2 мин.

ЮГП - замены у девочек и мальчиков

Уже опубликованы заявки на все этапы ЮГП включая последний седьмой, плюс произведен ряд замен на более ранних этапах. Кто заявлен, какие замены?

На седьмой этап заявлены основными Федичкина и Цурская у девочек (в результате Цурская значится основной на четырех этапах - четвертом, пятом, шестом и седьмом) и Куница с Самариным у мальчиков. В запасе на седьмом этапе - все остальные заявленные на этапы мальчики, кроме, естественно, откатавшего оба этапа Савосина, а у девочек - 10 остальных девочек, т.е. всего в основе и запасе 12 из 13 заявленных на этапы (тринадцатая - травмированная Тарусина). Наконец-то сбылась мечта - заявлять на этап всех возможных участников, для максимальной свободы выбора.

А какие замены сделаны и намечаются?

Третий этап - никаких замен на сайте ИСУ не значится, (upd) на сайте ФФККР появилось сообщение, что едут те, кто и значились в основе - Самодурова с Федичкиной и Ерохов с Ковалевым.

Четвертый этап - у девочек Лозко заменили на Цурскую, а у мальчиков Скирду на Куницу. Замененные переместились в список запасных. Константинова, Нугуманова, Цурская по девочкам, Гуменник, Куница, Самарин у мальчиков.

Пятый этап - Ковалев и Куница у мальчиков, Загитова и Цурская у девочек. Если Цурская выступит на четвертом этапе, на пятом ее, скорее всего , заменят. Есть на кого - Федичкина, Губанова, Нугуманова, Самодурова выглядят наиболее реальными кандидатурами на замену из семи запасных (восьмую - травмированную Тарусину - можно не считать).

Шестой этап - у девочек Губанову заменили опять на Цурскую (Губанова отправилась в запасные), плюс осталась в основе Нугуманова, в запасных у девочек все, кроме Гуляковой. У мальчиков - Алиев и Гуменник, в запасных все остальные.

Седьмой этап - см. выше.

В итоге мы видим Цурскую основной на четырех этапах (понятно, что выступит она на двух, по неофициальным сведениям, это будут четвертый и шестой, а на двух будут замены), а Куницу - на трех (четвертый, пятый и седьмой).

Впрочем, мальчиков заявлено восемь на пятнадцать мест, так что с одним этапом останется только один (будем надеяться, что это будет откатавший хуже других). Тут больше риск, что из-за чьей-либо травмы место останется не использованным, и вполне реальна ситуация, что придется давать этап завалившему свой первый этап, чтобы место не пропало.

Самый легкий этап у мальчиков - четвертый домашний. На всех остальных присутствуют сильные иностранные соперники.

У девочек - сложнее. Заявлено всего 13, из них можно исключить травмированную Тарусину, т.е. рассматривать 12. Из 11 оставшихся мест два должны получить победительницы этапов Загитова и Губанова. Остается 9 мест на 10 претенденток. Менее вероятными претендентками являются Гулякова (плохо выступила на ОПМ), Куракова (не то что совсем плохо выступила на ОПМ, но хуже Паненковой, а они обе заявлены только на два этапа - шестой и седьмой, так что Паненкова имеет приоритет), Лозко (слишком много недокрутов допустила на своем первом этапе), Михайлова (не очень сильная). Итого более вероятных претенденток на этапы шесть - Константинова, Нугуманова, Паненкова, Самодурова, Цурская, Федичкина. Все равно слишком много на 9 мест. Кто-то, недостаточно хорошо откатав этап, останется без второго, до кого-то может вообще не дойти очередь.