3 мин.

Главный итог минувшего тура в АПЛ

Минувший тур на Туманном Альбионе принёс много щенячьей радости настоящим любителям футбола. Челси и Ливерпуль продолжили громить соперников, причём у лондонцев в домашних матчах это получается в арифметической прогрессии: 3 отгрузили Лестеру, 4 - МЮ и, наконец, целых 5 штук крепкому Эвертону. Манчестер, который правильный и с историей, тоже, в кои-то веки порадовал своих болельщиков, даже Ибра смог заковырять 2 гола в ворота грозного Суонси. Другой, неправильный Манчестер, потерял очки с Мидлсборо, но никто не посмеет упрекнуть дружину Пепа в этом результате - налицо самый настоящий прогресс.

8-1

А ещё кто-то говорит, что деньги в футболе - не главное... Шах и мат!

Но за всем этим голевым пиршеством как-то в стороне остался главный результат тура и то, ради чего в принципе каждый год вот уже на протяжении 12 лет проводится английский чемпионат. Арсенал, воодушевлённый уверенной волевой победой в Лиге Чемпионов, да ещё и в гостях, да ещё и против могучего Лудогорца, смог спасти целое очко в главном дерби Лондона. И занял, наконец, своё место в турнирной таблице!

4

Вот честно, не хотелось второй подряд пост (из двух) писать про радужную дружину старины Венгера, но они просто вынуждают меня это делать раз за разом! Все эти 11 туров только и были слышны крики "пушечных" - "ну вот уж в этом году точно чемпионы!", "порвём петухов и выйдем на чистое первое!", "слава Венгеру!" и прочую. Но судьба распорядилась как-то так, что даже Челси, получивший от Арсенала по самые уши, и Сити, который теряет очки в домашних матчах с венгеровским постоянством, оказались выше их самих.

К сожалению, выхода из группы смерти в ЛЧ "канонирам" не избежать, но вот вылететь из топ-4 в этом году у них есть все шансы. Очень интересно будет тогда почитать, что же на этот раз стало причиной. Неуж-то Асано, Холдинг, Джака и Эль-Нени - не усиление топ-клуба? Неужели Санчез и правда забивает исключительно по 2 гола, и исключительно раз в 5 матчей? Вот, кстати, замечательная статистика последнего.

Санчез и его 2 гола

Скажите ещё, что в прошлом году было не так?

Самые дырявые обороны лиги в лице Халла, Сандерленда и Уотфорда, в ужасе разбегаются прочь при виде этого чилийского супербомбардира! Можно даже не сомневаться, что в следующий раз такое случится в 15 туре в домашней игре со Стоуком. Грузите хаты, как говорится, 2+1 будет как минимум!

В общем, теперь всё встало на свои места. Ужасный прошлый сезон, с его Лестерами и прочим хаосом, можно, наконец, забыть как страшный сон. Оплот стабильности вернулся, и теперь наша жизнь вернётся в привычное русло.

4 место, 2 гола Санчеза раз в 5 матчей и 4 безответных мяча от Барселоны в 1/8 ЛЧ - вот то, что по-прежнему удерживает жизнь на земле, подобно черепахе, балансирующей под земляным диском. Арсен - это не тренер или менеджер. Арсен - это вера, баланс и дзен.

Спасибо ему за то, что он есть!