Фото года
Блог

Почему Месси уходит из сборной

Поражение от Чили стало последней каплей.

Лучший снайпер в истории сборной Аргентины уходит. Лионель Месси проиграл 4-й финал на крупных турнирах и решил, что с него хватит.

«Решение уже принято. Я очень старался выиграть трофей со сборной, и мне очень грустно, что у нас опять не получилось. Я не забил очень важный пенальти, вот и все».

Злоключения Месси на Кубке Америки начались в 2007 году. Аргентина тогда на пути к финалу забила 16 голов (два на счету Лионеля), но в главном матче Копы крупно влетела Бразилии – 0:3.

alt

Чемпионат мира в Бразилии. Месси признан лучшим игроком турнира, хотя его сборная проиграла в финале Германии в дополнительное время.

alt

Снова Кубок Америки. 2015 год. Послематчевая серия пенальти с Чили: Месси забивает, но промахи Игуаина и Банеги не оставляют шансов – 1:4.

alt

Кубок Америки-2016. Матч-реванш не удался. Снова поражение по пенальти. На этот раз промахнулся сам Месси и Биглия.

alt

В итоге на уровне сборных Лионель Месси выиграл чемпионат мира до 20 лет в 2005-м и Олимпиаду-2008. 113 матчей за сборную и рекордные 55 голов.

Фото: REUTERS/Marcos Brindicci; Global Look Press/Lui Siu Wai/XINHUA; REUTERS/Ueslei Marcelino, Adam Hunger-USA TODAY Sports

245 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну если написать счета проигранных финалов и годы этих финалов достаточно, чтобы ответить на вопрос "Почему Месси уходит из сборной?", то возьмите меня в аналитики и блоггеры на sports.ru, пожалуйста! такую аналитику и я бы написал.
+531
-8
+523
Леброн Джеймс прочитав этот пост так и не понял, почему Месси завершает свою карьеру в Сборной.
+341
-7
+334
Неужели так должен поступить капитан команды и уйти в самый тяжелый момент для сборной, потащив за сабой всю обойму сборной, игроков, которым еще 30 и нет и вся карьера впереди, будем надеяться что это все с горяча, потому что увидеть Месси и Ко у нас на ЧМ 18 было бы круто!
+213
-15
+198
Мирослав Клозе просто смеется Месси в лицо - сколько у него было поражений в финалах и полуфиналах крупных турниров пока не взял титул в 2014-ом.
+164
-8
+156
Суть не в том что он сдался, а в отношении аргентинцев к нему. На Месси возложили огромный груз ответственности. Он не играл в Аргентине, но за пределами Аргентины он выиграл все что можно, на клубном уровне. В Аргентине не считают его своим, так как всю сознательную жизнь провел за пределами страны. Даже в родном Росарио, где он вырос к нему относятся как к любому другому игроку сборной, в отличии от Роналду, которому на Мадейре устанавливают памятник при жизни. Наркомана Марадону боготворили, потому что он был своим: рос и играл рядом с обычными людьми. И неизвестно как сложилась бы судьба Месси не попади он в Барселону или выиграй все 4 свои финала со сборной. Он просто устал от постоянного давления со стороны аргентинцев. Хотя, я думаю, при желании, он мог бы как Диего Коста взять испанское гражданство и играть за сборную Испании, и добиться бОльшего. Но он не предал свою страну, а аргентинцы не оценили этого. При этом поласкают его при каждом поражении сборной. Но все таки он остается Великим, пусть и без трофеев на уровне сборных.
+163
-17
+146
Меня больше беспокоит, что в новостях делают вещи вроде этого:

"Как купить внедорожник со скидкой в 200 000

Нужно успеть взять новый Haval H8 с выгодой!"
+64
-6
+58
Виталий, увы, но притянуто.

Сравнение с Португалией Роналду и уж тем более со Швецией Ибрагимовича неуместно.

Очевидно, что в линии защиты и полузащиты Аргентина команда не дотягивающая до статуса топ-сборной, вратарская линия также весьма средняя.

Но даже не об этом речь.

Речь – в ожиданиях.

Португальцы и шведы не ждут больших побед, они довольствуются тем, что есть.

Ибрагимович не вышел в основную часть турнира-не беда, вышел на евро, забив через себя, -ура, герой, лучший, мы любим и обожаем.

Португальцы также не ждут титулов.

А Месси всегда под давлением. Не выйграл – всё, - мы тебя ненавидим, мы будем смеяться над твоим титулом мвп чемпионата, а Марадона то для нас-то выйграл. И этот самый Марадона (величайший игрок) в каждом интервью еще больше добавляет перца.

4 финала – это здорово.

У вас в защите сейчас нет Айалы, нет Верона в лучшие годы, нет Ортеги.

Самый легкий и приятный , в чем я уверен, турнир со сборной у Месси был на чм в Германии.

Тогда он юнцом с Тевесом, без груза отвественности не играя полные матчи, носился кайфуя в футболке сборной.

И если бы не убийца судья, не поставивший в ворота Германии 100%-ый пенальти в дополнительное время, был бы он чемпионом мира.

А что было до этого у Аргентины? Ну вот после триумфа Марадоны?

Команда действительно звезд в каждой линии с наконечником Креспо-Батистута не вышла из группы со Швецией, Англией и Нигерией.

Да, да, та Швеция, без Ибрагимовича , ничево такой командой была.

И еще . Месси же всегда непросто было. Его же никак не могли простить за то, что он дедушку-Рикельме из сборной выгнал».

Вот так оказалось – лучший игрок мира оказался не любим в родной стране.

Трагедия.
+71
-13
+58
пойду поставлю на победу Португальцев на ЧЕ..по всем раскладкам теперь Роналду должен победить
+47
-6
+41
Почему-то заголовком навеяло старый анекдот:

- Мне в последнне время перестал нравиться Чайковский

- Знаете, Чайковский о вас тоже невысокого мнения
+30
0
+30
Не думаю, что уйдет.

Эмоции остынут - вернётся.

Он ещё не сказал последнего слова в сборной.
+31
-1
+30
тем временем Роналду уже в 10 раз заказал в караоке композицию Лепса "Я счастливый как никто"
+22
-3
+19
Трофеев со сборной нет, но вы дердитесь там, Лео, золотых мячей, ла лиг вам и здоровья!)
+27
-8
+19
Просто в Россию на ЧМ 2018 не хочет
+16
-1
+15
Сейчас все авторы спортс ру наспех строчат про уход Месси, чтобы набрать популярности.
+14
0
+14
Вот страна - Аргентина. Даже 5-ти кратные обладатели ЗМ завершают карьеру, потому что несоответствуют уровню сборной)))
+18
-4
+14
Зачем? Зачем они все это делают? Месси, Агуэро, остальные... Чего они добиваются? Это протест какой-то? Против чего?
+13
0
+13
В Аргентине после такого решения его только ненавидеть будут сильнее.
+14
-1
+13
Потому что надо забивать с игры, а эти пенальные трофеи вообще сомнительно выглядят. Учитывая класс игрока, он обязан был за 3 финала сообразить хоть 1 гол и на доводить до пеналей.
+13
-2
+11
Очень уважаю Месси. Никогда не опускался до этих глупых детских холиваров "РоналдуМесси" с оскорблениями и поливом грязи.

Но если Лео действительно примет такое окончательное решение, то моего к нему уважения останется лишь половина от текущего. Это будет реально гадкий, а главное слабый и трусливый поступок. Месси - сильный человек. Сильные люди не должны совершать слабых поступков.
+15
-5
+10
Марадона лучше Месси

и точка.
+11
-2
+9
Кто бы что не говорил, но это слабость. Посмотрите на Габора Кирая - мужику сорок лет, а он прыгает как молодой в воротах забытой всеми Венгрией, с которой он никогда ничего не выиграет. И ведь он это понимает, но не сдается, играет. Или взять его конкурента - Роналду, тот психует в каждом матче, что ему пас не дали итп, но играет же! Я не понимаю Месси.
+10
-2
+8
Теперь Аргентина с Игуаином выиграют все что можно. Сборная очищена от пагубного влияние мусси
+23
-16
+7
Нужно переходить в Испанию
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Говорит как слабак какой то, конечно когда тебе Иньеста и Хави пасы в барсе раздают, а рядом еще Суарес с Неймаром поддерживают, легко быть звездой. А как твоей сборной ты нужен так давайте начнем ныть что какой ужас мы только до финалов доходим фу таким быть
ты под каждой веткой про Месси сегодня отписался раз по десять, дурачок.

я в целом толерантно отношусь к умственно отсталым людям, но зачем им доступ к интернету дают - непонятно. сидел бы спокойно на ковре, играл бы со своими кубиками...
+11
-5
+6
Не для того Господь наделял его таким талантищем, чтоб в самый ответственный момент сдаться и уйти, пройдет время остынет и одумается
+5
0
+5
Финалы лиги чемпионов у Ювентуса, проклятие Белы Гутмана у Бенфики, и вот теперь сюда ещё можно отнести Месси и сборную Аргентины
+6
-1
+5
А чего вы хотели,если игрока поливать грязью и дерьмом после, того как он 4 раза выходит в финал международных турниров ,старается жопу рвет за страну (порой игра не идет игра,но старается),а его выставляют главным анти героем страны.Ему самому тяжело от того что ничего со сборной не выиграл ,а тут еще вся страна против него. А сравнивать его с роналду и тем более леброном это уже маразм.То что вслед за ним уходят звезды этой сборной говорит о том ,что возможно это протест против федерации футбола ,значит там есть внуирений конфликт,который так же влияет на игру команды,но даже при таких он умудрился выйти в 4 финала.
+4
0
+4
Говорит как слабак какой то, конечно когда тебе Иньеста и Хави пасы в барсе раздают, а рядом еще Суарес с Неймаром поддерживают, легко быть звездой. А как твоей сборной ты нужен так давайте начнем ныть что какой ужас мы только до финалов доходим фу таким быть
+7
-3
+4
Ответ sintenced
Зачем? Зачем они все это делают? Месси, Агуэро, остальные... Чего они добиваются? Это протест какой-то? Против чего?
видимо мы чего-то не знаем. может фаны в конец обнаглели, грязью поливают команду. может федерация мутит что-то. не может такого быть, чтоб все главные звезды и ключевые игроки команды разом ушли. Они тащат каждый турнир свою команду до финала. не уступают там никому ни по игре, ни по счету. и лишь после 90 минут остаются без кубка. видимо, в ответ им прилетает какое-то дерьмо. вот и не выдержали

самая удивительная новость о футболе за все время, что слежу за ним...просто бомба!
+5
-1
+4
Давайте я вам напишу свою аналитику,которая более ближе к причине неудач аргентины в финалах.

Аргентина-это топ сборная по всем линиях,и никакая не средняя. Она и в 2018 году может спокойно дойти до финала.

Проблема Аргентины-это ее собственный чемпионат. Вы видели во что они там играют?))) Это дог на доге погоняет. Как только не надо дог играть,так сразу верховой матя выдают,но все наоборот как только дог,то сразу 0-0 или 1-0 с левой пенки.

И теперь вопрос-Как в такой ситуации выращивать напов,если все в угоду защиты идет? Чемпионат не выращивает напов,и в сборной нет нормальных напов. В итоге каждый раз видим не забитие голов от Игуаина.

Теперь про Чили- Это верховой чемп без защиты. Их клубы плохо выступают в Кубок Либертадорес,но они преобразились в сборной. Ибо смолги защиту выстроить. А анапы и так решат дело,ибо умеют это делать в своем чемпе.

И что мы увидели в финале -все тоже,что и в их чемпах,за исключением улучшенной защиты Чили.

Тоже самое касается сборных Колумбии и США,их игра чистое отображение их чемпов,особенно пропускать ранние голы Колумбии от других.

А Месси,а что Месси? Его пиар равняется 10 Марадонам,но результаты показывает как 1 Маскерано.

Таже самая история и про другие сборные,онги играют в то,что дает их чемп.
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий