2 мин.

#СпасаемТомь. Сборная бесплатных футболистов для главного аутсайдера сезона

Прошло всего четыре тура, а «Томи» уже пора задуматься о выживании. Команда безлико проиграла все свои матчи, Анатолий Давыдов на грани увольнения, усилиться пока некем. Я не Владимир Путин, деньгами помочь не смогу, а вот подыскать бюджетных футболистов, которые стали или вот-вот станут свободными агентами, – это пожалуйста.

Вратарь – Сергей Парейко

Эстонский вратарь уехал из Томска 3 года назад, вполне успешно поиграл в польской «Висле» и теперь ищет новый вызов. Играть не в высшей лиге он желания не имеет, так что скорее закончит карьеру, чем пойдет на понижение.

Альтернативный вариант – Сослан Джанаев

Защитники – Мартин Йиранек, Алексей Попов, Айзек Окоронкво

Отличный вариант в защитную линию. Футболисты, долгое время игравшие в середнячках РФПЛ (и не только там), а теперь – никому не нужные.

Альтернативный вариант – Сергей Бендзь, Стив Жозеф-Рене, Владимир Кисенков, Сергей Ефимов.

Полузащитники – Евгений Алдонин, Александр Павленко, Дмитрий Лоськов, Данко Лазович

Опорник и плеймейкер с гигантским опытом никому еще не помешали, то же можно сказать и про Сашу Павленко, еще далеко не старого и способного удивить. Данко Лазович, наверное, не против еще поиграть в России, ему тут нравится.

Альтернативный вариант – Олег Власов, Сергей Волков, Михаил Бакаев, Ника Пилиев

Нападающие – Шамиль Лахиялов, Алексей Сапогов, Роман Адамов

Просто огромный выбор нападающих для томской команды. Раз не отдали Бухарова, то можно взять «лучшего футболиста мира», отыгравшего свое в «Виктории Плзень». Дима Булыкин, наверное, в Томск не поедет, а вот все еще мечтающий играть в «Ювентусе» Алексей Сапогов – вариант, за «Волгу» играть не хочет, а других предложений к нему пока не поступает.

Альтернативный вариант – Шамиль Асильдаров, Никита Андреев, Александр Маренич

Главным тренером, конечно же, должен стать Анатолий «Мня» Байдачный – главный специалист по спасению утопающих, по какой-то счастливой случайности находящийся сейчас без работы.

Давайте сделаем доброе дело и предложим еще кого-нибудь приобрести томской команде. #СпасаемТомь