2 мин.

Форма «Барселоны» 2018 2019

В следующем сезоне Nike и Rakuten остаются техническим и титульным спонсорами каталонского гранда. Основной концепт с сине-гранатовыми вертикальными полосами также сохранился. 

Чтобы полностью понять, какие новшества нас ждут в следующем сезоне, нужно ознакомиться с историей формы «Барселоны» последних лет:

Cудя по всему, новая форма будет выглядеть так.

После эксперимента в сезоне 2017/18 домашняя форма «Барселоны» приобретает более классический дизайн, но полосы будут гораздо тоньше обычных. Наиболее близкой по дизайну была форма в сезонах 2005/06 и 2011/12. Мода циклична.

Цвета формы остались неизменными с сезона 2017/18. Логотипы технического спонсора (Nike) и титульного (Rakuten) остаются золотым и белым соответственно.

Ворот окрашен синим, как и полосы, но он гораздо темнее, что заметно его выделяет. Во внутренней части ворота – вставка с цветами Саньеры (флаг Каталонии). Рукава сделаны в том же оттенке синего, что и полосы на форме.

От манжетов рукавов до воротника джерси (по верху рукава) идет узор, напоминающий молнии. «Молнии» сделаны в идентичном цвете с воротником формы. Молнии на рукавах – новый тренд от Nike. Такой узор будет на большинстве их футбольных форм в следующем сезоне, а также на некоторых моделях тренировочной одежды. Серьезный вызов трем полоскам!

Это будет юбилейный 20-й сезон сотрудничества Nike и «Барсы». Такая форма была в их первом сезоне:

Как и в сезоне 1998/99, шорты и гетры будут темно-синего цвета. Чаще они были в том же цвете, что и детали на майке (т.е. более светлые).

Понравилась ли вам новая форма каталонцев? Какая форма Nike вам нравилась больше всего? 

Ставьте плюс и подписывайтесь на блог. Начнем рассказывать о формах следующего сезона в подробностях.

Мы на других площадках: VK / Instagram / Web

Оригинал статьи: Форма Барселоны 2019