С французского на нижегородский
  • Лента блога
    Автор Sorwaczew

    “Макс-Морлок-Стадион”: бой ультрас Нюрнберга

    В течение 10 лет ультрас “Нюрнберга” сражаются за то, чтобы стадион франконского города носил имя Макса Морлока - чемпиона мира 1954 года и легенды клуба. Но муниципалитет не настроен дарить им подобный подарок.
    +4
    Автор Sorwaczew

    Расширяй и властвуй

    В январе ФИФА будет голосовать за расширение Чемпионата мира, сегодня в котором могут принять участие 32 команды. Математик Жюльен Гюйон объясняет, почему турнир с 42 командами - это идеальный вариант, а вовсе не расширение до 48 участников, как предлагает Джанни Инфантино.
    +7
    Автор Sorwaczew

    Катализатор дерзости

    В ноябре 2016 года сборная Катара обыграла сборную России, а затем фактически лишила Китай шансов отобраться на ЧМ-2018. Какую же стратегию приняли в Катаре, чтобы стать великой футбольной державой?
    +6
    5
    Автор Sorwaczew

    «Посмотри, что стало с тобой. Представь, что будет с нами!»

    Испанский арбитр признался в гомосексуальности, вынужден больше не работать на матчах юниорских команд и создал...ассоциацию!
    +10
    1
    Автор Sorwaczew

    Сменили пластинку

    Игроки каталонского клуба решили оригинально подойти к продвижению матчей.
    +9
    1
    Автор Sorwaczew

    Будущее уже здесь

    В Японии опробовали новый метод съемки футбольных матчей.
    +5
    3
    Автор Sorwaczew

    Лига 1: как вернуть зрителей на трибуны?

    Чемпионат Франции привлекает все меньше и меньше зрителей. Это не случайность, по словам экспертов, с которыми беседовало издание “Le Parisien”
    +8
    Автор Sorwaczew

    Бретань - территория дерби

    В эти выходные во Франции состоится один из самых “горячих” матчей континента - ПСЖ vs “Марсель”. Но не только этим противостоянием богата французская лига. Бретань представлена в Лиге 1 и Лиге 2 четырьмя клубами, что предполагает дерби на любой вкус. Одно из самых ожидаемых состоится сегодня, 22 октября - “Нант” сыграет против “Ренна”. Чем же отличаются противостояния внутри этого региона? Как бывший игрок «Спартака» повлиял на историю одного из них?
    +9
Показать ещe