2 мин.

Закономерность болельщиков «Спартака»

Болельщикам московского "Спартака" (и не только) присуща одна плохая черта - они оценивают тренера по результатам. Результат, конечно, очень важен, но когда речь идет о тренере, который пришел по ходу сезона, здесь нужно сделать определенные поправки (не те, о которых вы подумали).

И правда, игра "Спартака" оставляет желать лучшего. Но громадное невезение и неукомплектованность состава прямо влияют на результат. Если посмотреть на продвинутую статистику, то можно увидеть, что при Тедеско прослеживается определенный прогресс. И в ожидаемых голах, и в ожидаемых очках. Также "Спартак" по всем статистическим выкладкам никак не может занимать 10 место в чемпионате. 

Любят болельщики много сравнивать в твитере прошлого и нынешнего тренера. Но никто не смотрит на статистику, а лишь опирается на голые ощущения от матчей. 

Да, Леонид Федун очень непредсказуем, им управляют эмоции (как и многим болельщикам), но нельзя не заметить прогресс в игровом плане при Тедеско. Но Федуну этого может быть недостаточно (он обычно судит по результатам, а не стратегически). С приходом Газизова может установиться план на будущее развитие клуба (во что верится с трудом), но увольнять Доменико Тедеско - преступление. Последние 20 лет "Спартак" кидает в разные стороны, без какого-либо плана развития. Может, стоит начать доверять тренерам и управлению? Может, пора дать поработать тренеру? 

Все это риторические вопросы. Ни на что никто не может повлиять, кроме самого Федуна. Но пора перестать писать, что нужно срочно увольнять Тедеско, потому что его игра это унылое говно.

P. S. Подписывайтесь на мой телеграммной-канал про футбол. https://t.me/vzglyadstribuny