4 мин.

«У нас ######## тренер. ####### прошлый сезон полностью». Жена главы селекции ЦСКА громит Гончаренко в инстаграме

Вопросы к тренеру.

Жена главы селекционного отдела ЦСКА Максима Дюкова Людмила осталась под негативным впечатлением от игры с «Эспаньолом» и вышла в инстаграм. 

фоо

В комментариях к одному из своих постов она наехала на Виктора Гончаренко, обвинив его во всех провалах команды: «Меня он никогда не радовал. ####### (проиграл) прошлый сезон полностью. А сейчас выезжает на ошибках соперников».

Пацаны все, хоть и неизвестные, но все в порядке. И он принимает решения, когда пацаны, которые в порядке, тупо проседают по лавкам, потому что играть он ставит по личному отношению, а не по боевой готовности.

фото
фото

А так, как вы сказали, что я близка, то есть знаю гораздо больше, чем вы, сидя на трибунах и крича, что мы не «Спартак». Только потому, что у нас такой ######## (отличный) тренер, мы проиграли всю вторую половину сезона и остались без Лиги чемпионов и денег, а ЦСКА в них нуждается как никто другой, потому что мы нищие.

Просто потому что он боится брать на себя какую-либо ответственность. Просто он обыграл «Реал» и в свете этой заслуги выглядит топчиком, и все так были на кураже после этого, что, видимо, и не заметили, как мы оказались в жопе», – отметила она в комментариях к одному из постов и добавила, что была бы рада, если бы его уволили, «но мы на 1-м месте».

Болельщики ЦСКА оперативно наткнулись на пост и прибежали к Людмиле в комментарии, она моментально закрыла страницу в инстаграме и удалила всю переписку. По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Дмитрия Симонова, не все руководители московского клуба и вправду довольны работой Гончаренко в последнее время. А журналист Василий Конов рассказывал, что после игры со «Спартаком» (1:2) у Гончаренко и Гинера был серьезный разговор.

фото

ЦСКА – один из немногих российских клубов с хорошей скаутской службой. Ее самый медийный представитель – Андрей Мовсесьян (он привел в ЦСКА Головина и собрал почти весь нынешний состав – Ахметов, Бийол, Магнуссон, Сигурдссон, Бистрович). Бывший игрок сборной Армении, в отличие от остальных армейских скаутов, не стесняется давать интервью и рассказывать о работе. У кого-то даже могло сложиться впечатление, что он главный по этой части в ЦСКА, но это не так.

Глава селекционной службы – как раз Максим Дюков. Ему 33 года, он закончил Университетский колледж Дублина и в 2010-м вернулся в Россию – в коммерческий отдел «Амкара». В тот период у пермяков были проблемы (хотя проще сказать, когда их не было), они только за счет количества побед не вылетели в ФНЛ – туда отправилась «Алания».

В 2011-м Дюков перешел на работу в ЦСКА – в селекционный отдел. Но он был там простым скаутом – до 2017 года. После ухода Олега Яровинского вслед за Леонидом Слуцким должность спортивного директора упразднили, а главной селекционного отдела назначили именно Дюкова. «Дюков продолжает выполнять функции скаута плюс занимается решением административных вопросов, ведением переговоров», – объяснял Мовсесьян.

Как сообщал Sport24, Дюков сам лишь ведет переговоры с футболистами, обсуждает условия контрактов с Романом Бабаевым. Надо понимать, что селекция ЦСКА – это не только просмотры. Например, тот же Дюков общается с агентами, игроков он не просматривает – этим в основном занимается Мовсесьян и другие скауты. Максим Дюков, Андрей Мовсесьян, Антон Чистяков, Денис Машкарин, Григорий Кватания, Александр Сорочинский, Сергей Пестряков – вот и весь селекционный отдел.

фото

Летом 2018-го ЦСКА в запаре искал новичков – ушли Березуцкие, ушел Игнашевич: защиту пришлось пересобирать. Мовсесьян в срочном порядке рванул в Бразилию и откопал там Родриго Бекао – в итоге он приехал в Москву без просмотра. «Дюков и Мовсесьян постоянно присылали видео: «Посмотри этого, посмотри того», – рассказывал Гончаренко. – В какой-то момент говорят: «Есть центральный защитник из Бразилии» — «Вези, даже смотреть не буду!» Так в ЦСКА оказался Бекао. [Дюков] дал по нему характеристику. Я согласился: «Давай, прям на сборе и посмотрю».

По похожей схеме в России оказался Магнуссон. Мовсесьян во время поездки по Арнору Сигурдссону спросил у агента: нет ли случайно центрального защитника на примере. Хердюр сначала сомневался, но после ЧМ-2018 убедился, что в РПЛ можно играть и после Чемпионшипа. Его фактически не вели – он оказался в ЦСКА прицепом, а теперь – основной защитник. Кстати, Дюков в какой-то момент предлагал отказаться от Сигурдссона, когда у того случился спад. Но в итоге этого не случилось.

После той трансферной кампании Мовсесьян писал в инстаграме: «Все мы надеемся на тренерский гений Виктора Михайловича!». 

Что-то сломалось.

Тимур Жамалетдинов больше не сыграет за ЦСКА. Он выпал из круга доверия

ЦСКА пропустил от главной звезды китайского футбола. Это его первый гол в еврокубках