3 мин.

Впечатления о увиденном. Как «Спартак» в дерби играл

Немного об "Открытии Арене"

Я, будучи очень преданным болельщиком Московского Спартака, и живя только мыслью о том, как бы посетить "Наш Дом", был просто ошеломлен увиденным. Выходя из такси, этот "гигант" уже поражал своими размерами и красотой. Не передать словами те эмоции, что я чувствовал, смотря на него. Знаете, это как любовь с первого взгляда, если у кого было.Но обо всем по порядку....

Крутости этому обслуживанию не занимать: мужчин осматривают стюарды-парни,  а женщин - стюарды-девушки. Как по мне, это очень классно. Я еще никогда с таким не встречался, хоть и был только на "Камп Ноу".

Затем, проходя к своему месту, я просто встал... встал и смотрел на все это изящество с минут эдак пять. Думаю, каждый болельщик меня поймет. Лучше стадиона для меня нет!  

Говоря об атмосфере, должен сказать, что "Фратрия" знатно поработали. Перфоманс, посвященный смерти Легенды клуба Федора Черенкова был потрясающий! Ближе к концу матча по стадиону оъявили о том, что присутствует 40 тысчя зрителей-никто не мог пропустить Дерби!

В заключении моего монолга о стадионе хочу сказать, что у нейтрального болельщика может быть другая реакция, но я отвечаю за себя, за болельщика клуба, на чьем стадионе я побывал. И это на всю жизнь. 

Дебют Широкова или как нужно спасать Спартак.

Еще по разминке перед матчем можно было заметить "легкого" Дзюбу, играющего в "квадрат". Вместе с ним был и Юра Мовсисян. Первое, что пришло в голову: "Может, просто дают отдохнуть перед игрой..."-, утешал я себя... Но потом, когда я осмыслил то, что Спартаку сегодня придется играть без нападающих, я схватился за голову. В последнее время Спартаку голы даются очень с трудом, а еще и без нападающих! Мы с отцом переглянулись.  

Все стало понятно по расстановке за минуту до стартового свистка: играем без нападающих. Хотя в большинстве моментов эту роль исполнял еще не обжившийся и не до конца уверенный в себе Промес. И запорол 2 стопроцентных момента. Но зачем было играть без нападающего? До сих пор известно только Якину и КО.

С трибуны всегда видно лучше, чем по ТВ, ведь ты видишь реакцию игроков, их настроение. По игрокам Спартака было видно, что они не совсем понимают как действовать без нападающего, а тем более без Дзюбы. С начала сезона Мурат Якин строил свою игру на схеме что-то типа "На Дзюбу". А без Дзюбы, оказывается, никак. Даже гол, который Спартак забил, был забит после минутного пребывания Артема на поле "Открытии Арены". Он мог еще и забить, но его удар головой Абаев не прозевал.

Без нападающего Якин как бы приглашает игроков Локо на свою половину поля. Я считаю, что это зря, ссобенно с таким соперником. "Сырая" оборона Локомотива "нуждалась" в давлении со стороны мощного нападающего. Мурат априори проиграл Дерби, хорошо, что у нас есть Он. 

Пропустив, Спартак пошел вперед и тут настало время Романа Широкова. Он забивает головой только по праздникам, а дебют-всегда праздник! Отличный дебют, надеюсь, Рома и дальше не подведет красно-белых болельщиков. 

В заключении хотелось бы написть, что Игра Спартака оставляет желать лучшего, но, как известно, лучше дать тренеру время, чем "Рубить с плеча". Я только за Якина, и всегда буду рад посетить наш стадион, не смотря на результаты.