2 мин.

Шпаргалка для Мутко

Если sports.ru читают в Минспорта, дарю им эту шпаргалку. Пригодится.

А ещё этот пост для тех, кто хочет сэкономить себе время, читая будущие выступления российских чиновников и тренеров по итогам стартующей завтра Олимпиады. Если есть те, кому не лень читать комментарии зомбированной аудитории Первого канала, их любопытство тоже можно удовлетворить заранее.

Допустим, что есть три основных сценария выступления сборной России в Рио:

1)отличный – 20-25 золотых медалей, 3 общекомандное место

2)нормальный – 15-19 золотых медалей, 4-5 место

3)провальный – меньше 15 золотых, 5-7 место

Цифры каждый может скорректировать соответственно своим прикидкам. Это неважно.

Итак, в случае первого (отличного) сценария:

В условиях беспрецедентного давления на российский спорт и сложившейся вокруг него политической обстановки, мы смогли проявить мужество и героизм. Наши спортсмены не дрогнули под прессингом WADA, CAS и других прислужников англо-саксонского лобби и дали достойный отпор тем, кто посягал на наше священное право участвовать в этих Играх. Мы победили, хотя против нас были все: соперники, судьи, зрители, часовые пояса, климат и комары. Несмотря на все попытки дискредитировать наш статус великой спортивной державы, мы смогли собраться и доказать всему миру величие российского спорта. Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро ещё раз доказывают, что нас не сломить и не запугать всяким макларенам и риди, родченковым и степановым. Отсутствие наших несправедливо отстраненных лидеров только сплотило олимпийцев, сделало их ещё более сильными и непобедимыми. Грязные инсинуации относительно якобы имеющейся государственной системы допинга в России опровергнуты блестящим выступлением нашей сборной – без сомнения, самой чистой сборной на Олимпиаде. Президенту будет доложено, что задача выполнена. Ни минуты в этом не сомневался.

Второй (нормальный) сценарий:

В условиях беспрецедентного давления на российский спорт мы смогли проявить мужество и героизм. Наши спортсмены не дрогнули под прессингом прислужников англо-саксонского лобби. Мы выстояли, хотя против нас были все: соперники, судьи, зрители, часовые пояса, климат и комары. Все попытки дискредитировать наш статус великой спортивной державы провалились, даже в отсутствие наших несправедливо отстраненных лидеров. Обвинения относительно якобы имеющейся государственной системы допинга в России опровергнуты успешным выступлением нашей сборной – без сомнения, самой чистой сборной на Олимпиаде. Президенту будет доложено, что задача выполнена. Ни минуты в этом не сомневался.

Третий (провальный) сценарий:

Это результат беспрецедентного давления на российский спорт и сложившейся вокруг него политической обстановки. Мы не дрогнули, хотя против нас были все: соперники, судьи, зрители, WADA, CAS, часовые пояса, климат и комары. Отсутствие наших несправедливо отстраненных лидеров не могло не сказаться. Зато мы были самой чистой сборной на Олимпиаде. Президенту будет доложено, что задача выполнена. Ни минуты в этом не сомневался.