Когда чемпионат мира по футболу берет паузу, спортивная жизнь в ЮАР не останавливается. Чтобы в этом убедиться, блог «Футбольного клуба» отправился на окраину Йоханнесбуга. Вдали от эпатажа Марадоны, уверенности Клозе и переживаний Суареса люди играли... в хоккей.
Посетив четвертьфинал футбольного чемпионата мира, мы настолько вдохновлились просмотром спортивного события, что в свободное от футбола воскресенье решили рвануть на хоккей. Ответственным за амбициозный проект «Хоккей в Африке» был Дэн Казанский. Он принялся за его осуществление еще в наши первые дни в ЮАР. Дэн искал координаты, писал кому-то письма, звонил... и вот наконец хоккейный оазис в Южной Африке был найден.
Африканская федерация хоккея (есть такая!) перезвонила нам сама и, извиняясь, сообщила, что в ближайшее время будет только матч юношеского чемпионата ЮАР. Играют «Претория Уориэрс» и «Кэптнон Сейбрс» (жалко, у Sports.ru на найдется тэгов). Надо ехать, не задумываясь, решили мы.
Ответственным за амбициозный проект «Хоккей в Африке» был Дэн Казанский и у него все получилось
Машина несла нас куда-то на окраину. Ничего кругом не говорило о приближении льда, коньков и тем более клюшек. Когда навигатор в очередной раз брался водить за нос, мы оглядывались про сторонам и понимали, что выйти из машины и спросить, где тут хоккей, никто из нас не решится.
И все-таки мы приехали. Хоккейная коробка. Настоящая. Лед. Тоже настоящий. Дэн тут же взялся наводить мосты искать тренеров и прочих заинтересованных... Оператор Соло, который в своей карьере побывал на паре десятков матчей НХЛ, демонстрировал чудеса профессионализма наверное, понимая, что НХЛ от него никуда не денется, а вот чемпионат ЮАР... такое случается раз в жизни!
Мы тоже это понимали. Поэтому следовали за каждым шагом Дэна и Соло. А когда началась игра, заняли места на трибуне.
«Хороший матч», после подытожил Андрей Родионов, сам иногда берущий клюшку в руки. Тренер, очень похожий на Санта Клауса, подошел к Дэну и как у эксперта поинтересовался: что скажете? Одно упоминание, что мы из России, сразу подняло нас в глазах здешних хоккейных специалистов. Казанский обменялся с тренером парой профессиональных наблюдений: правый-левый хват, катание, скорость... Сам Дэн играет неплохо. В чемпионате ЮАР уж точно был бы одним из лучших. Об этом, наверное, и поговорили.
В общем, не пропустите хоккейный сюжет Дениса в одном из ближайших выпусков «Футбольного клуба». Мы специально не раскрываем здесь все нюансы столь эксклюзивного действа.
Одна из мотивационных составляющих сделать сюжет об африканском хоккее добыть майку сборной ЮАР. Дэн не скрывал своих намерений и спрашивал об этом раритете у всех: тренеров, судей, самих игроков. Наконец, источник нашелся. Один из арбитров матча (он же работник федерации) дал Дэну свой адрес. Говорит, заезжай завтра, майка у меня одна, но так уж и быть отдам ее тебе.
Снова ненадежный навигатор и мрачноватые окраины Йобурга. Робот за роботом (так тут называют светофоры) мы медленно плетемся к мечте Казанского, сами разрываемые любопытством, как выглядит майка сборной ЮАР по хоккею.
Нам нужна майка сборной ЮАР по хоккею мы хотим подержать ее в руках
В 2011 году, между прочим, в Кейптауне пройдет хоккейный чемпионат мира среди команд 3-го дивизиона, Дэн пытается развлечь нас по дороге, Люксембург против Монголии, а?!
Ага! выдыхаем мы на очередном лежачем полицейском. Приехали. Судья Шэйн выдает Дэну долгожданную майку. Дэн дарит судье бутылку водки, предусмотрительно привезенную из России. Все довольны.

По дороге назад Дэн восторженно прикидывает, как появится в этом раритете на еженедельном московском хоккее. «Серега Крабу (шеф хоккейного отдела на «Плюсе») катается в майке эстонской сборной вот я его порву!». И нам еще сильнее захотелось домой...
P.S. Подписывайтесь на наш блог! Во время чемпионата мира «Футбольный клуб» выходит в эфир каждый день на канале «НТВ+Футбол», а также на сайте www.ntvplus.ru. Смотрите сюжеты из ЮАР в телеверсии и следите за обновлениями блога.
Да и Василий как Вы и рекомендовали мне пойдите попейти водички и учите мат часть!
ОтветитьЛикбез могу дат бессплатно! Мне копеек от Вас не нужно!
Василий! зачем Вы так жестко? Если я дебил так Вы кто тогда?
ОтветитьКласснючий раритет!!!!и смотрится неплохо!Эксклюзив практически!!!А я вот всё не могу достать свитер «Кёльнер хайе»...(((
ОтветитьДенис, ну, конечно, порвёте, ведь эстонская майка - совсем на раритет)
ОтветитьДа, мы не знали про Шарлиз Терон, не знали что она из Южной Африки. Упущение - да, важное - может быть, значит ли это что мы ничего не знаем про вашу прекрасную страну - нет. И что?
Кстати, при ближайшей встрече мы собираемся расстрелять хозяина дома, в котором живем. Он южноафриканец и ни разу не сказал нам слово Брай. Только Барбекю. И уже сейчас Тимур пишет коммент на твиттере Форлана, какого ляда он не зная слово Брай пишет про Барбекю. Сплошные подставы. Так что спасибо за сигнал.
И ещё,немного Ликбеза - Кейп Таун не равен Питеру по населению - так что не оскорбляйте колыбель революции.
Да баньте вы этого дебила. В чем и как вы собираетесь убедить этого флудера? С пляжа!
ОтветитьДенису надо учиться и учиться!!!!! Как и многим на НТВ плюс!
ОтветитьУдачи им всем и меньше снобизма!!!! Меньше звездности.
Ошибки они делали значительные .
ЖДля вас они не значительны а для меня значительны!
Вам бы было приятно если бы кто то из иностранной компании говорил что мол Москва это тупой город и вообще там медведи ходят по красной площади.
Это было в таком стиле.
А за публичный и бесплатный ликбез огромное спасибо!
Добрый день, Денис. Огромное Вам спасибо за работу, за потраченные время, энергию и здоровье. Репортажи из ЮАР получаются очень интересными, указанные ранее недочеты несущественны. Удачи Вам и творческого вдохновения, и, конечно же, выздоравливайте!
ОтветитьСмешно.
Вы можете не брать! Кому смешно?
ОтветитьВам смешно о чем?
С вашей стороны ошибок не видел( я о ФК который в 12 по Москве) это и понятно . Вы правильно сделали , что уходите от тем в которых вы ничего не понимаете.
А вот Уткин показал себя нулем опять.
Его дискуссия по поводу биссера и колонилизации просто нулевая.
ЮАР никогда не было колонией!
Я надеюсь что вы сообщите это Уткину ! Впрочем я и сам отпишусь.
Вы серьёзно полагаете, что ваше мнение кто-то берёт в расчёт, так что-ли?
ОтветитьСмешно.
А за публичный и бесплатный ликбез огромное спасибо!
Денис сегодня не плохо! А куда малый пропал?
ОтветитьС вашей стороны ошибок не видел( я о ФК который в 12 по Москве) это и понятно . Вы правильно сделали , что уходите от тем в которых вы ничего не понимаете.
А вот Уткин показал себя нулем опять.
Его дискуссия по поводу биссера и колонилизации просто нулевая.
ЮАР никогда не было колонией!
Я надеюсь что вы сообщите это Уткину ! Впрочем я и сам отпишусь.
А за публичный и бесплатный ликбез огромное спасибо!
Денис пусть будет так!
ОтветитьА ликбезы у нас продолжаться. Я вот жду 12-00 и выход очередного Уткина на НТВ плюс.
Я приболел и нахлжусь дома так что буду дальше весилиться от ваших рассказов.
И скажите тому малому чтобы он вам не перебивал когда вы говорите.
Я сейчас не в ЮАР , но любую спортивную одежду можно найти в спортивных магазинах в шопинг центрах.
Я никогда не задавлся целью купить что нибудь хоккеное , но не думаю что это проблема.
Ну, вот видите.. я же Вас просил подсказать конкретный адресок...в этих центрах много спортивных магазинов, но хоккейных маек там просто нет. Это неверояный дефицит. Как и клюшки, как и форма...В Йобурге купить их просто нельзя - так что ехать было нужно.
ОтветитьА за публичный и бесплатный ликбез огромное спасибо!
Там есть про жен ЮАРовского призидента или как я платил штрафы и так далее.
Буду интересоваться Вашей женой
ОтветитьВы говорите, что все можно купить в спортивном магазине? Будьте любезны, назовите мне хотя бы один такой, где продается именно хоккейная форма сборной ЮАР. ТОлько не надо на вскидку - типа у нас есть такие-сякие - назовите точный адрес, пожалуйста: чтобы просто продавался такой свитер. Я сильно сомневаюсь, что такой найдется (людям из хоккейной федерации я доверяю, уж простите, больше). Но буду рад ошибиться - потому как на такой раритеный товар я бы с радостью потратился.
Хоккеисты иного цвета кожи здесь, конечно же, есть. Странно, что прожив 10 лет здесь Вы думаете, что люди с таким цветом кожи просто не в состоянии или им не по карману такой дорогой вид спорта.
Девушкам разрешено играть против юниоров, потому как команды женской тут наскрести очень сложно. Я не сочиняю - об этом рассказали нам и мы видели это своими глазами. И, конечно, дамы в рейтинге будут выше мужчин - просто подумайте сколько в мире мужиков играет в хоккей и сколько команд женских. И сразу все встанет на свои места.
И ещё - вы апологет уважительного отношения к своей стране (судя по контексту, вы за справедливое отношение к любому государству). И тут вдруг заявляете - что Бразилии для Вас не существует (мы не знаем что там с вами произошло - да нам это и не надо). Просто вы поехали туда, видимо, не подготовленным. А жаль - ведь страна прекрасная и у ФИФА было куда больше оснований отдать ЧМ Бразилии, чем ЮАР.
И ещё - именно благодаря коллегам, мы были уверены, что у вас тут крошилово и воровство на каждом шагу. Многие люди в России, между прочим, до сих пор так считают. Благодаря некоторым коллегам.
В этом блоге и в наших сюжетах и включениях, мы как могли, старались рассказать, что это не так. Для Вас, кажется, старались плохо. Но тут ничего не попишешь.
По Питеру вам уже ответили - тут не о чем даже дискутировать.
Мы, с самого начала, были предвзяты к Африке. Уже к концу первой недели наше отношение изменилось.
Вы, с самого начала, были предвзяты к нам. И это не изменилось. И ничего страшного - просто констатация факта.
По пводу Свитера забыл написать.
ОтветитьЯ сейчас не в ЮАР , но любую спортивную одежду можно найти в спортивных магазинах в шопинг центрах.
Я никогда не задавлся целью купить что нибудь хоккеное , но не думаю что это проблема.
Да по поводу приколов в Блоге моей жены полно Африканских приколов.
ОтветитьТам есть про жен ЮАРовского призидента или как я платил штрафы и так далее.
Если вы прочтет вторую книгу то поверьте юмор Вам понравится.
ОтветитьЕсли Вы хотите на полном серьезе то первая книга.
да ребята пытаются развлечь!
Хорошо что хоть с ЮАРовских помоек ушли уже:)
Если вы хотите веселья то вот еще одна книга по ЮАР http://www.ozon.ru/context/det...
но здесь приключенчиский роман а не ликбез.
А я хотел весёлый ликбез. Я такой, я - привередливый. Теперь придётся слушать этих... У них развлекательная подача материала, а Вы не хотите снизойти до таких, как я:(
ОтветитьИ всё-таки зря Вы не взялись за блог. «Правда о ЮАР» - это как-то банально, каюсь. Придумал другое название. «Чёрным по белому». По-моему, звучит. В аватар можно было бы поставить икону с ликом какого-нибудь южно-африканского святого (наверняка такие есть). И правдой - по непрофессионализму и хамству. Бабах!!
Ну задача этой книги была написать о ЮАР на нашем опыте!
ОтветитьЕсли вы хотите веселья то вот еще одна книга по ЮАР http://www.ozon.ru/context/det...
но здесь приключенчиский роман а не ликбез.
Тем более, Вы приболели - у Вас сейчас есть свободное время.
Как Вам моя идея?\\\
Дмитрий я выступал как редактор вот по этой книге http://www.ozon.ru/context/det...
Эта книга написанна моей женой, она может быть скучна , но там мы захватили все осеновные моменты ЮАР.
Кроме того моя жена ведет Блог по ЮАР http://africanochka.livejourna...
Правда с тех пор как я переехал на короткое время читать ликбезы в Питер она перестала писать но там есть полная библиотека за последние несколько лет.
А почему Вы как редактор не сделали книгу супруги весёлой? Странно. Если Вы хотите, чтобы о ЮАР говорили правильные вещи, то материал должен быть привлекателен для аудитории.
ОтветитьИ всё-таки зря Вы не взялись за блог. «Правда о ЮАР» - это как-то банально, каюсь. Придумал другое название. «Чёрным по белому». По-моему, звучит. В аватар можно было бы поставить икону с ликом какого-нибудь южно-африканского святого (наверняка такие есть). И правдой - по непрофессионализму и хамству. Бабах!!
Тем более, Вы приболели - у Вас сейчас есть свободное время.
Как Вам моя идея?
Не хочу Вас чему-то учить и навязывать свою точку зрения, но, полагаю, Вам стоить создать свой персональный блог на сайте. Назвать его, скажем, «Правда о ЮАР». И уже на нём разоблачать, критиковать и заодно сеять разумное, доброе, вечное.
ОтветитьТем более, Вы приболели - у Вас сейчас есть свободное время.
Как Вам моя идея?\\\
Дмитрий я выступал как редактор вот по этой книге http://www.ozon.ru/context/det...
Эта книга написанна моей женой, она может быть скучна , но там мы захватили все осеновные моменты ЮАР.
Кроме того моя жена ведет Блог по ЮАР http://africanochka.livejourna...
Правда с тех пор как я переехал на короткое время читать ликбезы в Питер она перестала писать но там есть полная библиотека за последние несколько лет.
Вы говорите, что все можно купить в спортивном магазине? Будьте любезны, назовите мне хотя бы один такой, где продается именно хоккейная форма сборной ЮАР. ТОлько не надо на вскидку - типа у нас есть такие-сякие - назовите точный адрес, пожалуйста: чтобы просто продавался такой свитер. Я сильно сомневаюсь, что такой найдется (людям из хоккейной федерации я доверяю, уж простите, больше). Но буду рад ошибиться - потому как на такой раритеный товар я бы с радостью потратился.
Хоккеисты иного цвета кожи здесь, конечно же, есть. Странно, что прожив 10 лет здесь Вы думаете, что люди с таким цветом кожи просто не в состоянии или им не по карману такой дорогой вид спорта.
Девушкам разрешено играть против юниоров, потому как команды женской тут наскрести очень сложно. Я не сочиняю - об этом рассказали нам и мы видели это своими глазами. И, конечно, дамы в рейтинге будут выше мужчин - просто подумайте сколько в мире мужиков играет в хоккей и сколько команд женских. И сразу все встанет на свои места.
И ещё - вы апологет уважительного отношения к своей стране (судя по контексту, вы за справедливое отношение к любому государству). И тут вдруг заявляете - что Бразилии для Вас не существует (мы не знаем что там с вами произошло - да нам это и не надо). Просто вы поехали туда, видимо, не подготовленным. А жаль - ведь страна прекрасная и у ФИФА было куда больше оснований отдать ЧМ Бразилии, чем ЮАР.
И ещё - именно благодаря коллегам, мы были уверены, что у вас тут крошилово и воровство на каждом шагу. Многие люди в России, между прочим, до сих пор так считают. Благодаря некоторым коллегам.
В этом блоге и в наших сюжетах и включениях, мы как могли, старались рассказать, что это не так. Для Вас, кажется, старались плохо. Но тут ничего не попишешь.
По Питеру вам уже ответили - тут не о чем даже дискутировать.
Мы, с самого начала, были предвзяты к Африке. Уже к концу первой недели наше отношение изменилось.
Вы, с самого начала, были предвзяты к нам. И это не изменилось. И ничего страшного - просто констатация факта.
По катку Вы правы. Это навверное Кемптон Парк. Я специально окрыл фотографии и сравнил.
ОтветитьКемптон Парк это один из беднейших белых районов и да наверное можно сказать что на окраине верней на Востоке Джобурга находится.
Фотки которые я выложил тоже из того катка. Здесь вы меня словили и я очень рад так как в следующий раз вы будете более внимательно вещать на Россию по поводу ЮАР.
Что касается Бразилии....
Страна мне не понравилась в сравнении с ЮАР.
В ЮАр люди более открытые и честны( так мне показалось). Хотя люди бывают разные везде.
Насчет прекрасной страны Бразилии это перебор конечно.
ЮАР очень развитая страна !!!!!!!! Говорю Вам как специалист. Бразилии надо расти и расти до уровня ЮАР. здесь я имею в виду культуру! Культуру не части театров а культура жизни и отношения к различным видам деятельности.
Проблема ЮАР в том что жизнь разделенна очень сильно на обеспеченных и на не обеспеченных, но с этим ничего не поделаешь.
Это отдельная тема.
Вы просто должны немного понять одну вещь как говорили на моей бывшей Родине!
В ЮАР работоспособного мысляшего населения в районе 4 млн!!!!!!
Вы были в Кейпт Тауне и вокруг Джобурга(может где еще , я не следил специально)
поняли какие расстояния в ЮАР.
Теперь представьте что в этой стране все построенно этимми людьми ( дороги инфраструктура и так далее). Вы представляете такую работоспособность и талант людей?
В России веками не могут сделать даже 1/3 того что вы видите вокруг.
К чему я это?
Я это к тому что у многих из России кто делает публичную работу существуют настроения , что мол в России все круто а я еду в какую то Африку и буду просто прикалываться.
По крайней мере такой сквозняк я чувствовал от вас.
Посмотрите как себя ведет Уткин после того как я культурна указал на ошибки ( причем к конфе). Я и Идиотом оказался и он именя отправил попить водички.
\\И ещё - именно благодаря коллегам, мы были уверены, что у вас тут крошилово и воровство на каждом шагу. Многие люди в России, между прочим, до сих пор так считают. Благодаря некоторым коллегам.\\
Написал выше. Умный народ после развала СССР поуезжал и на их места заняли люди необразованные, вот и пишут что хотят не понимая сути.
Хорошо что у Вас на канале остался Маслаченко! А вот когда его не будет? Подумайте кто останится! Уткин? Андронов? Или Вы ?
Включите DSTV в ЮАР и сраните с НТВ плюс.Вы сразу же увидите разницу.
Это я так к примеру.
Денис спасибо конечно за старания! Я честно говоря не увидил больших сдвигов и мне это понятно. Вы приехали напуганне и не подготовленные.
Кроме того у вас нет достаточно времени чтобы все понять.
Потому я и предлагал пройти ликбез.
\\Странно, что прожив 10 лет здесь Вы думаете, что люди с таким цветом кожи просто не в состоянии или им не по карману такой дорогой вид спорта.\\
Большинству чернному населению действительно не по крману. Разве для Вас это секрет?
Черные в ЮАР это как обычные люди в России.
Среди черных много корупции. На футбол в ЮАР выделяются просто сумашедше деньги , но результат нет. Это связанно с тем что много денег разворововается.
Это опять же отдельная тема.
Вот такой выброс идей.
Желаю вам быть аккуратней в ваших репортажах , особенно тому малому который возле вас что то вещает все время не в попад.
Побольше ликбезов читать(странно не пойти в библиотеку или в магазин и не найти ликбез по ЮАР) .
P.S . Я бы встретился с Вами и прочел бы ликбез что называется на месте , но сейчас я в Питере и читаю ликбезы русским будущим специаоистам которые межуд прочим платят мне очень прилично.
Вам я читаю бесплатно и причем публично!
Кроме того Вам мой друг Сергей оставлял свой домашний. Можете ему звякнут он и брай сделает как надо и нормального вина нальет.
Кроме того у него сейчас живет один из ваших коллег из газеты день за днем.
Отсюда и информация более адекватная.
Вы должны понимать что в ЮАР очень мало образованных русскоязычных людей потому рекомендую Сергея.
Во первых там разница не большая в том контексте как я писал.
Вы знаете что Шарлин застрелила вместе с матерью убили мужа и отца?
Не хочу Вас чему-то учить и навязывать свою точку зрения, но, полагаю, Вам стоить создать свой персональный блог на сайте. Назвать его, скажем, «Правда о ЮАР». И уже на нём разоблачать, критиковать и заодно сеять разумное, доброе, вечное.
ОтветитьТем более, Вы приболели - у Вас сейчас есть свободное время.
Как Вам моя идея?
Вы говорите, что все можно купить в спортивном магазине? Будьте любезны, назовите мне хотя бы один такой, где продается именно хоккейная форма сборной ЮАР. ТОлько не надо на вскидку - типа у нас есть такие-сякие - назовите точный адрес, пожалуйста: чтобы просто продавался такой свитер. Я сильно сомневаюсь, что такой найдется (людям из хоккейной федерации я доверяю, уж простите, больше). Но буду рад ошибиться - потому как на такой раритеный товар я бы с радостью потратился.
Хоккеисты иного цвета кожи здесь, конечно же, есть. Странно, что прожив 10 лет здесь Вы думаете, что люди с таким цветом кожи просто не в состоянии или им не по карману такой дорогой вид спорта.
Девушкам разрешено играть против юниоров, потому как команды женской тут наскрести очень сложно. Я не сочиняю - об этом рассказали нам и мы видели это своими глазами. И, конечно, дамы в рейтинге будут выше мужчин - просто подумайте сколько в мире мужиков играет в хоккей и сколько команд женских. И сразу все встанет на свои места.
И ещё - вы апологет уважительного отношения к своей стране (судя по контексту, вы за справедливое отношение к любому государству). И тут вдруг заявляете - что Бразилии для Вас не существует (мы не знаем что там с вами произошло - да нам это и не надо). Просто вы поехали туда, видимо, не подготовленным. А жаль - ведь страна прекрасная и у ФИФА было куда больше оснований отдать ЧМ Бразилии, чем ЮАР.
И ещё - именно благодаря коллегам, мы были уверены, что у вас тут крошилово и воровство на каждом шагу. Многие люди в России, между прочим, до сих пор так считают. Благодаря некоторым коллегам.
В этом блоге и в наших сюжетах и включениях, мы как могли, старались рассказать, что это не так. Для Вас, кажется, старались плохо. Но тут ничего не попишешь.
По Питеру вам уже ответили - тут не о чем даже дискутировать.
Мы, с самого начала, были предвзяты к Африке. Уже к концу первой недели наше отношение изменилось.
Вы, с самого начала, были предвзяты к нам. И это не изменилось. И ничего страшного - просто констатация факта.
Браво, Дэн! Украл мою мысль :)
ОтветитьЯ тоже хотел написать, что он поехал в Бразилию неподготовленным :)
Ну вот видите, оказывается Вы тоже не очень-то владеете информацией по поводу родного города.в North Gate действительно есть каток, но там в хоккей не играют. С каких пор - не знаю, но не играют. Там даже нет защитного стекла на бортиках. Чемпионат проходит в Кемптон Парк (вы бы могли догадаться, если бы внимательно читали текст). А это, как вы понимаете, совсем другой район Вашего замечательного города.
ОтветитьВы говорите, что все можно купить в спортивном магазине? Будьте любезны, назовите мне хотя бы один такой, где продается именно хоккейная форма сборной ЮАР. ТОлько не надо на вскидку - типа у нас есть такие-сякие - назовите точный адрес, пожалуйста: чтобы просто продавался такой свитер. Я сильно сомневаюсь, что такой найдется (людям из хоккейной федерации я доверяю, уж простите, больше). Но буду рад ошибиться - потому как на такой раритеный товар я бы с радостью потратился.
Хоккеисты иного цвета кожи здесь, конечно же, есть. Странно, что прожив 10 лет здесь Вы думаете, что люди с таким цветом кожи просто не в состоянии или им не по карману такой дорогой вид спорта.
Девушкам разрешено играть против юниоров, потому как команды женской тут наскрести очень сложно. Я не сочиняю - об этом рассказали нам и мы видели это своими глазами. И, конечно, дамы в рейтинге будут выше мужчин - просто подумайте сколько в мире мужиков играет в хоккей и сколько команд женских. И сразу все встанет на свои места.
И ещё - вы апологет уважительного отношения к своей стране (судя по контексту, вы за справедливое отношение к любому государству). И тут вдруг заявляете - что Бразилии для Вас не существует (мы не знаем что там с вами произошло - да нам это и не надо). Просто вы поехали туда, видимо, не подготовленным. А жаль - ведь страна прекрасная и у ФИФА было куда больше оснований отдать ЧМ Бразилии, чем ЮАР.
И ещё - именно благодаря коллегам, мы были уверены, что у вас тут крошилово и воровство на каждом шагу. Многие люди в России, между прочим, до сих пор так считают. Благодаря некоторым коллегам.
В этом блоге и в наших сюжетах и включениях, мы как могли, старались рассказать, что это не так. Для Вас, кажется, старались плохо. Но тут ничего не попишешь.
По Питеру вам уже ответили - тут не о чем даже дискутировать.
Мы, с самого начала, были предвзяты к Африке. Уже к концу первой недели наше отношение изменилось.
Вы, с самого начала, были предвзяты к нам. И это не изменилось. И ничего страшного - просто констатация факта.
А как у них сборная называется ? Типа Холодная бофана или что-нить поромантичней ?
Форма верная у него. Только я не понимаю зачем надо было ехать куда то и дарить не кому не нужную водку если все это можно купить в спортивном магазине.
ОтветитьШарлин обваражительна.
Знаю одного хоккейного персанажа имеющего отношения к ЮАР, блеставший в середине 90 Олаф Кёлциг родился в Йоханесбурге
Написал ниже по населению.
ОтветитьВо первых там разница не большая в том контексте как я писал.
Вы знаете что Шарлин застрелила вместе с матерью убили мужа и отца?
Да, мы не знали про Шарлиз Терон, не знали что она из Южной Африки. Упущение - да, важное - может быть, значит ли это что мы ничего не знаем про вашу прекрасную страну - нет. И что?
Кстати, при ближайшей встрече мы собираемся расстрелять хозяина дома, в котором живем. Он южноафриканец и ни разу не сказал нам слово Брай. Только Барбекю. И уже сейчас Тимур пишет коммент на твиттере Форлана, какого ляда он не зная слово Брай пишет про Барбекю. Сплошные подставы. Так что спасибо за сигнал.
И ещё,немного Ликбеза - Кейп Таун не равен Питеру по населению - так что не оскорбляйте колыбель революции.
Что за бред про Норт Гейтц?
Ответить\\ Место где вы находились называется Норт Гейтц( Северные воротап). Это Шопинг центр внутри которого есть каток. В чем бред? На Английском пишется North Gate.
Вот вам ссылка http://www.northgate.co.za/ \\
Что за бред про отстутвие черных хоккеистов в Африке и сильную женскую команду?
\\ Я написал что не видел черных хоккеистов и это не означает что их не может быть.
У меня нет проверенной информации, но я лет 10 последние прожил в ЮАР и у меня есть основания предпологать.
Что касается женской сборной ЮАР так она играет по рангу выше чем мужская сборная ЮАР.Это я знаю точно!\\
Вы не в теме
\\ Я не в теме? Читайте выше.
имеете что сказать по поводу хоккея в Бразилии. Зачем?
\\ По Бразилии я сказал что сам лично не встречал. И вообще Бразилия как страна для меня не существует . После некоторого времени прибывания там для меня эта страна умерла , так что возможно вы юольше меня знаете по Бразилии.\
Да, мы не знали про Шарлиз Терон, не знали что она из Южной Африки.
\\ Денис извините меня но вы вообще ничего не знаете про ЮАР! Особенно мне нравится этот малый который очень так уверенно несет что то непонятное в микрофон.
Извините меня я тоже профи в своем деле и прежде чем что то утверждать я готовлюсь притом долго готовлюсь , если не понятно то спрашиваю.
Вы поехали в ЮАР не готовыми!!!!! Ладно можно было закрыть глаза на кое какие неточности , но вы уж слишком уверенно вещаете не имея основнаия на это.
Хотя суда по тому как Уткин ведет себя на конфе Вам есть у кого учиться.
Читайте Спорт Эксресс и смотрите ваш коллег с РТ2. Они очень аккуратны в оценках в отличии от Вас.\
И ещё,немного Ликбеза - Кейп Таун не равен Питеру по населению - так что не оскорбляйте колыбель революции
\\ Денис я думаю Вам совсем не сложно ввести в яндексе население Питера и Кейпт Тауна после увидеть что на 2010 год питер 4,6 млн а Кейпт Таун 3,5 млн на 2007 год.
Учтовая специфику ЮАР я могу вам точно сказать что в Кепт Тауне нелегалов будет больше чем 1 млн. Даже если вы в это не верите то поверьте что за 3 года в Кейпт Тауне прирост населения возрос.
Потом почитайте что я написал ниже. Я сказал что примерно равны. 1 млн туда сюда в данном контексте звучит вполне адекватно в сравнении с тем когда тот малый назвал Кейпт Таун городишкой.
По поводу Брая грубая ошибка, также как по Стерон и по городку.
Советую вапм по приезду прочесть книгу ликбез моей жены ( единственная книга на русском языке про ЮАР) там все разложенно по полочка.
Извиняйте если что не так.
Форма конечно жесть, больше на футбольную смахивает, такого даже Луч не пошьет
ОтветитьЯ немного приболел и ушел с работы пораньше. Включил ТВ а там вы на весь экран.
За 3 минуты ошибок 5 проскочило. Не надоело?
1) Шарлин Стерон вообще жительница ЮАР! К стате живет в одном районе что и я . Район называется Бенони.
2) В ЮАР нет понятия Барбекю а называется Брай!
3) Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
Читайте ликбезы вот здесь http://www.ozon.ru/context/det...
до Питера не дотягивает ни каким боком http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург, но город конечно не маленький.
ОтветитьШарлин обваражительна.
Знаю одного хоккейного персанажа имеющего отношения к ЮАР, блеставший в середине 90 Олаф Кёлциг родился в Йоханесбурге
Да, мы не знали про Шарлиз Терон, не знали что она из Южной Африки. Упущение - да, важное - может быть, значит ли это что мы ничего не знаем про вашу прекрасную страну - нет. И что?
Кстати, при ближайшей встрече мы собираемся расстрелять хозяина дома, в котором живем. Он южноафриканец и ни разу не сказал нам слово Брай. Только Барбекю. И уже сейчас Тимур пишет коммент на твиттере Форлана, какого ляда он не зная слово Брай пишет про Барбекю. Сплошные подставы. Так что спасибо за сигнал.
И ещё,немного Ликбеза - Кейп Таун не равен Питеру по населению - так что не оскорбляйте колыбель революции.
у нево на фотках джерсик больше на настоящий смахивает. Хоть и без флага.
ОтветитьА как у них сборная называется ? Типа Холодная бофана или что-нить поромантичней ?
Я немного приболел и ушел с работы пораньше. Включил ТВ а там вы на весь экран.
За 3 минуты ошибок 5 проскочило. Не надоело?
1) Шарлин Стерон вообще жительница ЮАР! К стате живет в одном районе что и я . Район называется Бенони.
2) В ЮАР нет понятия Барбекю а называется Брай!
3) Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
Читайте ликбезы вот здесь http://www.ozon.ru/context/det...
«Шарлин Стерон» (цэ)
Ответить======
Это кто ещё?
Мистер Африканец. Во-первых, заканчивайте флуд и скучное нудение в комментах. И хватит уже предполагать всякую муть про дыру и окраину. Что за бред про Норт Гейтц? Что за бред про отстутвие черных хоккеистов в Африке и сильную женскую команду? Вы не в теме.Так зачем писать? Про Эрвина Дитерхофера и Робина Регера и вовсе не слышали, а уже имеете что сказать по поводу хоккея в Бразилии. Зачем?
ОтветитьДа, мы не знали про Шарлиз Терон, не знали что она из Южной Африки. Упущение - да, важное - может быть, значит ли это что мы ничего не знаем про вашу прекрасную страну - нет. И что?
Кстати, при ближайшей встрече мы собираемся расстрелять хозяина дома, в котором живем. Он южноафриканец и ни разу не сказал нам слово Брай. Только Барбекю. И уже сейчас Тимур пишет коммент на твиттере Форлана, какого ляда он не зная слово Брай пишет про Барбекю. Сплошные подставы. Так что спасибо за сигнал.
И ещё,немного Ликбеза - Кейп Таун не равен Питеру по населению - так что не оскорбляйте колыбель революции.
--------------------------
Нет,ну в Питере миллионов 7 живет.3,5 млн это типа Киева город.)
\\\\\\\ \\\\\\\ \\\
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
---------------------------
Че там в вами в ЮАР делают,вы уже третий житель ЮАР, который считает,что ЮАР пытаются все подряд оклеветать.:)
а это он один. его банять. а он восстаёт как птица-феникс из пепла-))))
Ответитьофигительная статья
ОтветитьЯ немного приболел и ушел с работы пораньше. Включил ТВ а там вы на весь экран.
За 3 минуты ошибок 5 проскочило. Не надоело?
1) Шарлин Стерон вообще жительница ЮАР! К стате живет в одном районе что и я . Район называется Бенони.
2) В ЮАР нет понятия Барбекю а называется Брай!
3) Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
Читайте ликбезы вот здесь http://www.ozon.ru/context/det...
Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Ответить--------------------------
Нет,ну в Питере миллионов 7 живет.3,5 млн это типа Киева город.)
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
---------------------------
Че там в вами в ЮАР делают,вы уже третий житель ЮАР, который считает,что ЮАР пытаются все подряд оклеветать.:)
Машина несла нас куда-то на окраину
Ответить\\ Это совсем не окраина. Судя по всем вы попали в Норт Гэйтц.
Я конечно не знаю в какую дыру вы поселились, но район где находится Норт Гейтц совсем не плохой .
В Джобурге есть кольцевая дорога как и в Москве. От кольца примерно 5-10 км. Район вообще называется Рендбург.
А вот у знаменитой актрисы Шарлиз Терон только гражданство - ЮАР. И в детстве она в Бенони жила, но сейчас живёт она в Лос Анджелесе, конечно.
Хе Хе устарелая информация:)))
ОтветитьОна переехала на два года ЮАР для снятия каких то новых фильмов .
В Бенони она и живет !
Дело даже не в этом.
Вся эта команда вещала по ТВ даже не зная что она гражданка ЮАР.
Немного Ликбеза! Бенони это одна из частей Джобурга.
Я немного приболел и ушел с работы пораньше. Включил ТВ а там вы на весь экран.
За 3 минуты ошибок 5 проскочило. Не надоело?
1) Шарлин Стерон вообще жительница ЮАР! К стате живет в одном районе что и я . Район называется Бенони.
2) В ЮАР нет понятия Барбекю а называется Брай!
3) Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
Читайте ликбезы вот здесь http://www.ozon.ru/context/det...
Шарлин Стерон может и жительница ЮАР.
ОтветитьА вот у знаменитой актрисы Шарлиз Терон только гражданство - ЮАР. И в детстве она в Бенони жила, но сейчас живёт она в Лос Анджелесе, конечно.
это даже смешнее чем наш чемп по регби )))
это даже смешнее чем наш чемп по регби )))
Ответить\\ Примерно так! Хотя чемпионат России по Регби имеет больше перспектив чем хоккей в ЮАР честно говоря.
когда уже наконец появится репортаж о бразильском хоккее?!!
Ответить\\ Бразилия типичная страна 3-го мира. Я не думаю что у них есть катки. По крйней мере когда я там был не встречал хотя не исключаю.
Кому интересно! Поехал как то раз с семьей на каток а в итоге попал на тренировку сборной ЮАР по хоккею
ОтветитьВот фотки
http://s43.radikal.ru/i099/100...
http://s42.radikal.ru/i096/100...
интересно весьма. Скоро , наверное,увидим ЮАР и на хоккейных площадках мира))
Ответить\\ Ну не думаю что это так будет. А вообще женский хоккей довольно сильный в ЮАР.
Тимур. а играют в хоккей там только белые или негры тоже встречаются?
Ответить\\ Я видел только белых. Черные не тянут по деньгам. Вообще черные в основном играют только в футбол.
Тимур опять посмеялся после очередного Футбольного Клуба.
ОтветитьЯ немного приболел и ушел с работы пораньше. Включил ТВ а там вы на весь экран.
За 3 минуты ошибок 5 проскочило. Не надоело?
1) Шарлин Стерон вообще жительница ЮАР! К стате живет в одном районе что и я . Район называется Бенони.
2) В ЮАР нет понятия Барбекю а называется Брай!
3) Самое смешное когда вы на всю Россию назвали Кейпт Таун маленьким городком.3.5 млн маленький городок? Проимерно раавен Питеру! Питер в России считается маленьким городком?
Не надоело? давайте опять баньте! Вместо того чтобы прислушиваться у вас играет гордыня.
Вы ничего не знаете про ЮАР и вообще поехали туда неподготовленны.
А мне между прочим обидно за страну где я живу.
Читайте ликбезы вот здесь http://www.ozon.ru/context/det...
Тимур. а играют в хоккей там только белые или негры тоже встречаются?
ОтветитьНиче такая маечка )
Ответитькогда уже наконец появится репортаж о бразильском хоккее?!!
Ответитьбгага, чемп юара па каккею,
Ответитьэто даже смешнее чем наш чемп по регби )))
там флаг Бразилии весит в ледовом дворце!!!!
Ответитьинтересно весьма. Скоро , наверное,увидим ЮАР и на хоккейных площадках мира))
Ответить