1 мин.

Wanted: данки и кроссовки-трансформеры

Стартовые пятерки уже определились. Про них говорить нечего, парни не просто так голосование выиграли. Все супердостойны. Я сейчас попробую подобрать запасных (официально их обещают назвать завтра). Это не попытка предсказать, (вот еще!), а просто мои предпочтения.

ЗАПАД

Старт: Кобе, Мело, Яо, Данкан, Айверсон.

Мои запасные

Карлос Бузер. Он давно этого заслуживает, и в прошлом году был в Вегасе, но не играл из-за травмы. Я восхищаюсь тем, что он творит в нападении. В одной из программ NBA 360 я даже сказанул, что бросок Карлито напомнил мне движения Его Воздушества. Меня за это критиковали знакомые, но я от своих слов не отказываюсь. У Карлоса действительно очень мягкие руки, когда он бросает со средней. Конечно, когда он под кольцом толкается – они совсем не мягкие… Ну а главное, почему он достоин… Мне кажется, мы с ним внешне похожи. В основном бровями.

Крис Пол. Вы видели на каком месте «Нью-Орлеан»? Я из Перми приехал – прям глазам не поверил! Си-Пи-3 через пару лет (ну может, чуть больше, когда Нэш совсем сдуется) станет разыгрывающим номер 1. Приятно видеть, что талант, полученный от природы, так бережно обрабатывается, и из него получается такой полноценный, цельный игрок. Ну а главное – он из Нового Орлеана. Возможно, будет не единственным представителем. Вот сейчас – прогноз: компанию ему составит Дэвид Уэст. Я его в свою команду не включаю, но на матче он будет.

Дирк Новицки. Чо, надо объяснять, почему здесь Дирк? Легко! Он тут из-за прически. И из-за политкорректности! В каждой сборной нужен один блондин, один нелегальный эмигрант и один гей. А? Что? Дирк не гей? И Гэй – не гей? Ну вот… кого же теперь брать?

Тони Паркер. Дела то вроде не очень клеятся. Особенно у команды, которая в последнее время летит всем подряд, но Тони – все равно в команде. Как-то по инерции, наверное. И уж его жена здесь точно не причем. Мне она вообще не очень нравится.

Стив Нэш. Даже несмотря на то, что в последнее время мне слишком часто попадается на глаза разное видео, где Нэш стучит мячиком для соккера, на сегодняшний день он – лучший плеймейкер в Игре. Правда, боюсь, что на этот раз у него не будет попутчиков из Аризоны. Конкуренция слишком большая.

Бэрон Дэвис. Вот если бы не ЛеБрон, я сказал бы, что Дэвис – самый сложный для опеки игрок на свете. Последние два сезона – абсолютный уровень «Всех звезд». Кроме того, он очень похож на царя Леонида из «300 спартанцев». Я фильм посмотрел недавно, и кусаю локти, что не сделал этого во время плей-офф. Сколько потрясающих параллелей можно было бы провести!

Эл Джефферсон. Вот вам! Фиг вам, а не Ти-Мак! Я понимаю, что это утопия, но Большой Эл сейчас – один самых талантливых «больших» лиги. А по количеству надежд, которые безраздельно возложены на него одного, он вообще вне конкуренции (на этой позиции конечно). В «Миннесоте» сейчас целый штат умников-тренеров работает только над тем, чтобы он раскрылся и заиграл. У него уже здорово проявляются способности лидера, да и матча 30 очков + 15 подборов от него можно ждать довольно часто. Кроме того, в моей команде слишком много «малышей»…

Кстати, спасибо системе за матч новичков и второгодков. Не будь его я не смог бы в глаза смотреть ни Брендану Рою с Ламаркусом, ни Руди Гэю. Они великолепны, но пока, слава Богу, можно от них отделаться включением в команду на Матч Пятницы. Зато в субботу смогут хоть пивка выпить… А вот перед Ману по-прежнему жутко неудобно.

ВОСТОК

Старт: Ди-Уэйд, Гарнетт, Дуайт Ховард, ЛеБрон, Джейсон.

Мои запасные

Шакил О'Нил!!! Шучу, отставить. Шак, кажется, именно для этого в очередной раз и сломался. Чтобы его «Не взяли в команду, потому что он травмирован». Будь Дизель «здоров» – это была бы трагедия. В команду он не тянет, но что это за «Матч всех звезд» без Шакила?! Без его приколов, и главное – очередного кроссовка – трансформера? Ну а так будут и волки сыты, и овцы целы. Шакил – в первом ряду, в УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОМ костюме, с новым «кроссовком – нефтяной вышкой».
Кэрон Батлер. В прошлом году он был на «Матче всех звезд» чем-то вроде «специально приглашенной НЕ-звезды». По уровню лоска и яркости всем здорово уступал. Но, похоже, что это ему пошло на пользу! Кэрон так хочет вернуться в эту великолепную тусовку, что выдает роскошнейший сезон. Да и вообще «Вашингтон» без Аренаса стал даже лучше…
Рэй Аллен и Пол Пирс. Большая Троица сейчас еще слишком свежо всеми воспринимается, чтобы ее разделять, или недоукомлектовывать. Все и так имеют постоянную «All Star-прописку», и нет никаких причин, чтобы кого-то обижать. К тому же Док Риверс – тренер команды.
Представитель Детройта. Я думаю, что одного – достаточно. И, наверное, это должен быть Чонси.
Крис Бош. Коля Цынкевич пару недель назад назвал Криса «худосочным большим». Колян, ты прости, пожалуйста, что я на личности перехожу, но «худосочный» – это у нас ты! А Бош – просто довольно стройный парень. Когда он под щитом толкается, думаю, никто не подумает: «Эх, и худосочные же центровые у этих канадцев!» Крис – звездища. Проездной на Матчи всех звезд получил, кажется, еще на драфте. В 2003 году их вообще много выдавали.
Хидо Туркоглу. И не в политкорректности дело. «Орландо», ясный пень, не на одном Ховарде выезжает. И Хидо, по-моему, даже полезнее Рашарда Льюиса. А по соотношению цена/качество он вообще его уделывает с громадным отрывом. А вот та трешка, которой он обыграл «Бостон» это вообще нечто уникальное. По наглости, гениальности и везению. Люди которое делают Такое, и должны играть на Матчах звезд.

Джейсон Ричардсон. А вот такой я оригинал! Я не считаю, что Джей Рич уже «объективно заслужил» приглашения на Матч звезд. Он его «субъективно заслужил». В «Шарлотт» он лидер, на которого все смотрят, и, вроде, справляется с этой ролью. Не в каждом матче конечно. Но главная причина: на матче нужен еще один Суперданкер. Винс реально не тянет. Ти-Мака я вон тоже отцепил. Так значит – вперед!

Вот мой вариант. Думаю, не так уж я буду и далек от истины.

Дмитрий МАТЕРАНСКИЙ

P.S. Эх, жаль, что Гарбахоса совсем не играет. Как бы смотрелась дуэль «новичка» Сколы против «второгодка» Хорхе. Прямо битва портфелями в большой рекреации!