2 мин.

Новый шедевр лучшего футзалиста мира

Несколько часов назад игрок, который давно превратился в настоящего символа футзала, забил еще один удивительный гол. «Легенда №12» Фалкао отличился в матче первого тура стартовавшего сегодня международного турнира Гран-При и помог бразильцам обыграть Замбию11:2. За свою карьеру Фалкао собрал весьма обширную коллекцию шедевров. Его игра является синонимом искусства, красоты. Однако в таком стиле, по крайней мере в официальных матчах, Фалкао доселе не забивал: 

Ждать осталось немного, совсем скоро этот гол облетит весь мир. Собственно, процесс уже пошел. Со временем появятся и более крутые версии для просмотра. А мы вспомним предысторию случившегося. В прошлом году Марсио, выступавший за «Копагрил», забил умопомрачительный гол в рамках бразильской лиги:

Местные журналисты-телевизионщики не могли пройти мимо. Как так, кто-то забивает круче Фалкао?! И вскоре на свет появился ТВ-сюжет, в котором Марсио вызвал на бой 12-го номера. Что-то из серии «А вам слабо?!», где Фалкао, получив короткий мастер-класс от автора голасо, попытался повторить трюк. Вышло у него, надо сказать, не очень:

По всей видимости, Фалкао еще с того времени жаждал повторить нечто похожее. Поймав подходящий момент, человек-футзал легким движением ноги изящно написал новую страницу своей книги:

Пару слов о турнире. Это уже 10-й розыгрыш Гран-При, на сей раз он проходит в городе Убераба. Бразильцы лишь раз оставались без главного трофея родного соревнования, когда в 2010-м году уступили в финале Испании1:2. Новый старт продлится вплоть до 8-го ноября. Сегодня в группе «A» Гватемала довольно неожиданно переиграла Парагвай6:3, Бразилия не оставила шансов Замбии – 11:2. В группе «B» Уругвай справился с Анголой4:2, а Иран переиграл Колумбию - 4:1

После определения двух счастливчиков от каждой группы, в субботу пройдут полуфинальные баталии. На воскресенье намечены матч за 3-е место и финал.