1 мин.

Всех с первой победой в сезоне!

Это восьмая победа Дальмайер в карьере и вторая в индивидуальных гонках.

 

Это правда? Я не помню у Лауры побед в ИГ. Мне казалось, это первая.

Но неважно.

Важно, что наша главная звезда в полном порядке. Обратите внимание на раскладку по кругам: 8-я, 4-я, 2-я, 1-я, 1-я. Класс!! Когда нужно было включиться по полной, она ни одного шанса не оставила соперницам, у которых было преимущество более позднего стартового номера.

В целом, конечно, ИГ - гонка специфическая и не особо показательная. Из-за погодных условий у многих не пошла стрельба и, соответственно, пропал стимул надрываться на трассе. С учётом этого оценивать состояние сборной тяжело. Но:

Обе Франциски, судя по всему, готовы неплохо. Пройсс вообще молодчина, держит уровень: провела после травмы спины (то есть с февраля) 10 личных гонок и только в одной не попала в топ-15, а пять последних гонок (включая ЧМ) она не выпадает из топ-8. Медали не за горами?

Хильдебранд по скорости тоже смотелась достойно, особенно если учесть, что после трех промахов она перестала претендовать на что-то серьезное.

По той же причине трудно сказать что-то по Гёсснер и Хаммершмидт, которые провалили стрельбу. Очевидно, что если ничего не изменится, то интереснее глянуть на Херманн. Она вряд ли будет хуже.

Хинц, конечно, могла сознательно сделать ставку на стрельбу в ущерб скорости, и эта тактика в целом оправдалась. Но, думаю, Ванесса на самом деле готова хуже всех в команде, и поэтому её забегание в десятку (первое в 2016-м году) имеет ценность только в плане статистики и унылого Кубка наций. Не представляю, что ей ловить в спринте с такой скоростью.

В целом же старт женской команды скорее порадовал, потому что после микста были опасения.

Всех с первой победой в сезоне!