3 мин.

Футбольный fantasy FAQ

Начался fantasy турнир по РФПЛ – и сразу фэнтези конференция стала разрываться от однотипных вопросов, поэтому я на них отвечу с помощью блога.

Q: Увольте ваших счетоводов – у меня криво посчитались очки!

A: В данном случае может быть несколько вариантов:

  1. Пересчет суммы очков, заработанных командой происходит каждую ночь, соответственно, если, например, в воскресенье ваши игроки набирают очки – эти очки прибавляются к балансу только в ночь на понедельник (около 4 утра)

  2. Поставщик обновляет статистическую информацию, устраняя недочеты, поэтому на следующий после матча день может скорректироваться количество очков, заработанных игроком – сумма очков команды пересчитается ночью (см. п.1)

  3. Если вы уверены, что ни п.1, ни п.2 не подходят, и вы прочли правила и уверены в том, что обнаружили ошибку – пишите на fantasy@sports.ru или в футбольную фэнтези конференцию, не забывая дать ссылку на вашу команду.

Q: У меня в команде есть игрок А. Сразу после матча ему было начислено 8 очков, а сегодня стало 10, но сумма очков команды не изменилась. У вас все сломалось!!!111

A: Начисление очков игрокам происходит сразу после появления статистики – за голы, карточки, передачи, сухие матчи и тд – очки начисляются сразу после игры. Бонусные очки за отборы и обводки начисляются на следующий день. Сумма очков команды пересчитывается каждую ночь, поэтому в первую после игры ночь считаются все очки, кроме бонусных. На следующий день добавляются бонусные очки, а баланс команды пересчитывается в следующую ночь. Т.е. если у вас не сходится сумма очков игроков с балансом команды – подождите один день.

Q: Почему не посчитались очки за моих запасных!?

A: Потому что очки запасных учитываются в балансе команды только в том случае, если они выходили на замену (т.е. не играл кто-то из основного состава). При этом не забывайте, что если у вас сыграло менее 3 защитников – вне зависимости от очередности замен – первым выйдет защитник, а если защитника сыгравшего у вас в запасе нет – не выйдет на замену никто.

Q: Зачтите пас игроку А!!!

A: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fantasy/71978.html

Q: Я сделал трансферы, а потом вдруг обнаружил, что капитаном стоит не тот игрок, которого я ставил.

A: После каждого трансфера ваши игроки расставляются системой автоматически согласно их стоимости. Капитаном назначается самый дорогой. Если хотите назначить капитаном другого игрока, сделайте это – и не забудьте сохранить команду.

Q: Почему у моего капитана не удвоились очки?

A: Очки капитана показываются удвоенными только на странице «набранные очки». На всех остальных страницах показываются баллы, которые получил игрок, а не те, которые начислили вам.

Q: Почему у меня во вторник стало меньше очков, чем было в понедельник?

A: Часть данных по матчам приходит на следующий день. В некоторых случаях поставщик, заметив ошибку в данных, присылает исправления. Поэтому ваш игрок вполне мог лишиться незаслуженной передачи или, напротив, получить заслуженную желтую карточку.

Q: Почему мой вратарь не получил бонус за сухой матч? Он же пропустил все четыре гола после шестидесятой минуты!

A: Невозможно получить бонус за сухой матч, если команда пропустила, когда игрок был на поле. При этом бонус дается только в случае, когда игрок провел на поле не меньше шестидесяти минут.

Q: Я не хочу больше быть в лиге болельщиков «Зенита». Пожалуйста, запишите меня в лигу «Спартака».

A: Лига болельщиков выбирается только один раз – при создании команды. Если вы сменили свои симпатии, ничего сделать уже нельзя.

Q: Как удалить команду?

A: Никак. Мы не удаляем команды.

Хотел бы так же напомнить, что если у вас есть подозрения, что в вашей команде что-то не так посчиталось, не забывайте в ваш вопрос в конференции вставлять ссылку на вашу команду.

FAQ будем продолжать наполнять, отвечая здесь на наиболее популярные вопросы.