Фк Челябинск - КАМАЗ - 2:1

"Судья, ты не прав!" раздалось над стадионом после того, как арбитр Шароватов предъявил Урывкову желтую карточку за симуляцию. И дело даже не в том, что мне тоже показалось, что арбитр ошибся, и пенальти действительно в том эпизоде был. Никто на трибуне не послал арбитра на три известных буквы, никто не высказался насчет его ориентации. "Судья, ты не прав". Нет, ну круто же, согласитесь. Так и нужно болеть! А шла-то меж тем 77 минута, а счет-то был всего 2:1...

ФК Челябинск - КАМАЗ - 2:1 (1:0)

Голы: Зарва, 33 - с пенальти (1:0), Шайморданов, 58 (2:0), Кузьмичёв, 68 (2:1).

ФК «Челябинск»: Суворов, Терёхин, Иванов, Захлестин, Леоненков (Горелкин, 21), Шайморданов (Урывков, 64), Гриценко, Килин (Ермоленко, 90), Дорошенко, Зарва (Морозов, 84), Стешин (Прутов, 78).

«КАМАЗ»: Лунёв, Матвеев (Ахметгалимов, 86), Мухаметдинов, Шоркин, Садыков, Гараев (Кузьмичёв, 60), Чушьялов, Шайдуллин, Горбунов (Мухаметдинов, 84), Сидоров (Быков, 69), Лукьянов.

Удаление: Горелкин (Челябинск), 81 - 2 ЖК.

Челябинск - КАМАЗ - 2:1

Осень в Челябинске долго ждать себя не заставила, пришел сентябрь, и здравствуй, "+8" с дождем. Но к дню матча распогодилось, дождем и не пахло, на термометре "+13-15", играть и смотреть в удовольствие.

В игре "Челябинск" по-хозяйски забрал мяч, прописавшись на половине поля КАМАЗа, и забрасывая штрафную соперника фланоговыми подачами на Зарву. До поры до времени ничего кроме угловых и очередных подач это не приносило, а когда показалось, что КАМАЗ игру выравнивает, очередная закидушка привела к фолу, мячу на точке и четкому удару Зарвы, разведшего мяч и вратаря по разным углам. - 1:0 после получаса игры.

Получив преимущество, хозяева немного сбавили обороты, а гости, столкнувшись с необходимостью контролировать мяч выдумать ничего с ним не могли, родив лишь неплохой дальний удар. Но, по совести, сказать, Суворов не должен был его пропускать, и не пропустил.

После перерыва перестраиватсья на игру в обороне челябинцы не стали. Добавил и КАМАЗ, игра пошла на встречных курсах, хоть в первые 10-15 минут и без явных шансов на гол. А на исходе часа игры хозяева подловили момент убежать в контратаку 3 в 3, чуть ли не впервые в матче Шайморданов пошел не во фланг, а в центр, дошел до линии штрафной, и положил мяч в ближний угол, поймав Лунева на противоходе.

Тут уже обороняться пришлось, КАМАЗ смиряться с поражением не стал, надавил, и довольно быстро отыграл один гол - дальний удар Кузьмичева после сутолоки в штрафной "Челябинска" был хорош.

Затем был и спорный момент с падением Урывкова в штрафной, и почти тут же, удаление Горелкина, на которое трибуны отреагировали все-таки чуть более жестко, но все же "в рамках правил", был и натиск гостей, и после одной из хороших подач со стандарта пришлось выручать Суворову. Была и потасовка на последних минутах, но ощущения надвигующейся беды не появлялось, 2:1, по счету может не очень убедительно, но по игре - вполне неплохо.

А вот высказывания главного тренера гостей Владимира Клонцака на послематчевой пресс-конференции о том, что "Челябинску" активно помогали судьи звучат как минимум странно. Если и были серьезные спорные моменты, то тут впору жаловаться хозяевам. Гостевая команда провела хороший матч, и, к чести игроков, поражение восприняла без какой-либо агрессии.

Хорошо проявила себя и хозяйская команда, и, как уже говорилось, ее болельщики. После матча ни те, ни другие не скупились на апплодисменты, и, довольные друг другом, расстались до субботы, когда предстоит провести матч с одним из неожиданных лидеров зоны "Урал-Поволжье" - ижевским "Зенитом".

Полная таблица турнира так же вашему вниманию, подняться с 5 места "Челябинск" не сумел, но и от КАМАЗА оторвались, и к тому же "Зенит-Ижевску" на расстояние победы приблизились, и взять эту победу есть отличная возможность.

Урал Поволжье

Ходят на футбол в Челябинске все же не очень активно, но в субботу, в день города, чуть раньше основных праздничных действий - в 17:00, почему бы не сходить для разогрева, перед концертами и салютами, на игру, в живую, в контакте с трибунами, все это отлично смотрится, и при должном желании впонле может стать отличным досугом!

Так что давайте договоримся, в субботу, в 17:00 на стадионе! До встречи!