4 мин.

Несколько слов о первых матчах Динамо Москва в ФНЛ

панченко

Безусловно, судить по трем матчам сложно, но все-таки, давайте попробуем сделать эдакий экспресс-анализ.

Итак, что можно сказать по первым играм Динамо в ФНЛ.

Состав Калитвинцев выставляет один и тот же, что говорит о том, что костяк команды понятен, возможны небольшие изменения и дополнения. Предсказывая состав http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/993319.html я ошибся только с Живоглядовым на позиции правого защитника. Это странный трансфер, но о нем мы уже говорили здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1001036.html .

Пройдемся по позициям и отдельным личностям.

шунин

Антуан Шунин. Работы у него не много, хотя несколько раз спас от верного гола. В игре с Нефтехимиком дважды «сыграл в ладошки» - два раза не смог зафиксировать легкие мячи. Будем посмотреть.

Защита. В целом, от защиты собранной за неделю до старта чемпионата, сложно ожидать сыгранности и надежности, поэтому периодически пожарчики происходят. Белоруков явно играет на классе, не перенапрягаясь, однако играет достойно. Посмотрите на его выбор позиции, подчас он занимает место не совсем в центре, а как бы немного с краю. Очень грамотный товарищ. Также без вопросов по позиции крайних защитников. Терехов свое дело делает. Морозов с одной стороны молодец, гол забил, с другой стороны надежности немного не хватает. В защите есть только одно черное пятно, как всегда товарищ Хульмен. Какими такими колдовскими чарами он обладает, как так он магически воздействует на тренеров – непонятно. Но центрального защитника, который в каждой игре привозит по несколько опасных моментов, а в каждой второй игре строго привозит гол, ставил в состав и Кобелев, и теперь уже Калитвинцев. Неужели наши уважаемые тренеры не убедились, что Хульмен – не защитник. Никакой, ни центральный, ни крайний, никакой. У него просто нет навыков игры в защите! Его как ребенка возили в высшей лиге, а теперь некто Гаглоев из Нефтехимика обыграл один в один как во дворе, и заработал пенальти! Ну не может Рыков играть, ну ставьте Данилкина, Морозова ставьте в центр! Нет, упорно ставим Хульмена! Мы что поставили себе цель научить его играть в футбол?

хульмен

Ладно, далее, полузащита: Темников и Ташаев – без вопросов, Сапета и Зотов пока с небольшими вопросами – бывают явные обрезы, редко, но бывают. Мне кажется, что если «выздоровеет» Денисов, то он не будет сильнее ни Сапеты ни Зотова, однако видимо придется ставить его в состав, потому что большая зарплата. Лучше бы его сплавить в Чебаркуль, вместе с Погребняком, Сониным и Драгуном. Кстати о Драгуне. Опять повторение пройденного. Я надеялся, что Калитвинцев не будет ставить этого бесполезного игрока, однако, нет, выпустили на замену. Зачем? Убедится, что он не умеет играть? Это и так все знают.

денисов

Нападение: Панченко – лидер и большой молодец, однако, все –таки смотрится от здорово на фоне совсем уж плохих защитников.

Бечирай – вот уж загадка из загадок. Старается, на предсезонке забил несколько голов, в чемпионате – как отрезало. И пространство у него есть, и бить дают, но мяч не идет в ворота. Может он не фартовый, а может просто надо его вместе с Погребом гнать погаными тряпками. Но, посмотрим, игр 5-10 сыграет, тогда и видно будет. Лученко уже вышел на замену в игре с Нефтехимиком, так что есть кому заменить бестолкового Бечирая.

калитвинцев

Вопросы к Калитвинцеву: Юрий Николаевич, когда прекратим ставить вредителя Хульмена, зачем опять выпускаем Драгуна? Юрий Николаевич, если Вы строите новую команду, давайте выпускать на замену молодых ребят, Сарамутина, Терехова, Кузьмина! Еще наверняка кто-то стучится в двери главной команды! Зачем опять "пробовать" бестолковый возрастной балласт? Неужели мы в следующем матче увидим Соснина, да еще и Погребняка в придачу? Их троих (Погребняка, Соснина, Драгуна), да и Денисова в придачу - в Чебаркуль!