2 мин.

Реднапп: Хочу, чтобы Лигу Чемпионов выиграл «Челси»

Бессменный наставник лондонского «Тоттенхэма» Гарри Реднапп надеется, что нынешнюю Лигу Чемпионов выиграет «Челси». Отметим, что в том случае, если «Аристократам» на самом деле удастся победить в главном европейском турнире, команда Романа Абрамовича автоматически получит место в турнире и на следующий год. И, так как при выигрыше титула дополнительных мест на страну теперь УЕФА не дает, кто-то из итоговой английской четверки рискует остаться без участия в Лиге Чемпионов.

В первом полуфинальном матче против каталонской «Барселоны» лондонцы благодаря голу Дидье Дрогба одержали трудную, но, главное, сухую победу с минимальным преимуществом (1:0). На следующей неделе коллективу итальянского главного тренера команды Роберто ди Маттео предстоит ответная встреча на громадном «Ноу Камп», где местная команда не знает поражений в Лиге Чемпионов с 2010 года. 

«Я буду болеть за лондонский «Челси». Я даже не думаю о том, что мы можем потерять место в Лиге Чемпионов из-за победы английского клуба. Однажды лондонцы уже были в финале турнира, и вот теперь они вновь как никогда близки к выигрышу титула», – заявил Реднапп. 

«Я хочу увидеть на пьедестале почета только английскую команду. И я более, чем уверен, что это возможно», – продолжил главный тренер «Тоттенхэма». 

Что касается Шпор», то они уже давно выбыли из фаворитов на чемпионство. Выиграв одну из восьми игр, «Тоттенхэм» бьется за попадание в зону Лиги Чемпионов. Сейчас команда расположилась на 5-м месте с отставанием от выигравшего вчера «Ньюкасла» на три очка.  

В то же время Реднапп настаивает на том, что нынешний сезон, подходящий к своему окончанию, уж никак нельзя называть провальным. 

«Я не думаю, что мы что-то делаем неправильно. Например, мы вообще не вправе быть выше «Челси». Вы посмотрите на их состав и скамейку запасных! У них есть такие звезды, как Фернандо Торрес и Даниэл Старридж. И, конечно же, множество других звездных футболистов. Я бы не сказал, что у нас есть коллективы сильнее, нежели «Челси». Думаю, вряд ли какой-то клуб в этом сезон – «Ливерпуль» или еще кто-нибудь из первой тройки – смог бы дойти так далеко в еврокубках», – авторитетно рассуждает Реднапп. 

«Если мы финишируем на 4-м месте, мы будем очень рады. Если удастся окончить на 3-й строчке в турнирной таблице, то, несомненно, будет еще лучше. Я не могу винить игроков, что в этом сезоне они делают  что-то не так», – заключил наставник «Шпор».