Футбольный фэнтези-блог
Блог

Футбольный fantasy FAQ

Начался fantasy турнир по РФПЛ – и сразу фэнтези конференция стала разрываться от однотипных вопросов, поэтому я на них отвечу с помощью блога.

Q: Увольте ваших счетоводов – у меня криво посчитались очки!

A: В данном случае может быть несколько вариантов:

  1. Пересчет суммы очков, заработанных командой происходит каждую ночь, соответственно, если, например, в воскресенье ваши игроки набирают очки – эти очки прибавляются к балансу только в ночь на понедельник (около 4 утра)
  2. Поставщик обновляет статистическую информацию, устраняя недочеты, поэтому на следующий после матча день может скорректироваться количество очков, заработанных игроком – сумма очков команды пересчитается ночью (см. п.1)
  3. Если вы уверены, что ни п.1, ни п.2 не подходят, и вы прочли правила и уверены в том, что обнаружили ошибку – пишите на fantasy@sports.ru или в футбольную фэнтези конференцию, не забывая дать ссылку на вашу команду.

Q: У меня в команде есть игрок А. Сразу после матча ему было начислено 8 очков, а сегодня стало 10, но сумма очков команды не изменилась. У вас все сломалось!!!111

A: Начисление очков игрокам происходит сразу после появления статистики – за голы, карточки, передачи, сухие матчи и тд – очки начисляются сразу после игры. Бонусные очки за отборы и обводки начисляются на следующий день. Сумма очков команды пересчитывается каждую ночь, поэтому в первую после игры ночь считаются все очки, кроме бонусных. На следующий день добавляются бонусные очки, а баланс команды пересчитывается в следующую ночь. Т.е. если у вас не сходится сумма очков игроков с балансом команды – подождите один день.

Q: Почему не посчитались очки за моих запасных!?

A: Потому что очки запасных учитываются в балансе команды только в том случае, если они выходили на замену (т.е. не играл кто-то из основного состава). При этом не забывайте, что если у вас сыграло менее 3 защитников – вне зависимости от очередности замен – первым выйдет защитник, а если защитника сыгравшего у вас в запасе нет – не выйдет на замену никто.

Q: Зачтите пас игроку А!!!

A: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fantasy/71978.html

Q: Я сделал трансферы, а потом вдруг обнаружил, что капитаном стоит не тот игрок, которого я ставил.

A: После каждого трансфера ваши игроки расставляются системой автоматически согласно их стоимости. Капитаном назначается самый дорогой. Если хотите назначить капитаном другого игрока, сделайте это – и не забудьте сохранить команду.

Q: Почему у моего капитана не удвоились очки?

A: Очки капитана показываются удвоенными только на странице «набранные очки». На всех остальных страницах показываются баллы, которые получил игрок, а не те, которые начислили вам.

Q: Почему у меня во вторник стало меньше очков, чем было в понедельник?

A: Часть данных по матчам приходит на следующий день. В некоторых случаях поставщик, заметив ошибку в данных, присылает исправления. Поэтому ваш игрок вполне мог лишиться незаслуженной передачи или, напротив, получить заслуженную желтую карточку.

Q: Почему мой вратарь не получил бонус за сухой матч? Он же пропустил все четыре гола после шестидесятой минуты!

A: Невозможно получить бонус за сухой матч, если команда пропустила, когда игрок был на поле. При этом бонус дается только в случае, когда игрок провел на поле не меньше шестидесяти минут.

Q: Я не хочу больше быть в лиге болельщиков «Зенита». Пожалуйста, запишите меня в лигу «Спартака».

A: Лига болельщиков выбирается только один раз – при создании команды. Если вы сменили свои симпатии, ничего сделать уже нельзя.

Q: Как удалить команду?

A: Никак. Мы не удаляем команды.

Хотел бы так же напомнить, что если у вас есть подозрения, что в вашей команде что-то не так посчиталось, не забывайте в ваш вопрос в конференции вставлять ссылку на вашу команду.

FAQ будем продолжать наполнять, отвечая здесь на наиболее популярные вопросы.

132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Почему вокруг моего игрока, Озбилиза, появился огонь?
+3
0
+3
Не знаю почему - прочитайте FAQ, особенно предпоследний абзац.
http://www.sports.ru/fantasy/football/team/149237.html
0
0
0
А на айпаде играть можно
0
0
0
Идет много споров по матчу Зенит-Динамо. Что будет с очками, заработанными игроками обеих команд если матч не будет доигран и Зениту засчитают ТП 0:3? Спасибо.
0
0
0
Ответ rabbit2110
http://www.sports.ru/fantasy/football/team/149237.html
Гильерме взамен Мандрыкина вышел, а Семшов взамен Джиоева не может выйти потому что в твоей команде на поле вышли только два защитника.
0
0
0
Что означает "топ-20% в туре"? Что значит "21↑" в строке "Место 32244 из 32329 21↑"? Как узнать выходил ли какой-нибудь игрок на замену?
0
0
0
КАК УДАЛИТЬ КОМАНДУ С ИСПАНСКОГО ЧЕЕМПИОНАТА
0
0
0
первый тур прошёл, а у меня так и не посчитаны очки.
команда называется «Быцк».
0
0
0
Ответ Vodolei
1 мнение: от 14 марта mc`uni «Проверьте, пожалуйста. Пз отыграл 90 (+2), на ноль (+1) получил ЖК (-1). Лучший в команде по удачным обводкам напару с Леандро (по 8). Это еще +1. Итого +3. В таблице набранных очков +2. Ответ:Вы правы – есть небольшая проблема с алгоритмом начисления очков за обводки по новым правилам – завтра появится дополнительное очко у Гетериева (Байцур)». 2 мнение: «Кто получает бонус за обводки/отборы, если несколько игроков команды сделали равное количество их? Ответ: «при равестве удачных обводок/отборов бонусные 2 очка прибавляются тому, кто сделал их с большей эффективностью (лучшим процентом), при абсолютном равенстве - всем игрокам начисляется по 1 очку.» 3 мнение: «Кто получает бонус за обводки/отборы, если несколько игроков команды сделали равное количество их? Ответ: «Преимущество имеет футболист с лучшим процентом удачных действий – то есть, фактически, тот, кто сделал меньше неудачных обводок или отборов. Если и таких игроков оказывается несколько, то используется сравнение по уникальному для каждого игрока скрытому системному параметру.» - Ребята так у вас ещё есть и уникальные скрытые системные параметры :) И все эти мнения от одних и тех же людей, когда в правилах к РФПЛ на этот год у вас чётко написано : «За наибольшее количество удачных обводок в своей команде в одном матче – 2 очка (при равенстве показателей у двух и более игроков одной команды всем игрокам начисляется одно очко)» и ни про какую эффективность не слова, может вы определитесь и сообщите нам об этом.
Никакие скрытые системные параметры ни в чем не участвуют - в правилах все четко описано. В FAQ’е тоже.

Q: Кто получает бонус за обводки/отборы, если несколько игроков команды сделали равное количество их?
A: при равестве удачных обводок/отборов бонусные 2 очка прибавляются тому, кто сделал их с большей эффективностью (лучшим процентом), при абсолютном равенстве - всем игрокам начисляется по 1 очку.
0
0
0
Ответ julius
Я играю уже много лет, появившиеся недавно подсказки меня только раздражают, и раздражают сильно, - подскажите, пожалуйста, как их отключить, чтобы они никогда больше не появлялись. И второй вопрос - по поводу еще одного новшества: что означает пожар, закрывающий наполовину майки некоторых игроков? Спасибо.
пожар-символическая сборная чепионата
0
0
0
Я играю уже много лет, появившиеся недавно подсказки меня только раздражают, и раздражают сильно, - подскажите, пожалуйста, как их отключить, чтобы они никогда больше не появлялись.
И второй вопрос - по поводу еще одного новшества: что означает пожар, закрывающий наполовину майки некоторых игроков? Спасибо.
0
0
0
Что означает "топ-20% в туре"? Что значит "21↑" в строке "Место 32244 из 32329 21↑"? Как узнать выходил ли какой-нибудь игрок на замену?
0
0
0
Я новичок!!!!! Никак не могу играть, выбрали команду, все как положено!!!! Сохраняюсь, ничего не выбирается меня выбрасываеи на туже страницу, кнопка играть, опять выбрасывает на команду..Что я делаю не так????
0
0
0
Зачем было создавать FAQ, если на вопросы никто не отвечает????
0
0
0
Когда и во сколько проводятся матчи?
0
0
0
Добрый день. Согласен, у лидера DAGESTAN за 2 тур целых 84 очка. При этом, еще есть игроки из Рубина и Томи. Просуммировав баллы получается около 40, но никак не 84.
При этом, играют 10 человек, а 4 в запасе.
0
0
0
8471b009e2f3 для настоящих болел Зенита лучшая лига
0
0
0
Антон! Редакция! Добавьте, ПОЖАЛУЙСТА, Губочану 1 очко за уд.обводки. Ну или парируйте, если я не прав =)
0
0
0
Ответ шкодный
чё та не пойму у лидера турнира написано 68 очков а если посчитать то 62 получается вроде все игроки основы сыграли и запасных не считают или я что то не так понял ?
Ночью пересчитается.
0
0
0
к какому fantasy-туру будет отнесен матч ЦСКА-Зенит, перенесенный на 14 апреля?
0
0
0
Как можно изменить название команды?
0
0
0
Потому что ответы на основные вопросы уже есть в самом FAQ. И да, мы не удаляем команды.
Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, если уж нельзя удалить, почему я не могу дать название своей команде? Уже и так и сяк в настройках лазил.
0
0
0
Скажи пожалуйста, деньги на трансферы каким либо образом зарабатываются? И как растет стоимость игроков?
0
0
0
КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ
0
0
0
У меня только один вопрос : Маджо и, извините за выражение, Бабакар, 24 часа, какие сложности ?
http://www.sports.ru/stat/football/match/stat/27401.html
0
0
0
Ответ DreamSmile
Зачем было создавать FAQ, если на вопросы никто не отвечает????
Потому что ответы на основные вопросы уже есть в самом FAQ. И да, мы не удаляем команды.
0
0
0
Можно ли сменить название команды до начала лиги ? Или удалить и заново создать ?
Если да то как.
0
0
0
Добавьте кнопку «Сброс» при совершении трансферов.
Чтоб если передумал делать трансфер не страницу полностью обновлять, а кнопку жать.
Гораздо удобнее для регионов с не самым быстрым интернетом.
0
0
0
АНТОН БАЙЦУР





почему у моих игроков в сумме 51 очко , а у команды 41 показывает



http://www.sports.ru/fantasy/football/team/805759.html
0
0
0
Слрри, понял, дисква. Черт!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий