Бронзовый старт

На старте сезона курское "Динамо" выдает невероятную серию из трех побед подряд, причем две победы одержаны над принципиальнейшими соперниками. Первым серьёзным испытанием стала домашняя встреча с пятой командой предыдущего сезона Вологдой-Чеваката. В том поединке Динамо хватило десяти минут, чтобы нащупать свою игру, и больше не дать сопернику  шанса отыграться.

// Динамо - Чеваката: Сноу снова выше всех

// Динамо - Чеваката: Нервы у лидера Чевакаты сдают

// Динамо - Чеваката: преимущество в массе не помогла Вологде

// Динамо - Чеваката: попробуй перекинь

// Динамо - Чеваката: защита Динамо не дала Кейру показать свою лучшую игру

Третий матч показал, что команда набирает обороты от игры к игре. По ходу домашней встречи с «Чевакатой» в действиях хозяек чувствовалась некоторая нервозность. Но через неделю перед курскими болельщиками предстала уверенная в своих силах, дерзкая, заряженная на победу команда.

// Динамо - Надежда: Темика Джонсон не только мастерски обостряет атаки, но и трёхи кладет

Исход матча, по сути, был предрешен уже в первой четверти. Первая пятерка «Динамо» показала игру невероятно результативную в атаке и безупречную в обороне. За пять минут хозяйки паркета набросали 7 безответных мячей. Только за 4 минуты до окончания первой четверти Лене Данилочкиной удалось размочить счет красивой трешкой. Зрители пришедшие поболеть за свою команду получали невероятное удовольствие от игры. К началу второй четверти хозяйки паркета вели +15 очков, но не собирались на этом останавливаться. «Динамо» продолжало наращивать темп и на большой перерыв команды отправились отдыхать со счетом 45-23 в пользу хозяек. Только в третьей четверти гости стали немного отходить от полученного удара. Данилочкина и Веремеенко своей активностью попытались изменить ход встречи.  «Надежда» сократила отставание от немного сбавивших обороты хозяек до 15 очков, что ещё оставляло шансы отыграться в заключительной четверти. Но на финишный спурт Данилочкиной не хватило, набрав за три четверти 15 очков, в четвертой Елена ни разу не попала в кольцо, а Веремеенко с Закалюжной, да реактивная Брансон не смогли сломить сопротивления хозяек.

// Динамо - Надежда: лидеры Надежды

// Динамо - Надежда: Сноу рулит

// Динамо - Надежда: Альфредас Вайнаускас

// Динамо - Надежда: летающая Брансон не спасла Надежду

// Динамо - Надежда: самый результативный игрок матча Анна Петракова

Чувствовалось, что игроки "Динамо" получают удовольствие от игры. Улыбка не сходила с лица с самого результативного игрока команды Анны Петраковой, набравшей в этом матче 18 очков. «Мы играли очень быстро, без пауз. «Надежда» оказалась к этому не готова. Да и настрой на этого соперника был особый», после матча скажет Анна местным журналистам. Кроме Петраковой статус лучшего бомбардира подтвердила Мишель Сноу (17 очков), а Темика Джонсон, одна из лучших разыгрывающих лиги, набрала 16 очков плюс 7 результативных передач. На этот раз я не увидел Насти Фоминой, по игре с Чевакатой, за те три минуты, что Настя провела на паркете, бросалось в глаза то, что новоиспеченная мама ещё далека от своей былой формы. Но надеюсь, во втором круге мы увидим уже другую «семёрку» "Динамо", резво разгонявшую в своё время атаки команды.

// Динамо - Надежда:

// Динамо - Надежда: группа поддержки

Фото и материал: Андрея Прохорова (andrey4882@gmail.com)

На странице блога в сети Facebook ещё больше фото с матчей, обсуждение статей и свежих результатов, анонс выхода новых материалов. Перейти можно по этой ссылке.