1 мин.

Это все о нем

У всех на устах Фрэнки Лэмпард, его гол, ирония судьбы, история про страсть и сердце. Когда Сити решил арендовать Фрэнки, никто не ожидал, что в свои годы он принесет пользу клубу, где в центре поля орудуют такие ребята, как Яя и Ферна. И да, Фрэнки провел посредственный матч неделю назад, но проблесками он все же напоминал себя прежнего. Умение Лэмпарда выбрать подходящий момент для рывка в штрафную сыграло злую шутку с командой, где он чаще всего и демонстрировал это умение.

Это был эмоциональный день для Фрэнки, и неудивительно, что никто не хочет слышать о чем-то другом. Тем не менее, после тяжелой, сопряженной с невезением недели Сити показал силу своего характера, и это самое главное наряду (ну конечно же) с голом Фрэнки. Забить вдесятером против сугубо обороняющегося Челси - задача практически невыполнимая, но они нашли возможность и сделали это.

Это был большой матч, и Пеллегрини проделал большую работу. Джеймс Милнер был призван помочь Пабло Сабалете с неугомонным Азаром, но также отслеживал перемещения, вероятно, самого полезного игрока в составе гостей Виллиана. Эдин Джеко связывал игру, смещаясь в глубину, и это очень важно, когда твой соперник имеет численный перевес в центре поля.

Сити чрезвычайно плохо действовал на стандартах, это так. Полтора десятка бесполезно разыгранных угловых я связываю в первую очередь с заменой Демикелиса на Мангаля. Аргентинец всегда пытается сыграть на ближней штанге, тогда как вчера забросы в эту зону не находили отклика у горожан. Бросилось в глаза, что к стандартам не подключался Венсан Компани. Возможно, памятуя об угрозе, которую несут молниеносные контратаки синих. К сожалению, к голу привел одна из них.

Но это никому не интересно. Фрэнки забил свой гол, Сити не отпустил Челси. Команда проявила характер и, возможно, это лучший способ завершить безумную на соперников неделю.