2 мин.

«Новые тренерские технологии в подготовке футболистов» PROZONE

 

24 ноября в рамках выставки «Футбол Маркет» пройдет I Конференция «Новые тренерские технологии в подготовке футболистов», на которой перед российскими специалистами и тренерами выступит один из директоров компании «PROZONE» Даррен Ройл. Дарен – сын знаменитого тренера Эвертона Джо Ройла, который в своё время переманил Андрея Канчельскиса из МЮ в Эвертон.

Компания «PROZONE» предоставляет широкий комплекс услуг футбольным клубам и федерациям футбола различных стран Мира. Спектр возможностей «PROZONE» удовлетворяет всем нуждам спортивного отдела футбольного предприятия – от отслеживания прогресса в детско-юношеских командах Академии клуба до самого точного и глубокого анализа игр основного состава. Вместе с тем, продукты «PROZONE» включают в себя продвинутые скаутинговые решения, постороение баз данных по футболистам Вашего клуба, а также самый точный технико-тактичекий анализ действий игроков.

Согласно мнению ведущих специалистов (Венгер, Фергюссон), именно продукция этой фирмы позволяет проводить детальный анализ матчей, действий той или иной команды или того или иного игрока на поле и выводить объективную оценку за проделанную работу. Примечательно, что при помощи новой программы, являющейся очередным продуктом высоких технологий, тренер сможет анализировать не только физические и тактические действия своих футболистов, но и получать сравнительный анализ своих футболистов и футболистов команды-соперника.

Английская компания начала функционировать с 1998 года и с тех пор зарекомендовала себя лидером на рынке аналитических инструментов для тренеров и скаутских служб футбольных клубов. За 10 лет компания “PROZONE” наладила тесное сотрудничество с такими клубами, как «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал», «Арсенал», «Олимпиакос», а также такими структурами, как ФИФА и УЕФА и рядом других организаций.

Компания PROZONE открыла свои официальные представительства в Испании, США, ОАЭ, Индии, Японии и т.д. На сегодняшний день 75% клубов Английской Премьер-Лиги и первого английского дивизиона пользуются услугами компании.

Ровно год назад компания “PROZONE” – вступила и на российский рынок. Первыми клубами, использовавшие услуги компании в прошедшем сезона, стали московские ЦСКА и Динамо. О перспективах PROZONE в России, о том, как выстроена работа PROZONE с ведущими тренерами мира, о развитии игроков – обо всё этом Вы сможете узнать от Дарена Ройла.