4 мин.

7 фактов о легендарной семерке бланкос!

Величие, скромность, упорство. Легендарной семерке исполняется 38 лет!

1.  Бомбардирский рекорд Рауля продержался:

 в Лиге чемпионов почти 7 лет - 71 гол (побит рекорд Л. Месси ноябрь 2014г., К. Роналду декабрь 2014)

 В сборной Испании почти 10 лет - 44 мяча  (побит рекорд Вильей лишь в марте 2011)

 В Реал Мадриде -  323 гола. Рекорд держится с 15 Февраля 2009 и по сей день принадлежит Раулю

 

е

2.   Мистика, но все 4 сына Рауля, родились в день Эль Класико - такого важного противостояния для Эль Капитана мадридистов:

а
а

 3.  Гонсалес Бланко - не получил ни одной красной карточки за свою карьеру!                       

 За что получил звание "джентльмен Fair play".

Рауль провел в основном составе "Реала" 741 встречу за 16 сезонов, а за национальную сборную сыграл 102 поединка. Ни в одном из этих матчей он не получил красной карты.

   

а
в

4. Уважение судей. Арбитры считают Рауля образцом спортивного поведения

Сам президент комитета арбитров испанской лиги Санчес Арминия поблагодарил экс-игрока мадридского "Реала" Рауля за его чистую игру и поведение на футбольном поле.

"Мы, арбитры, всегда имели чрезвычайные отношения с Раулем Его поведение было образцовым, а его помощь на футбольном поле как капитана мадридского" Реала "всегда была уместной, особенно во время напряженных моментов встречи, когда приходилось принимать трудные решения", - добавил Санчес Арминия. Кормчий арбитров также высоко оценил тот факт, что экс-капитан "Реала" ни разу не был удален из футбольного поля за свою карьеру.

 

а

5. Однажды Майкл Джордан через знакомых попросил у Рауля автограф. Сначала футболист принял это за шутку, но разобравшись, расписался на собственной клубной футболке и с уважением передал ее баскетболисту. На майке было написано: "Майклу Джордану, величайшему спортсмену всех времен, от его преданного поклонника Рауля Гонсалеса"

Рауль подписывает майку Рафаэлю Надалю:

 

е

6. Встреча двух "семерок" состоялась в США. Команда Рауля обыграла команду Давида Вильи в дерби и прошла в след раунд.  1/16 финала. "Нью-Йорк Космос" 2-2 (4-3 пен) "Нью-Йорк Сити". 18 июня 2015:

п

 

к

7. Рауль 3 раза поднимал кубок ЛЧ над головой из 3 возможных финалов за его карьеру:

п

 

в

C днем рождения, Легенда! 

f
к
к