011 18:56

Да Катя пиши по чаще!

Ответить
+1
4 июля 2011 18:53

Удачи, Катюшенька! Работа ведь только началась... ))

Ответить
+1
4 июля 2011 18:00

Привет, Катюша! :)

«Помните, несмотря на сложности, нужно уметь разглядеть вокруг положительные вещи, прочувствовать их и принять, зарядившись положительной энергией!»
----------------------------------------
если Ты так говоришь, значит сама все разглядела, прочувствовала, чему мы все и рады :)
каждый раз читаю Твои посты и все больше вижу позитива, хорошего настроения, это хорошо и Ты молодец, так держать! :))

раз уж зашла тема от теннисе, то хотела спросить, следишь ли Ты при возможности за теннисом по ТВ?

Ответить
+2
4 июля 2011 17:14

ВПЕРЕД,КАТЮХА И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! ТРЕНИРОВАТЬСЯ,ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!

Ответить
+1
4 июля 2011 16:18

Катерина, желаю Вам набрать хорошую форму и пробиться в главную сборную!

Ответить
4 июля 2011 15:52

похоже все-таки югьева получит главную роль в фильме сергея прянишникова

Ответить
+1
4 июля 2011 15:30

Спасибо за пост,буду ждать от вас новых рассказов о тренировочном процессе и о жизни в сборной.Удачи!

Ответить
4 июля 2011 14:26

Катя, спасибо вам за прекрасный пост!Удачи!!

Ответить
4 июля 2011 14:24

режиссер «Бобра» Джоди Фостер - женского пола

Ответить
+2
4 июля 2011 14:09

Как говорится, тяжело в учении, хотелось бы, чтобы было легче на соревнованиях. И вообще ждем появления Кати в первой сборной. Удачи!

Ответить
+2
4 июля 2011 13:52

Удачи! И главное работа, работа, работа... и дотянуться до первой сборной.

Ответить
+4
4 июля 2011 13:39

Скоро встреча со сборной А. Волнение есть?

Ответить
+5
4 июля 2011 13:36

пиши чаще. болельщики тебя любят! твой блог всегда в радость

Ответить
+1
4 июля 2011 13:35

Катя, спасибо за прекрасный пост!

Ответить
+4
4 июля 2011 13:20

И все-таки «о рутине» - не жалуете имитацию, кроссы... А отношение к велосипеду, роллерам..?
Понятно, что план занятия определяет тренер, но есть ли у Вас свои предпочтения?

Ответить

Свежие записи в блоге

5 декабря 2011 13:58
Операционная система

28 октября 2011 15:56
Смысловые связки

2 августа 2011 11:46
Лабораторная работа

4 июля 2011 13:30
Подарочная карта

6 июня 2011 17:22
Солнечное настроение

7 мая 2011 15:19
Сторонний наблюдатель

21 апреля 2011 09:49
Весна с погружением

17 февраля 2011 12:44
Туда и обратно

14 декабря 2010 19:11
Точка возврата

1 ноября 2010 20:11
В ожидании Года

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Хоккей
Таблица переходов КХЛ

Sports.ru следит за работой клубов КХЛ на трансферном рынке.|174

Футбол
Звезды, которые не едут на чемпионат Европы

Лица игроков, которые по разным причинам – от травм до суда – не поедут в Польшу и Украину|0

Футбол
Сборная России на Евро-2004

Фотоистория о не самом веселом выступлении команды Георгия Ярцева на португальском Евро|0

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Все, что нужно знать о новом французском чемпионе

Красочный рассказ Тимура Журавеля о «Монпелье»|108

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0