2 мин.

Ужасный поступок американского корреспондента

Корреспондента NBC Кристин Купер сегодня осуждает вся Америка. Она работала на финале слаломистов, где ее соотечественник Боде Миллер завоевал бронзовую медаль. В начале пост-интервью все было хорошо, пока корреспондент не стала задавать вопросы по поводу брата Боде, который скончался в 2013-ом году от внезапного приступа. Горнолыжник еле сдерживал эмоции, но интервьюер продолжала спрашивать о погибшем брате. В результате Миллер разревелся в прямом эфире, а на Кристин Купер началась настоящая травля в социальных сетях. Интернет-пользователи называют поступок корреспонеднта травлей и воровством.

слезы
миллер

Жена успокаивает Боде Миллера

миллер

В конце дня Боде Миллер написал в своем твиттере: "Спасибо за Вашу поддержку. Сегодня был один из самых эмоциональных дней в моей жизни. Я скучаю по брату!"

Также горнолыжник попытался защитить корреспондента от критики: "Мои эмоции были неподготовленными. Она задавала вопросы, которые бы задал любой интервьюер. Напористость - часть работы. Она не хотела причинить боль".

Кристин Купер - бывшая горнолыжница, обладательница серебряной медали Игр в Сараево в 1984 году. Ее поведение по отношению к Миллеру может быть связано в том числе с давним противостоянием Миллера и прессы, возникшим в результате высказываний лыжника перед Олимпиадой-2006: "Я катаюсь исключительно для того, чтобы получать удовольствие, а Олимпиада - это всего лишь очень большая вечеринка".

Фото: Leonard Foeger/  Reuters и Mike Segar / Reuters