3 мин.

Суббота не выходная

Вообще, баскетбол такая игра, где кроме индивидуальных возможностей отдельных персон есть и другие не менее важные в плане результата аспектов. Вот, к примеру, Илона Корстин. Она как баскетболистка имеет массу недостатков. И не слишком быстрая, и без броска хорошего. Но игру чувствует. Ее самоуверенность, которые за пределами площадки не редко путают со стервозностью, вполне пригодилась в баскетболе. Она и в жизни не любит проигрывать. Порой даже совершенно патовые ситуации превращая в маленькие и, казалось бы, совсем никчемные, но победы. Не потому что она хорошая или плохая, просто проигрывать не любит.

И если кто скажет, что для больших побед нужно научиться проигрывать, пусть вспомнит Илону. Думаю, из нее получился бы отличный политик – ведь за внешней обаятельностью легко скрыть не только шипы, но и характер чемпиона.

Или обратный пример – «Урал», который больше не «Грейт». Эти парни уже давно не только научились проигрывать, но более того – привыкли. Посещаемость на матчах давно упала в разы (но, если не ошибаюсь, все равно первая в Суперлиге), поражений больше чем побед.

Сегодня пришло сообщение о трагической смерти Бачинского. Автокатастрофа. Всегда неприятно слышать известия о смерти. Которые становятся еще ужаснее после добавлений «осталась жена и двое детей». Кому-то шутки этого шоумена казались ниже критики, а кому-то нравились. Но сейчас, это не важно. Просто жалко и обидно, за судьбу человека, которого мы знали по радио и теле эфиру.

На гостевой сайта «Урал-Грейта» написали по этому поводу так: давайте жить мудно. В память о Бачинском. Он это оценит.

Чувство юмора даже в такие моменты не покидает их.

А вот Станиславу Пешичу явно не до шуток. А ведь в «Динамо» готовились к матчу. Разбирали соперника, изучали чужие взаимодействия. Но какой может быть серьезный разбор, если это была «не игра, а цирк», который Пешич «за всю жизнь не видел». Еще он говорил. Что у его команды все «опустилось». Кажется речь шла о руках.

Еще бы! Кто ожидал от того, что Белов младший (хороший парень, мы с ним летом на улице иногда рубимся), сможет убедить трибуны «Молота» своими десятью очками и двадцатисемью минутами, что он в команде не только потому, что приходится сыном экс-главному тренеру и нынешнему генеральному менеджеру Сергею Александровичу. Прежде всего, он баскетболист.

И выиграл «УГ» в овертайме в баскетбол, а не к какую-то другую игру.

Надеюсь, «УГ» выйдет в плей-офф. Не потому, что я так люблю эту команду – нынешний «Грейт» слишком уж посредственный на общем фоне. Просто хочется еще раз насладиться атмосферой в «Молоте». Уж на плей-офф-то не будет таких проплешин на трибунах за партером как сейчас.

И еще. Клеевая все-таки песня. Хотя вспоминают ее все реже и реже.

Никита ЗАГДАЙ

P.S. А еще понравилось обновление новостей у нас на сайте. Сначала результат матча, в котором Дедушкин «отбегал» 10 секунд, а потом новость о том, что он подписал контракт с «Урал-Грейтом». Это не камень в огород новостей. просто забавно получилось. За 10 секунд игрового времени успел не только выбить новый контракт, но и получить оценку тренера, кторый решил, что Дедушкин готов лишь на 10 процентов от своих возможностей. Страшно подумать, что будет. когда он выйдет на пик формы :)