5 мин.

11 побед «Рубина» при Бердыеве, которые мы не забудем

Блог «Поток сознания» показывает самые яркие победы Курбана Бердыева и предлагает запомнить его работу в «Рубине» именно по ним.

11. «Спартак» – «Рубин» 0:3

Когда 30 августа 2009

Турнир чемпионат России

Обыграв «Рубин», «Спартак» мог выйти на первое место в чемпионате, но вместо этого получил разгром. В ворота Сослана Джанаева залетали мячи на любой вкус. Особенно красивым вышел гол Семака, особенно комичным – гол Бухарова. 

10. «Динамо» Киев – «Рубин» 0:2

Когда 26 июля 2011

Турнир кв. раунд Лиги чемпионов

Бердыев показал, что умеет работать над ошибками. «Рубин» рассчитался с «Динамо» за поражение двухлетней давности, а для полного счастья обыграл киевлян еще и дома.

9. «Рубин» – ЦСКА 3:2

Когда 1 ноября 2003

Турнир чемпионат России

Один из самых загадочных матчей в истории российского футбола. Паранормальные явления начались в компенсированное время, когда Денис Евсиков сотворил легендарный автогол, уронивший «Локомотив» с третьего на четвертое место в онлайн-таблице. Дебютный сезон «Рубина» в премьер-лиге сложился сверхудачно. 

8. «Зенит» – «Рубин» 0:2

Когда 14 июля 2012

Турнир Суперкубок России

Чемпионы страны из Санкт-Петербурга выглядели вареными на фоне дисциплинированных и боевитых казанцев. Голы Боккетти и Дядюна позволили «Рубину» во второй раз в истории выиграть Суперкубок.

7. «Динамо» – «Рубин» 0:1

Когда 9 мая 2012

Турнир Кубок России, финал

Первый тайм получился равным и скучным, но во втором «Рубин» забрал себе инициативу и как следует повозил «Динамо». Немного шальной гол Романа Еременко не противоречил логике игры – команда Бердыева была сильнее и по праву выиграла свой первый Кубок России. 

6. «Зенит» – «Рубин» 1:3

Когда 30 марта 2008

Турнир чемпионат России

В мачте с действующим чемпионом и будущим обладателем Кубка УЕФА «Рубину» пришлось несладко. «Зенит» открыл счет и не раз был близок ко второму голу. Однако команда из Казани перетерпела натиск Аршавина и Ко, а в концовке трижды наказала хозяев за дикие ошибки в обороне.   

5. «Рапид» – «Рубин» 0:2

Когда 12 августа 2004

Турнир кв. раунд Кубок УЕФА

Символично, что европейский дебют «Рубина» получился таким бодрым. Теперь не так важно, как казанцы провели ответный матч с «Рапидом», главное – во все последующие годы за них не приходилось краснеть ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы.

4. «Рубин» – «Интер» 3:0

Когда 22 ноября 2012

Турнир Лига Европы, групповая стадия

Пусть «Интер» уже не тот и приехал в Казань не сильнейшим составом, обыграть его все равно приятно. Тем более, так крупно.

3. «Рубин» – «Челси» 3:2

Когда 11 апреля 2013

Турнир Лига Европы, 1/4

Такого вдохновенного «Рубина» мы не видели, пожалуй, никогда. Пропустив быстрый гол, казанцы заметно раскрепостились и сыграли против «Челси» не от схемы, а от души. Вышло весело – Чех легко отделался, получив только три. 

2. «Атлетико» – «Рубин» 0:2

Когда 15 февраля 2013

Турнир Лига Европы, 1/16

Гол Карадениза в начале игры позволил «Рубину» сыграть в коронный футбол – компактный и вязкий. Грозный «Атлетико» с Фалькао на острие атаки так и не понял, как забивать Рыжикову. Напоследок Пабло Орбаис устроил запоминающийся аттракцион с забегом к пустым воротам. 

1. «Барселона» – «Рубин» 1:2

Когда 20 октября 2009

Турнир Лига чемпионов, групповая стадия

О таких матчах говорят: «игра забывается, счет остается». Гигантское преимущество «Барселоны» без остатка растворилось в перчатках Сергея Рыжикова, штангах и ударах мимо ворот. «Рубин», конечно же, не должен был побеждать, но победил, чтобы нам было, что вспомнить.

https://pp.vk.me/c311117/v311117065/794a/bGZLVtiURxM.jpg

Фото: Fotobank/Getty Images/Jasper Juinen